В Болгарию на машине , кто ездил?? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 15:25
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #211
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Страховка 1 евро в день - дорого. В этой темке, Болгария. Лето 2010. Контакты писали недавно про 0,6 евро. А я вроде и еще дешевле делала, но у меня срок большой.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 03:49
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Страховка 1 евро в день - дорого. В... »
  #212
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502



В конце февраля выбирали ап-ты, казалось до лета так далеко... И вот, пож-та, выезжаем в ночь с субботы на воскр.!!! Первый раз на машине так далеко. Столько разных чувств: и радость, и тревога, и грусть по дому , и.....!!!!!!! Последние приготовления, стирки, глажки, завтра за визами, купить лекарства, еду в дорогу - я кажется схожу с ума! У младшей вечером тем. 37,1 - теперь с градусником каждые 30 мин. Похоже, крыша действ. поехала!) На ТО за машину выкатили счёт ок. 30 тыс.( Зато у нас теперь 3 навигатора( не на ТО, конечно, выдали), один наш+2 друзей) - в каждом свои страны))). Но самое ужасное - не опред. с маршрутом: то ли ехать по Гулечкиному, то ли по Ира+Лизиному. Бабушка психует: Как вы поедите, шлите смс каждые неск. часов! Вот такое чемоданное настроение
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 09:38
ответ для Ярка96 , на сообщение « В конце февраля выбирали ап-ты,... »
  #213
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
В конце февраля выбирали ап-ты, казалось до лета так далеко... И вот, пож-та, выезжаем в ночь с субботы на воскр.!!! Первый раз на машине так далеко. Столько разных чувств: и радость, и тревога, и грусть по дому , и.....!!!!!!! Последние приготовления, стирки, глажки, завтра за визами, купить лекарства, еду в дорогу - я кажется схожу с ума! У младшей вечером тем. 37,1 - теперь с градусником каждые 30 мин. Похоже, крыша действ. поехала!) На ТО за машину выкатили счёт ок. 30 тыс.( Зато у нас теперь 3 навигатора( не на ТО, конечно, выдали), один наш+2 друзей) - в каждом свои страны))). Но самое ужасное - не опред. с маршрутом: то ли ехать по Гулечкиному, то ли по Ира+Лизиному. Бабушка психует: Как вы поедите, шлите смс каждые неск. часов! Вот такое чемоданное настроение
Счастливого вам пути!!! Мы через 11 дней выезжаем,а меня уже потряхивает,у нас ещё бабушки и дедушки не знают,решили сказать им в последний момент чтобы раньше времени не переживали.
__________________
ZEMBA is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:46
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #214
Ира+Лиза
Участник
 
Аватар для Ира+Лиза
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 196


Счастливого пути!!!
Не переживайте!!! Все будет хорошо! Главное настрой и не нервничать!
Ира+Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:41   #215
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:19
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #216
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


Девочки кто выезжает вопрос к вам назрел,вы во сколько выезжать из города собрались?
ZEMBA is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 19:51
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #217
Ира+Лиза
Участник
 
Аватар для Ира+Лиза
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 196


Мы выедем часов в 6 утра- чтобы меньше ночевок в дороге было
Ира+Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:35   #218
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Всё! Поехали! Папа наш вернётся, расскажет, как оно Пока!!!!!!!!!!!!!
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:42
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #219
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


http://album.turizm.ru/70678/mess_1/
Вот нашла ,может кому пригодиться.
ZEMBA is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:59
ответ для ZEMBA , на сообщение « http://album.turizm.ru/70678/mess_1/ ... »
  #220
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ



Отвез своих в Болгарию на машине и сегодня вернулся на самолете. Сразу извиняюсь, если будут ошибки, устал с дороги, но хочется поделиться, и, может кому-то пригодится информация.
У нас две дочки, 13 лет и 2,2г. Мечту о поезде в Болгарию мы вынашивали с февраля. Очень хотелось отвезти детей на море, но только не на пару недель. Сняли апартаменты в Елените (Св.Влас) на 2 месяца через интернет у хозяина англичанина. Визы сделали в т.ф. Олюшка, чтобы не париться со справками о валюте, подтверждениями брони и пр. Ехать изначально планировалось на машине, потому что то количество скарба, которое мои обычно берут с собой, не влезет ни в один самолет. Мы прошерстили весь интернет, определяясь, какой дорой ехать- через Черновцы и Румынию или Киев, Одесса, Молдова, Румыния и остановились на втором варианте, хотя потом пожалели. Младшая с пеленок привыкла путешествовать в машине, но в первый день ее укачивало так, что нам приходилось останавливаться каждый час и гулять. Потом она привыкла, бедняжка , и стала считать, что машина-это наш дом.
Вот краткий бортовой журнал:
Выехали из дома 30.05 в 1.25
Лукойл 966р. 40л
перед Белорусской границей 547 км ПТК 600р. 25л
Сашке (младшей) стало плохо, где-то час гуляли
Белорусская граница- около 10.00. заняло 10 минут и 160 руб.-транзитный сбор на сутки
Мы заранее не планировали ночевок, но так как были измучены Сашкиным состоянием, остановились в Гомеле в гостинице Турист на ночевку.Номер обошелся примерно в 30 евро, но после душа и нормальных кроватей мы почувствовали себя людьми и в 6.30 утра 31,05 снова в путь.У жены есть права, но всю дорогу я ехал сам, а жена по очереди со старщей дочкой развлекали мелкую.
Белнефтехим 30$ 28л
границу c Украиной прошли за 30 мин. Причем то ли нас пытались развести, то ли такое совпадение: абсолютной тезке жены с датой рождения, отличающейся на 1 день, как оказалось, запрещен въезд в Украину. Таможенники долго мурыжили, просили Российский паспорт, куда-то бегали, спрашивали, не были ли мы в украине до этого. Жена гордо заявила, что она у них была, когда был СССР.Мыбыли решительно настроены ничего не платить этим. В конце концов пропустили.
Киев-оживленное движение, но с Питером не сравнить
Киев-Одесса ANP 238,5 гривен 30л
ночевали в гостинице Звезда 370 гривен+ ужин 60$
выехали в 4.00 в сторону Болграда
АЗС 34 New WAY 280 гривен 40л
проехав Болград, был указатель налево на Рени, но мы застремались этой дороги и поехали прямо и очень потом пожалели. Мы выехали в Вулканешты- это молдавская граница. Границу прошли за 20 минут, но я был взбешен до предела. Стоит вагончик посреди поля, а эти уроды с понтом дела заставили заполнять таможенную декларацию (нигде больше этого не делали), с вписыванием всех номеров машины, перечислением всех валют в наличии и пр.Навстречу обшарпанный львовский автобус с беженцами-цыганами прошел границу быстрее, чем мы. Экологический сбор заплатили 75 рублей, хотя не понимаю, за что. По молдове надо было проехать около 50км до Джурджулешты-Галац. Мыехали этот участок около 4 часов. Там просто нет дороги. Показывали фильмы о войне на Балканах, мы реально окунулись в ту пору. Дорога в ямах, то мощеная булыжником, при том, что местные просто летают на огромной скорости. Населенные пункты-разруха, чернуха, местные мрачные, ободранные. ЖУТЬ!!!
границу с румынией прошли за 15 мин.
винетку купили за 12,5 рум.леев на заправке Petrom. В Галаце я долго бегал, чтобы поменять деньги, никакую валюту, кроме своей они не принимают!
Брэила. Дальше жена наотрез отказалась переправляться через Дунай на пароме, поэтому мы поехали в сторону Слобозии , затем Цендерей, затем Giurgeni -мост черезДунай. Проезд платный, оплата при съезде с моста-8 леев.
Лукойл 88.9 леев 20л
Константа
в 18.00 прошли рум-болгарскую границу за 5 минут
винетка на месяц-25леев(13 евро)
до места добрались за 3-4 часа. Варна- Св.Влас-не ожидали-горный серпантин,при подъеме закладывало уши, сплошные повроты,ограничения скорости до 30км, при том,что местные гоняют, как умолищенные. Повезло, что ехали за фурой.
за бензин расплачивался рублевой картой сбербанка виза. В итоге, за бензин заплатил около 4,5 т.р. Средний расход показывало 6,7л.
Очень хочу спать, завтра допишу. Если есть вопросы, задавайте, или звоните +7-921-400-24-10, буду рад ответить, Сергей.
Ярка96 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena