Фото ребёнка в з/паспорте с 1 февраля 2010? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 15:17   #1
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366
Фото ребёнка в з/паспорте с 1 февраля 2010?



Ситуация следующая. Мой з/паспорт выдан в 2006 году. Ребёнок вписан три года назад. Ездили много и часто. При прохождении границы несколько дней назад мне было заявлено, что без фото ребёнка в паспорте (малышу чуть больше 3 лет) я смогу покинуть пределы РФ только до 1 февраля 2010 года! Якобы все пограничники теперь в течение января об этом ЛИЧНО уведомляют.
На сайте УФМС есть только такая информация:
Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-ле-
тнего возраста, должны быть вклеены во вновь выдаваемые заграничные паспорта родителей и в те паспорта, в которых не было вписания. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет.
Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

В интернете ничего не нашла. Странно как-то. Вообще, склонна верить девушкам при прохождении границы... Бежать вклеивать фото?
Спасибо знающим за разъяснения
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 16:29   #2
Блажь
Участник
 
Аватар для Блажь
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 137


Два дня назад проезжала границу, ребенку 3 года, в паспорте вписан но фото нет, ничего не сказали!
Блажь is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 16:48   #3
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Мой з/паспорт выдан в 2006 году. Ребёнок вписан три года назад. Ездили много и часто. При прохождении границы несколько дней назад мне было заявлено, что без фото ребёнка в паспорте (малышу чуть больше 3 лет) я смогу покинуть пределы РФ только до 1 февраля 2010 года! Якобы все пограничники теперь в течение января об этом ЛИЧНО уведомляют.
На сайте УФМС есть только такая информация:
Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-ле-
тнего возраста, должны быть вклеены во вновь выдаваемые заграничные паспорта родителей и в те паспорта, в которых не было вписания. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет.
Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

В интернете ничего не нашла. Странно как-то. Вообще, склонна верить девушкам при прохождении границы... Бежать вклеивать фото?
Спасибо знающим за разъяснения
Никаких изменений в законодательстве НЕ вносилось.

По состоянию на текущий момент такие "предупреждения" пограничников беспочвенны, а возможный отказ в пересечении границы, если что, будет неправомерен...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:50   #4
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Премного благодарна
Собственно, фраза на границе "мы ВСЕХ информируем" отдавала лёгким бредом. Странный способ информирования - прохождение границы.
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:02   #5
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Мне пограничники говорили, что им все равно есть фотка или нет, а вот в ЕС меня без фотки не впустят.
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:17
ответ для zyk , на сообщение « Мне пограничники говорили, что им все... »
  #6
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Мне пограничники говорили, что им все равно есть фотка или нет, а вот в ЕС меня без фотки не впустят.
Есть правила выезда из РФ и въезда РФ - регулируется росс.законодательством.

А есть правила выезда и въездана территорию той или иной страны - регулируется законодательством соотв. страны.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:21
ответ для zyk , на сообщение « Мне пограничники говорили, что им все... »
  #7
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Мне пограничники говорили, что им все равно есть фотка или нет, а вот в ЕС меня без фотки не впустят.
Ещё интересней. Чем дальше, тем страшнее...
А в какие страны ЕС не впустят без фотки? И когда не впустят?
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:02
ответ для Базяба , на сообщение « Ещё интересней:010:. Чем дальше, тем... »
  #8
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


По идее вас ни в какую страну ЕС без фотки ребенка не впустят. А почему вы не хотите фотку вклеить? Это ведь не сложно Я летом вклеивала в едином центре оформления паспортов, там все цивильно, никаких очередей, ребенка с собой тащить не надо
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:41
ответ для zyk , на сообщение « Мне пограничники говорили, что им все... »
  #9
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Мне пограничники говорили ... а вот в ЕС меня без фотки не впустят.
А Вы их больше слушайте...

Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
По идее вас ни в какую страну ЕС без фотки ребенка не впустят...
С чего Вы это взяли? Вы знаете законодательстве о въезде/выезде ВСЕХ стран ЕС?
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:34
ответ для zyk , на сообщение « По идее вас ни в какую страну ЕС без... »
  #10
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
По идее вас ни в какую страну ЕС без фотки ребенка не впустят. А почему вы не хотите фотку вклеить? Это ведь не сложно Я летом вклеивала в едином центре оформления паспортов, там все цивильно, никаких очередей, ребенка с собой тащить не надо
Да я не то чтобы не хочу. Я не люблю бессмысленных действий. Кто-то кому-то что-то сказал. Например, НИКОГДА не делаю согласие на вывоз ребёнка. Потому что оно не НУЖНО. Топ создала, чтоб не пропустить официально объявленную инфу о новых требованиях.
Летом ездили в Грецию, тоже пытались в турфиоме постращать необходимостью фото ребёнка в паспорте. Напрасно.
Базяба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena