Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 16:10
ответ для elena105 , на сообщение « На днях вернулись из поездки в... »
  #2591
Toad
злой болотный жаб
 
Аватар для Toad
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от elena105 Посмотреть сообщение
На днях вернулись из поездки в Хельсинки. Покупали тур в Неве. Сделали для себя вывод, что в Неву обращаться точно никогда не будем. Ездили первый раз, поэтому где-то и наша вина, что не потребовали сначала ознакомиться с договором. Пришли в их филиал на Комендантском, сидела девочка-студентка (такое впечатление она на нас произвела). Первый вопрос, который она нам задала, ввел нас в некое заблуждение: "Вы по какому вопросу?" Так и хотелось ответить: "Сапоги в ремонт сдать, да костюм в химчистку...)))" Надо было сразу уходить. Ответив ей, что мы хотим купить тур в Хельсинки, она уставилась в монитор и на вопросы, которые мы задавали, отвечала строго по тому, что есть в инете на их сайте. Ничего большего она добавить не могла... Все коротко, лаконично, непонятно(((. Ладно, думаем: "Это же Нева, значит все должно быть на высоте..." Общалась с нами с таким гонором, как-будто это мы что-то ей продаем).
Внесли предоплату, дала нам квитанцию, сказала, что забронирует каюту и отель и тогда мы доплатим остальное... (получилось 30 т.р. с доп. услугами). Деньги не маленькие, если учесть, что всего поездка длилась 4 дня.
Сказала, что позвонит через 2-3 дня, звонка не последовало, позвонили сами, оказалось, что все готово, надо приезжать, заключать договор и доплачивать. Приехали, распечатала договор, взяла деньги. Договор мы не прочитали, т.к. за нами еще люди были, решили, что все должно быть в порядке, подписали, уехали...
Дома читаем договор, ни слова, что едем в Хельсинки, на сколько дней, в каком отеле останавливаемся, что должно быть еще приложение, в котором указано, за что мы заплатили. Стоит только конечная сумма и наши фамилии... Еще на руках путевой листок, в котором тоже только сумма... Обнаруживаем, что номер договора не сходится с номером путевого листа, ошибка...
Звоним, нам говорят: "Ну исправьте ручкой, зачеркните, напишите..." Мы в шоке!
Приезжаем к ним, там уже другая девочка сидит. Мы ей показываем договор, она берет замазку и начинает аккуратненько замазывать номер на договоре...Мы ей: "Так не пойдет. Перепечатайте нам, пожалуйста, договор". Говорит: "А это не я с вами договор заключала, приезжайте, когда та девушка будет работать, она вам распечатает"....))) Мы в шоке! Такое ощущение, что это мы не в фирме тур покупаем, а лично у этих девиц...Вообщем, скрипя зубами, с недовольной физиономией, перепечатала. Про приложение забыли спросить, т.к. были в полном ауте!
За два дня до поездки нам позвонили, сказали куда и во-сколько приезжать. На вопрос: "А где приложение?", нам ответили, что его нет и не должно быть, что есть договор и вам хватит.... Напоминаю, что мы платили за доп.услуги, которые нигде не прописаны (ужин на пароме, завтрак на пароме и за отель Sokos Presidentii). Сказала, что у них все указано в нашей заявке в on-line, все будет в порядке, на вокзале будет женщина, которая все нам объяснит и отдаст какие-то документы...
В день отъезда приехали на морской вокзал пораньше, неразбериха, толпа народа, куда идти непонятно. Звоню в офис, мне ничего сказать не могут: "Ждите или занимайте очередь в кассу, где наклейка "Нева", там все спрашивайте, как хотите, ничем помочь не могу"!!! Организация просто супер!
Если все писать, получится долго...Если короче, женщина приехала позже, дала нам только программку, в которой указано де, во-сколько и куда... Были люди, которые тоже в Неве покупали туры, которые еще делали у них визы, паспортов у них не было, все были на иголках, т.к. боялись опаздать на регистрацию. Дурдом!
На пароме было здорово, каюта В с окном, единственное, что не понравилось, в ней стоял запах грязных носков, видимо от ковра, который не менялся уже много лет...( С погодой нам очень повезло, небо ясное, солнце, легкий бриз, супер!
На следующий день приплыли и пошли сразу заселяться в отель, он прямо в центре Хельсинки. Брони на нас не было! Позвонили в отель в который селят тех, кто не доплачивал, мы там есть! Пошли туда, он намного дальше от центра.
Сам факт был неприятен, за что доплачивали - непонятно...( Отель неплохой, тоже 4*, но настроение упало... Спасибо "Неве"!
Прекрасно провели 3 дня в Хельсинки, назад вернулись на автобусе.
Вот так съездили, если будут конкретные вопросы, пишите, отвечу с удовольствием! Но в "Неву" советую не обращаться, испортите себе весь настрой на путешествие.
На мой взгляд, вы друг друга стоите с Невой!
Пришли, ничего не спросили, не выяснили, документы не прочитали, не проверили, за что-то заплатили... И еще удивляетесь почему так все получилось.

И еще я не поняла к чему этот ваш рассказ тут, в этом топе. По теме тут только запах грязных носков. Каюта В, кстати, без окна.
__________________
***********************
хлоднокровное жЫвотное

"Служанки не выигрывают. Принцессы не знают поражения. Королевы не соревнуются!!!"
Toad is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:29
ответ для Toad , на сообщение « На мой взгляд, вы друг друга стоите с... »
  #2592
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вы друг друга стоите с Невой!
Пришли, ничего не спросили, не выяснили, документы не прочитали, не проверили, за что-то заплатили... И еще удивляетесь почему так все получилось.

И еще я не поняла к чему этот ваш рассказ тут, в этом топе. По теме тут только запах грязных носков. Каюта В, кстати, без окна.
Да, то,что мы не прочитали договор сразу, это наша ошибка, я уже сказала об этом... Спрашивали, но т.к. в первый раз, опыта нет, думали, что так все и должно быть...
Удивляюсь, т.к. думала, что обращаюсь в серьезную контору, а не в какую-ниб. дыру, а на деле оказалось...да еще за такие деньги... знаете, почему-то хотелось, чтобы все было по-человечески, если ты все честно платишь...
Насчет каюты, ошиблась, была А.
А в этом топе, т.к. прежде чем поехать на этом пароме, я изучала этот топ, кстати говоря)
И если бы кто-то здесь написал такое же сообщение, то мы бы не сделали эту ошибку, обратившись в эту компанию. Паром-это была часть нашей поездки, так что...
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:46
ответ для elena105 , на сообщение « Да, то,что мы не прочитали договор... »
  #2593
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от elena105 Посмотреть сообщение
Да, то,что мы не прочитали договор сразу, это наша ошибка, я уже сказала об этом... Спрашивали, но т.к. в первый раз, опыта нет, думали, что так все и должно быть...
Удивляюсь, т.к. думала, что обращаюсь в серьезную контору, а не в какую-ниб. дыру, а на деле оказалось...да еще за такие деньги... знаете, почему-то хотелось, чтобы все было по-человечески, если ты все честно платишь...
Насчет каюты, ошиблась, была А.
А в этом топе, т.к. прежде чем поехать на этом пароме, я изучала этот топ, кстати говоря)
И если бы кто-то здесь написал такое же сообщение, то мы бы не сделали эту ошибку, обратившись в эту компанию. Паром-это была часть нашей поездки, так что...
Знаете, многие из не так давно разорившихся турфирм тоже выглядели серьезными. Поэтому лучше всегда все проверять: даты, числа, подписи во всех предусмотренных полях, печати, доп.информацию... Сами в свое время "попали" с турфирмой, поэтому теперь все досконально проверяю, перепроверяю и уточняю.
К тому же в разных офисах сидят разные люди, у нас в центральном офисе на Советской косяки были, но все решалось. (было, что предоплата и договор были на разных людей и оказалось, что в договор вбили ФИО новые, а паспортные данные оставили из предоплаты).
Мне кажется вы вполне можете написать жалобу в турфирму и потребовать возврата денег. Я же правильно поняла, что вы заплатили за определенный отель, а жили в другом?
Сорри за офф
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:54
ответ для Maitre , на сообщение « Знаете, многие из не так давно... »
  #2594
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Знаете, многие из не так давно разорившихся турфирм тоже выглядели серьезными. Поэтому лучше всегда все проверять: даты, числа, подписи во всех предусмотренных полях, печати, доп.информацию... Сами в свое время "попали" с турфирмой, поэтому теперь все досконально проверяю, перепроверяю и уточняю.
К тому же в разных офисах сидят разные люди, у нас в центральном офисе на Советской косяки были, но все решалось. (было, что предоплата и договор были на разных людей и оказалось, что в договор вбили ФИО новые, а паспортные данные оставили из предоплаты).
Мне кажется вы вполне можете написать жалобу в турфирму и потребовать возврата денег. Я же правильно поняла, что вы заплатили за определенный отель, а жили в другом?
Сорри за офф
Теперь и мы будем все перепроверять, видимо должен был быть такой опыт, муж говорит: "Хорошо хоть вообще забронировали в приличном отеле, а то поселили бы в каком-ниб. хостеле, если бы вообще поселили..." Мне такая постановка вопроса совершенно не нравится...
Возвратом будет муж заниматься...
Про отель вы правильно поняли, там всех по программе селят в один отель, можно доплатить и тебя поселят в другой.
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:51   #2595
Фрам
Старожил
 
Аватар для Фрам
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 038


Народ, подскажите, в каюте А на какой палубе лучше?
Фрам is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:54
ответ для Фрам , на сообщение « Народ, подскажите, в каюте А на какой... »
  #2596
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, в каюте А на какой палубе лучше?
у нас была каюта на 5 палубе, почти по центру - очень понравилось... нешумно и близко
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:50
ответ для Фрам , на сообщение « Народ, подскажите, в каюте А на какой... »
  #2597
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, в каюте А на какой палубе лучше?
У нас тоже была на пятой, правда сразу напротив выхода из корридоров, поэтому в какие-то моменты было шумно.
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:28   #2598
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


1. Скажите, можно ли узнать, есть ли билеты на след.пятницу, не вводя данные для бронирования????
https://stpeterline.carus.fi/Book/Ne.../ChooseDetails

2. Отправление в 20-00 - во сколько реально надо быть на причале (и этот причал - на Вас.о-ве?)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:25   #2599
Gala2006
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 82


А кто-нибудь покупал обзорную экскурсию по Хельсинки? Интересная? Как пройти паспортный контроль побыстрее? Где заканчивается экскурсия? (то, что в районе Stockmann это я поняла, а точнее, просто маму отправляю, надо ее сориентировать). Спасибо.
Gala2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:30   #2600
TASHKA75
Ветеран
 
Аватар для TASHKA75
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 636


а можно купить обзорку по Стокгольму не на пароме?
TASHKA75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena