Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 18:09
ответ для IrinaDD , на сообщение « Не поняла, в какой знакомые учатся - в... »
  #2671
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
Не поняла, в какой знакомые учатся - в 463 или в 457? Наша подружка как раз в 457 учится. И им очень не нравится там.
Но я вообще любую из окрестных школ рассматривала только как начальную+ отзывы об учителях в 463 были очень хорошие, поэтому туда и пошла.
В 463. Я ее вообще не рассматривала, потому как ни одного приличного отзыва от знакомых о ней не слышала. Он всегда такой была, с "времен царя гороха". Но про мл школу - отдельный разговор. Тут еще учитель очень важен. Если повезло - то и школа не так уж важна.
А что подружка не переходит в 463 из 457? Это не сложно, сложно наоборот.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:13   #2672
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


А ваши знакомые в каком классе? Мне, например из 4-х учителей параллели только 2 учительницы нравятся. К двум другим я не хотела бы ребенка отдавать.
А отзывов о школе я в свое время вообще не нашла, а те, кто там учится (кто мне попадался) все очень довольны.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:22
ответ для IrinaDD , на сообщение « А ваши знакомые в каком классе? Мне,... »
  #2673
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
А ваши знакомые в каком классе? Мне, например из 4-х учителей параллели только 2 учительницы нравятся. К двум другим я не хотела бы ребенка отдавать.
А отзывов о школе я в свое время вообще не нашла, а те, кто там учится (кто мне попадался) все очень довольны.
Вы, наверное, рядом в новых домах живете, поэтому школу и не знаете. Мы живем в этом районе давно, всем давно известно про все школы))). Не довольны сейчас во 2 классе, другие ушли после начальной школы, тоже были не довольны школой, но там была нормальная учительница мл школы, поэтому решили на мл школу пойти в 463 и не искать ничего другого, да много из каких классов были и есть знакомые. Школа так себе, честно говоря. Но если найти хорошего учителя в мл школе, то почему бы и нет?
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:37   #2674
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Ну, одна знакомая заканчивала эту школу и каких-то ужасов про нее не рассказывала. И, кстати, у нас в параллели достаточно много детей, у которых родители учились в нашей школе.
А так да, я только в младшей школе планировала там учиться. Но, повторюсь, я любую близлежащую школу рассматривала только как начальную. После прочтения всяческих топиков про школы выборгского р-на мне захотелось отдать ребенка только, пожалуй в 114 и 534. Но в 114 чтоб попасть, надо было к ним на подготовку ходить,а я не хотела терять на этом время и деньги, у нас подготовка в саду шикарная была, а в 534 в первый класс ездить напряжно, ребенка жалко.
А можно все-таки поподробнее ,плиз, чем именно недовольны в школе, мне такие не попадались.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:40
ответ для IrinaDD , на сообщение « Не поняла, в какой знакомые учатся - в... »
  #2675
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
Не поняла, в какой знакомые учатся - в 463 или в 457? Наша подружка как раз в 457 учится. И им очень не нравится там.
Но я вообще любую из окрестных школ рассматривала только как начальную+ отзывы об учителях в 463 были очень хорошие, поэтому туда и пошла.
Хотелось бы понять, что тогда стоит рассматривать в качестве средней школы??? В этом районе, или в Калининском. Ибо рассчитывать на школы городского набора конечно можно, но хочется иметь запасные вариант....
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:44
ответ для Ladya , на сообщение « Вы, наверное, рядом в новых домах... »
  #2676
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Вы, наверное, рядом в новых домах живете, поэтому школу и не знаете. Мы живем в этом районе давно, всем давно известно про все школы))). Не довольны сейчас во 2 классе, другие ушли после начальной школы, тоже были не довольны школой, но там была нормальная учительница мл школы, поэтому решили на мл школу пойти в 463 и не искать ничего другого, да много из каких классов были и есть знакомые. Школа так себе, честно говоря. Но если найти хорошего учителя в мл школе, то почему бы и нет?
А можно поподробнее? Если переезжать и преходить в 3 класс - куда стоит попробовать в районе Просвет/Озерки???
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:44   #2677
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
А можно все-таки поподробнее ,плиз, чем именно недовольны в школе, мне такие не попадались.
Я думаю, что нет смысла подробнее. У всех разное восприятие.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:46
ответ для Alex'mama , на сообщение « Хотелось бы понять, что тогда стоит... »
  #2678
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, что тогда стоит рассматривать в качестве средней школы??? В этом районе, или в Калининском. Ибо рассчитывать на школы городского набора конечно можно, но хочется иметь запасные вариант....
Ничего пока не могу сказать.Планы у меня, конечно, наполеоновские. Но дочка только в первом классе, и потянет ли мои "хотелки" сейчас непонятно. Буду делать все возможное, чтоб потянула. А про запасной вариант еще не думала пока, рано.
Кстати, а в Выборгском-Калининском из ШГН знаю только 566. А еще какие есть?
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:50   #2679
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Если переезжать и преходить в 3 класс - куда стоит попробовать в районе Просвет/Озерки???
К сожалению, ничего особо приличного здесь нет. Ну разве что 130, но туда надо попасть, а это совсем не просто. И она только мл школа. Дальше 61 - это ШГН (для тех, кто прилично учится). Из более-менее 114 (говорят), возможно 135, 488, но точно не могу сказать, дальше есть школы на Тореза, но тоже все относительно. Я Вам Америку не открою, плохо здесь со школами. 457, кстати, не совсем уж ругают. Хотя девушка пишет обратное)))
Приличные есть в Калиниском районе, но это в других темах)))
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:52
ответ для IrinaDD , на сообщение « Ничего пока не могу сказать.Планы у... »
  #2680
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
Ничего пока не могу сказать.Планы у меня, конечно, наполеоновские. Но дочка только в первом классе, и потянет ли мои "хотелки" сейчас непонятно. Буду делать все возможное, чтоб потянула. А про запасной вариант еще не думала пока, рано.
Кстати, а в Выборгском-Калининском из ШГН знаю только 566. А еще какие есть?
Вы ничего не путаете? Впервые о такой слышу. ШГН 61 в Выб р-не, 470 матем -с т классы -в Калининском. Ну в Калин. еще есть приличные школы.
Ladya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena