По следам шоу "Ледниковый период". Слухи и факты:))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 15:40
ответ для Петербурженка , на сообщение « Что то прессу "понесло" ... »
  #21
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Новая девушка Александра Жулина – блондинка с типажом Навки (ФОТО)
11:33 27.04.2010 Jungle

Оправиться от расставания с Татьяной Навкой фигуристу помогает его бывшая ученица Наташа Михайлова.


Александр Жулин и Наташа Михайлова в фотосессии журнала Hello!
Журнал Hello! встретился с влюбленными в их квартире недалеко от Ледового дворца на Ходынке, чтобы расспросить о новой семейной жизни. «Не могу сказать, что начинать жизнь с чистого листа было тяжело. Необычно и безумно интересно, – признается Александр. – Многие говорят, что после 40 лет невозможно заводить друзей, я думал, это касается и отношений. Оказалось, это такое расхожее мнение, не более. Я как будто помолодел, обновился. Чувствую, что грядут перемены».



Разница в возрасте Александра не смущает. «Наташе уже 23. Возраст приличный. Но что делать? – шутит он. – А если серьезно, я подсел на сериал «Школа», Наташе открылся мир джаза. Рядом с молодой подругой ты и сам молодеешь, становишься модным. Наташа, мне кажется, становится умнее с каждым днем. Такое взаимное обогащение! Оно возможно, пока люди любят друг друга».
Дочь Саша отнеслась к переменам в семейной жизни папы с пониманием. «Сначала переживала, конечно, – вспоминает Александр. – Но Наташа заняла очень правильную позицию, общается с ней максимально естественно, как подруга. Когда Саша к нам приезжает, Наташа отходит в сторонку и дает Саше почувствовать, что она – героиня положения».




Влюбленные строят планы на жизнь, но озвучивать их пока не спешат. «Дай бог, все удастся, – надеется фигурист. – Я вообще боюсь всех этих тем. Стоит кому-то рассказать о своих планах и они могут рассыпаться в прах». Единственное на что жалуется Александр, что совсем не умеет баловать женщин. «Я такой дурак в этом отношении, – признается он. – Женщины любят ушами, обожают сюрпризы, внимание. А я лучше машину или квартиру куплю».
По материалам: “Woman.ru”, HELLO!
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 27.04.2010, 15:44   #22
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Почему Татьяна Навка ушла от Жулина

13:06 / 23.04.2010

Татьяна Навка и Александр Жулин. Фото: Дни.ру/Сергей Иванов

За отношениями Александра Жулина и Татьяны Навки последние два года наблюдала вся страна. И вот недавно звездная пара объявила о своем разводе. Знаменитый тренер по фигурному катанию рассказал о том, как потерял любимую супругу.
Переломный момент наступил в 2006 году, когда Илья Авербух позвонил Татьяне Навке в Америку, где они счастливо проживали с Жулиным и их дочкой, и предложил участвовать в ледовом шоу в паре с актером Маратом Башаровым. Супруги раздумывали над этим предложением: деньги были хорошие, момент в жизни самый подходящий для смены обстановки, и, когда Авербух позвонил и Жулину с предложением встать в пару с Ингеборгой Дапкунайте, было решено – семья фигуристов переезжает в Россию.
Вопрос с жильем решился очень быстро. На церемонии вручения правительственных премий победителям Олимпиады в Турине Татьяна подошла к Владимиру Путину и сказала, что ей в Москве негде жить. Тут же Навке дали хорошую квартиру в центре столицы.
Пары Жулина с Дапкунайте и Навки с Башаровым стали лидерами проекта, и между супругами появилось соперничество. "Мы были уже не в одной команде, каждый выступал сам за себя. Бытовые трудности тоже не упрощали семейную жизнь… Кроме нас троих в квартире постоянно присутствовала любимая и уважаемая мною теща – Раиса Анатольевна. Она помогала нам с Сашенькой. Еще Танина сестра приезжала", - рассказал Александр.
Супруги старались везде успеть. Встречались лишь дома, уже ночью, в полутьме, падая с ног от усталости. Напряженные отношения списывали на семейный кризис. К тому моменту Жулин и Навка были в браке уже 14 лет.
Лиза Башарова: "Раскрой глаза! Мой муж и твоя жена встречаются!"»

В это время у Жулина появилась новая ученица Наталья Михайлова. "Не мог не заметить, что она красивая, яркая девушка с потрясающей фигурой и чувством юмора. Но при всем этом я даже глазом не повел в сторону. Главным по-прежнему была семья".
В один из обычных будних дней Жулин приехал на тренировку и увидел, что девочки-ученицы с интересом разглядывают газету. Александр скользнул взглядом по страницам и наткнулся на броский заголовок: "Тайное свидание Навки". В статье, подкрепленной фотографиями, речь шла о том, что Татьяна тайком встречается с Маратом Башаровым.
Дома супруги посмеялись над выдумками "желтой" прессы, но в душе тренера поселились сомнения. Жулин стал следить за Навкой, проверял сообщения в ее телефоне, подслушивал разговоры. Масла в огонь подлила Лиза Башарова, супруга Марата, которая прислала Жулину сообщение: "Раскрой глаза! Мой муж и твоя жена встречаются!"
Александр закрутил роман со своей ученицей Натальей. "Наташа дала мне то, что Таня не хотела и уже не могла, - страсть, восхищение, заботу, неподдельный интерес к моей жизни".
В один момент Александр набрал номер Марата Башарова: "Марат, не знаю, есть между вами что-то или нет, но говорю тебе: оставь в покое мою жену!" На что Башаров ответил: "Да, Саша, есть, и уже давно. Давай встретимся, обсудим". Разговор об этом с женой был коротким. Убедившись, что Александр все знает, Татьяна сказала: "Я тебя разлюбила, Саша. Вот что страшно…"


Вскоре Жулин переехал на съемную квартиру. "С тех пор прошло два года. Сейчас я уже в порядке, но первые шесть месяцев дались очень трудно, - рассказал Жулин журналу "Караван историй". – Я терял семью и казалось – земля ускользает из-под ног. Ощущал себя жалким, смешным и нелепым".
Все это тяжелое время рядом с тренером была Наталья Михайлова. Она выхаживала своего возлюбленного, который страдал из-за супруги. Во время их совместного отдыха в Италии Татьяна прислала sms: "Думаю, ты был лучшим мужчиной в моей жизни". "Я понял, что у Тани и Марата не все гладко, - вспоминает Александр, - и стал метаться: а что если получится вернуть семью? Но как же Наташа?"
Жулин приехал к Навке, и они решили попробовать снова жить вместе. Через три дня поняли – не срастется. Количество взаимных обид, нежелание услышать друг друга перевесили благие намерения. "Я буду вспоминать ее всю жизнь. Но продолжения не будет, - сказал Жулин. – Сейчас рядом со мной Наташа Михайлова. Она умная женщина и простила меня за то, что я заставил ее пережить, когда рушилась моя жизнь с Таней. Теперь боль ушла и я чувствую себя свободным, сильным человеком".
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 27.04.2010, 15:48   #23
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


журнал LЁD май-июнь 2010
Илья АВЕРБУХ:
«Здравствуйте, дорогой читатель!
Я рад, что журнал LЁD стал площадкой, где каждый может высказать свое мнение. Пусть оно будет спорным, неоднозначным – неважно. И неважно, согласны мы с ним или нет. Интересно выслушать мнение каждого. Мир прекрасен как раз потому, что все разные».

В новом номере журнала LЁD читайте:

«Госпожа Волочкова мне абсолютно неинтересна. Я не считаю ее ни талантливой артисткой, ни тем более незаурядным человеком, личностью. И, к сожалению, именно мне выпала «честь» провести с ней какое-то количество времени, участвуя в «Ледниковом периоде». Антон СИХАРУЛИДЗЕ в рубрике «Лицо с обложки».

«Людям, которые придут на смену, не так просто будет во всем разобраться». Глава Федерации фигурного катания России Валентин ПИСЕЕВ в рубрике «Профессия».

«Никак не могу осознать, что произошло… Всегда мечтал, чтобы мои спортсмены выиграли и никто не смог бы сказать, что они победили незаслуженно». Игорь ШПИЛЬБАНД в рубрике «Тренер».

«Ради тренировок ему еженедельно приходилось преодолевать 1200 километров. Первые годы его привозила на каток мама и оставалась в Женеве не целый день, ожидая, когда тренировки будут закончены. Это в итоге стоило ей семьи: муж не выдержал предложенной ему жизни и ушел к другой женщине». Стефан ЛАМБЬЕЛЬ в рубрике «Фигурное катание».

«С точки зрения дальнейшей стратегии в шоу-бизнесе отказ Евгения ПЛЮЩЕНКО, возможно, был правильным ходом: не факт, что спортсмен сумеет победить на мировом первенстве даже в отсутствие Лайсачека». Репортаж Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ с чемпионата мира-2010.

«Первая значимая победа пришла на чемпионате мира 1991 года, который мы выиграли. Тогда ушли Екатерина ГОРДЕЕВА и Сергей ГРИНЬКОВ – в какой-то степени они нас испугались». Артур ДМИТРИЕВ в рубрике «Легенда».

«Наверное, мама мальчика считала, что Алена недостаточно хороша, а мама девочки – что у Никиты слишком сложный характер…» Александр ЖУЛИН о паре Алена ИЛЬИНЫХ - Никита КАЦАЛАПОВ в рубрике «Новые имена».

«Меня тогда многие осуждали, говорили: «Как ты могла бросить своего ребенка?!» Татьяна МАРИНИНА в рубрике «Родители».

«Мир спасет хорошее, талантливое, правдивое вранье». Леонид АГУТИН в рубрике «Характер».

«Десятилетие движения. Движение десятилетия». Юбилейный фестиваль «ЧЕРЕШНЕВЫЙ ЛЕС» в Москве.

«WINX на льду» в рубрике «Фотоистория»

Анна СЕМЕНОВИЧ и Вадим КОЛГАНОВ в рубрике «Мода».

«Я согласился участвовать в «Ледниковом периоде» по банальной причине – это работа, за которую платят деньги». Вячеслав РАЗБЕГАЕВ в рубрике «Ледниковый период».

«Мы не поощряем сложившуюся в фигурном катании традицию перехода спортсмена от тренера к более именитому наставнику по мере роста мастерства. У нас на всех этапах тренер и ученик – единое целое». Центр хоккея и фигурного катания в ОДИНЦОВО в рубрике «Спорт».

«Что происходит со спортсменом, когда он сталкивается с «комплексом четвертого места» и что нужно сделать для того, чтобы этого избежать? На эти вопросы отвечает спортивный психолог Мария КРАСИЛЬЦЕВА.

«Она краснела моментально. Просто крикнешь : «Рыжик!» - ее так все звали, - и прямо, как в кино, по ней краска идет». «ПАРА, В КОТОРОЙ ДВОЕ». Наталья БЕСТЕМЬЯНОВА и Игорь БОБРИН в рубрике «Рассказ».

«Проехать на старой «Волге» - это, конечно, не то же самое, что слетать в космос». Вадим КОЛГАНОВ в рубрике «Тест-драйв».

«У меня появилась американская сестра». Валерия ЛАНСКАЯ в рубрике «Путешествие».

Все это и многое другое в весеннем номере журнала LЁD. В продаже с 1 мая. Журнал LЁD. Журнал про лед и людей
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 27.04.2010, 15:49
ответ для Петербурженка , на сообщение « журнал LЁD май-июнь 2010 Илья... »
  #24
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Настя Заворотнюк: «Кому-то наше счастье с Петей не дает покоя!»

"Прекрасная няня" и фигурист Чернышев опровергли слухи о разводе
МУРГА Наталья — 26.04.2010
Петр Чернышев, узнав об информации в СМИ, что его жена актриса Настя Заворотнюк якобы подает на развод, пришел в ярость.

- Если бы знал, кто это написал, то набил бы этому человеку морду, - говорит Петр Чернышев. - Настя была просто в шоке, прочитав гадкую новость. Это полный бред. Другой вопрос, кому это надо, чтобы в СМИ появлялись такие материалы.

Петр Чернышев только что прилетел из Калининграда, где участвовал в шоу Ильи Авербуха. Настя Заворотнюк в это время была на съемках в Киеве. Пара в один голос подтвердила журналисту «КП» информацию о том, что они вместе и информация о разводе - ложь. Для подтверждения того, что они вместе и счастливы, Петр дал трубку своей жене Насте.

- Кто-то очень старается, чтобы грязная информация о нас появилась именно накануне двухлетия нашей с Петей свадьбы, - говорит Настя. – Но то, что это не Дима (Стрюков, второй муж Заворотнюк. – Ред.), - точно. - Дима приезжал к нашему сыну на день рождения в Ялту, и у нас хорошие отношения. Было время, когда он в обиде мог что-то сказать, но это прошло. Так что это кто-то другой… Мы уже устали от этой информации: раз в месяц про нас пишут что-то гадкое. А мы с Петей счастливы в ближайшее время планируем поехать в Канны на фестиваль.

http://www.kp.ru/daily/24479.5/637218/
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 27.04.2010, 16:06   #25
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Журнал "Коллекция Каравана Историй"
большая исповедь Жулина











__________________
Петербурженка is offline  
Старый 27.04.2010, 16:13   #26
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


продолжение








продолжение следует....
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.04.2010, 22:09
ответ для Петербурженка , на сообщение « продолжение ... »
  #27
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Авербух: будет сложно наверстать то, что мы упустили

После провала российских фигуристов на Олимпиаде-2010 многие специалисты наконец-то перестали молчать о проблемах в этом виде спорта. Некоторые уже начали искать пути выхода из кризиса. Чемпион мира в танцах на льду и успешный продюсер ледовых шоу Илья Авербух в интервью Infox.ru высказал свое мнение о том, что нужно сделать для возрождения российского фигурного катания.


Послеолимпийские метания

Послеолимпийское межсезонье в российском фигурном катании выдалось как никогда жарким. Сразу после Игр-2010 из большого спорта ушел бронзовый призер Ванкувера в танцах на льду Максим Шабалин. Не успели болельщики погоревать об этом, как главная звезда сборной Евгений Плющенко заявил, что собирается выступать до Сочи-2014. Вслед за этой радостной новостью любители фигурного катания узнали, что одна из ведущих спортивных пар страны — Мария Мухортова и Максим Траньков — объявили о расставании.

Пополз слух даже о том, что Александр Смирнов может променять травмированную Юку Кавагути на молодую Веру Базарову. Правда, эту информацию тут же опровергла тренер Тамара Москвина.

Сергей Воронов ушел от Алексея Урманова. Теперь двукратный чемпион России в одиночном катании планирует заниматься в группе у известного специалиста Николая Морозова, который возвращается в Россию после долгих лет тренерской жизни в США.

Еще один российский одиночник, прославившийся не на льду, а за его пределами, — Андрей Лутай, по слухам, может сменить гражданство. Несколько дней назад ученик Алексея Мишина женился, готовится стать отцом и, вполне возможно, будет выступать за Болгарию. Избранница Андрея не кто иная, как сестра Албены Денковой — чемпионки мира в танцах на льду и президента болгарской федерации фигурного катания.

Партнерша Максима Шабалина — Оксана Домнина, которую активно сватали в пару к олимпийскому чемпиону Турина Роману Костомарову, недавно объявила, что все же завязывает с большим спортом. А ее коллега по российской сборной Яна Хохлова недавно улетела на просмотр в Детройт к известным специалистам Марине Зуевой и Игорю Шпильбанду. Чемпионка Европы—2009 после американских смотрин может сменить и партнера, и тренеров.

Плюс ко всему, 4 июня у Федерации фигурного катания России (ФФКР), скорее всего, появится новый президент.

«Ветер дует против России»

Послеолимпийские метания российских спортсменов, конечно, напрямую связаны с кризисом фигурного катания в нашей стране. Чтобы выйти из него, времени осталось не так много — скоро Олимпиада в Сочи. Но даже после ванкуверского провала функционеры и многие специалисты не стесняются строить весьма оптимистичные прогнозы на 2014 год. Успешный продюсер и чемпион мира в танцах на льду Илья Авербух, как выяснилось, не из их числа.

«С фигурным катанием дело очень сложно обстоит. Это не тот вид спорта, где можно быстро, в одну секунду, выстрелить. Такое отчасти может произойти в одиночном катании. Но вот, например, в танцах это случается крайне редко. Здесь надо двигаться шаг за шагом, и нельзя очень быстро наверстать то, что мы упустили», — отметил Авербух в интервью Infox.ru.

«Я уверен, что сейчас просто необходим рывок всем нам. Эта Олимпиада очень хорошо должна всех отрезвить. И прежде всего надо сделать так, чтобы произошла преемственность поколений. Великие тренеры — Москвина, Мишин, Тарасова, Чайковская, Громова — все они сейчас должны работать вместе, вместе с молодыми ребятами, с молодыми тренерами, с теми, у кого горят глаза», — продолжил продюсер и чемпион мира.

«Если мы опять будем работать по принципу «мы знаем лучше, чем весь мир», то мир нас не примет больше в том формате, в котором мы привыкли всегда выигрывать. Времена изменились, ветер дует против нас. Надо это переломить, как в свое время сделали Пахомова с Горшковым, когда победили на Олимпийских играх, прервав гегемонию английских пар. Переломили тенденции и наши мужчины-одиночники в 90−х. Сейчас надо снова поворачивать вектор и доказывать, что мы сильнейшие», — считает Авербух.

Регионы не готовы платить тренерам фигуристов миллионы

«Еще одна наша проблема — региональные школы фигурного катания. О них мы как-то забываем. А ведь если посмотреть на российскую сборную, то большинство фигуристов у нас как раз из провинции», — сказал фигурист.

«Нет в фигурном катании такой практики, какая есть, например, в хоккее, когда тренеру готовы платить баснословные деньги и он готов ехать в любой город из Москвы. Я думаю, что если бы известному тренеру по фигурному катанию заплатили деньги в десятки раз меньшие, чем хоккейным специалистам, то он бы уехал из Москвы, Санкт-Петербурга поднимать регионы. Но регионы в этом, видимо, не заинтересованы. Надо придумать схему, как их заинтересовать», — полагает Илья Авербух.

«Хочу работать со спортсменами»

Илья Авербух, кстати, решил внести и свой вклад в то, чтобы российское фигурное катание вышло из кризиса. Знаменитая Татьяна Тарасова не раз отмечала талант Авербуха, наблюдая за постановками программ в известном ледовом телепроекте. Теперь оценить его смогут и поклонники действующих фигуристов. Чемпион мира—2002 в предстоящем сезоне будет работать с Артемом Бородулиным.

«Мне очень интересно работать со спортсменами, и вот сейчас появилось предложение от Елены Водорезовой поработать с Артемом Бородулиным. Я очень надеюсь, что у нас получится хороший тандем. Я очень постараюсь сделать ему и показательные номера, и, конечно, короткую и произвольную программы. Я на самом деле очень хочу работать со спортсменами», — рассказал Илья Авербух.

http://www.infox.ru/sport/winter/2010/04/21/Avyerbuh_kak_vyyyti_.phtml
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.04.2010, 22:10   #28
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Олег Васильев: если Родина прикажет, буду баллотироваться на пост президента федерации, а добровольно в эту петлю не полезу

4 июня в Москве состоится отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), на которой будут избраны руководящие органы, в том числе – президент. Многолетний и действующий президент ФФККР Валентин Писеев заявил, что выставлять свою кандидатуру на новый четырехлетний срок – не будет. В числе главных претендентов называют трех знаменитых фигуриста, выступавших в парном катании - председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе; члена тренерской комиссии Международного союза конькобежцев (ISU), олимпийского чемпиона и тренера олимпийских чемпионов Олега Васильева; и Алексея Тихонова. О вероятности своего выдвижения кандидатом в президенты ФФККР Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Олег Васильев.

- Олег Кимович, так вы претендуете на пост президента федерации фигурного катания?
- Я пока свою кандидатуру не выдвигал и особого рвения в этом забеге не принимаю. Если политика российской Федерации фигурного катания не изменится, ничего хорошего в Сочи у нас, к сожалению не получится.

- Что именно, на ваш взгляд, надо срочно менять?
- Отношение между лидерами и другими спортсменами в команде. На протяжении нескольких десятилетий в сборной искусственно создавали пропасть между ведущими фигуристами и вторыми, третьими, четвертыми номерами. Лидеры всегда были как бы неприкасаемы, им оказывали помощь на разных уровнях, а остальные спортсмены руководителей федерации не интересовали. Их попросту топтали и в финансовом, и в моральном плане. А привело это к тому, что у нас практически никого не осталось.

- И что делать? Должен же быть выход из этой ситуации, Олимпиада в Сочи не за горами…
- Мне кажется, сейчас главное – не мешать молодым ребятам, дать им возможность спокойно тренироваться. Не нужно создавать барьеров, необходимо, наоборот, во всем поддерживать. И тогда можно будет вырастить достойную смену. А если оставить все как есть, мне страшно даже подумать, к каким результатам мы придем.

- Полагаете, менее чем за четыре года мы сможем вырастить конкурентоспособных фигуристов?
- Будет тяжело, но можно попытаться вывести на высокий уровень группу спортсменов, которые сегодня не входят в число лидеров. И уже с этой группой атаковать сочинскую Олимпиаду. Вместе с тем, нынешнее руководство федерации не в состоянии это сделать. И большой вопрос – сможет ли новое... Так что, добровольно занять пост главы федерации фигурного катания, вряд ли кто согласиться. Это очень неблагодарная работа, особенно в тех условиях, в которых мы оказались. Из претендентов, которых сейчас называют, я не вижу ни одного человека, который мог бы справиться с задачей – вытащить наше фигурное катание из «ямы». Кто захочет положить свою голову на плаху? Потому что через четыре года эту голову снимут! Однозначно! Повторю, до Олимпиады в Сочи вывести наш вид спорта на более высокую ступень будет непросто. Все это прекрасно понимают, и никто не желает лезть в петлю. Поэтому, если кто-то и пойдет по своему желанию – только чтобы поиметь какие-то материальные выгоды, а потом честно и откровенно развести руками и сказать: извините, не смог или не смогла. И уйти за год до Олимпиады-2014. Разумный человек биться за это место не будет.

- А если вас все-таки попросят занять этот пост – откажитесь?
- Ну, если Родина прикажет, нужно будет все серьезно взвешивать. Смотреть, что за команда придет на смену сегодняшней, какие будут полномочия. Да, я был хорошим спортсменом, я неплохой тренер. Но я никогда не занимался административной работой, это совершенно другой мир. Здесь больше политики, чем реальных действий. Хотя, с другой стороны, на недавнем чемпионате мира в Турине я разговаривал почти со всеми президентами зарубежных федераций фигурного катания - и все они именно мою кандидатуру рассматривают как самую реальную на пост президента российской федерации фигурного катания.

http://allsportinfo.ru/index.php?id=40071
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.04.2010, 22:12   #29
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ледовый дуэт раскололся?

Следом за распадом ведущей танцевальной пары страны, Оксаны Домниной и Максима Шабалина, о чем "Известия" рассказали на прошлой неделе, российское фигурное катание может лишиться и еще одного дуэта - чемпионов Европы Яны Хохловой и Сергея Новицкого. Последние дни Яна провела в Америке, где, по данным нашей газеты, пробовала свои силы с новым партнером.

Яна Хохлова и Сергей Новицкий откатались вместе 7 лет. Выиграли европейское первенство, бронзу чемпионата мира, стали девятыми на последней Олимпиаде в Ванкувере. Нынче неразлучный тандем распался. Официальная причина - травмированная нога партнера. Сейчас он проходит очередной этап лечения, по итогам которого, как говорят, будет понятно, сможет ли спортсмен выступать дальше.

Однако, по неофициальным данным, главный недуг Новицкого - вовсе не травма ноги, а другая болезнь, прогрессирующая и еще менее совместимая со спортом. Именно поэтому Яна в такой спешке бросилась на поиски нового партнера. "Сначала ее хотели поставить в пару с Ильей Ткаченко, который готовится у меня с Катей Рязановой, - рассказал нам известный тренер по фигурному катанию Алексей Горшков. - Но я Илью не отдал, да и работать с Яной отказался бы".

Тогда партнера для чемпионки Европы нашли в далекой Америке - им стал Федор Андреев, сын известного хореографа Марины Зуевой. Именно она вместе с Игорем Шпильбандом воспитала нынешних олимпийских чемпионов - канадцев Тессу Вирчу-Скотта Мойра и вице-чемпионов - Мерил Дэвис и Чарли Уайта из США. Правда, и тут возникли свои препоны. Андрееву пошел уже 29 год - это солидный возраст для фигуриста. К тому же, он выступает в одиночном катании и никогда не пробовал свои силы в танцах.

"Я вижу безусловное будущее у этой пары, - заявил "Известиям" Игорь Шпильбанд, которому мы дозвонились в Америку. - Посмотрел их в нескольких программах; произвольная получилась очень интересной, самобытной - как и сама пара. Мы с Мариной определенно хотим взяться за этот проект". Теперь дело за решением Федерации фигурного катания России. Именно она должна дать денег на подготовку, ведь выступать новый дуэт планирует за нашу страну.

Тем временем Сергей Новицкий продолжает лечить колено, но и тренировок не бросает. "Он ежедневно встает в 6.45 и один едет на утреннюю тренировку", - вздыхает мама фигуриста Марина Самуиловна. Однако выбор между спортом и здоровьем, по ее словам, не стоит. "Спортсмены, потерявшие свое здоровье, никому не нужны. Я не хочу, чтобы так случилось с моим сыном", - говорит она.

Чем Сергей будет заниматься дальше, пока неизвестно: в семье эту тему стараются просто не поднимать. Но за Яну, если она продолжит выступления, болеть все равно будут. "Слишком много мы вместе пережили, такое так просто не забывается", - признается Марина Самуиловна.

http://www.izvestia.ru/sport/article3141326/
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 29.04.2010, 02:54   #30
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


А вот и фото Федора Андреева. Сын тренера Марины Зуевой.Ему 28 лет и все это время он выступал как одиночник. Год назад ушел из спорта и помогал матери тренировать...Посмотрим что из этого выйдет.




И вот еще слухи и новости


Скандально известный фигурист Лутай может сменить гражданство
Российский фигурист Андрей Лутай, отстранённый от сборной за угон машины в состоянии алкогольного опьянения в США, может начать выступления под болгарским флагом. Спортсмен женился на сестре известной болгарской фигуристки Албены Денковой Инне Демиревой.


"Пока могу только подтвердить, что Андрей женился на Демиревой и стал отцом: у пары недавно родилась девочка. Относительно его возможного выступления за сборную Болгарии ничего конкретного сказать сейчас не могу. Но такая возможность действительно существует. Однако в условиях смены первых номеров национальной команды у Андрея есть шанс продолжить выступления за Россию.

Моё сотрудничество с Лутаем прекратилось. Это не так, сотрудничество продолжается. Ещё в прошлом году Андрей попросил меня, скажем так, приглядывать за ним. Что я и делал", — приводит слова наставника Лутая Алексея Мишина "Советский спорт".

Плющенко хочет пропустить чемпионаты Европы и мира в 2011 году
Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко скорее всего не выступит на чемпионатах мира и Европы по фигурному катанию 2011 года, сообщает Mlada fronta Dnes. В интервью чешской газете спортсмен заявил, что намерен вместо участия в соревнованиях перенести операцию на колени и кисти. Планируется, что спортсмен подвергнется хирургическому вмешательству в Мюнхене.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко рассказал о своих дальнейших профессиональных планах. По словам прославленного фигуриста, ставшего серебряным призёром Игр в Ванкувере, в первых числах мая ему предстоит перенести сразу три операции на колене и кистях.

"1 мая у меня будет три операции в Германии. Потом реабилитация в Мюнхене, дальше сборы в Германии. Если буду чувствовать себя после этого, как в Ванкувере, то можно будет покататься за страну на соревнованиях, на Олимпиаде в Сочи", — приводит слова Плющенко "Комсомольская правда".

Оксана Домнина, возможно, завершила любительскую карьеру
Бронзовая медалистка ванкуверской Олимпиады в танцах на льду Оксана Домнина прекращает любительскую карьеру. Об этом заявил друг и коллега фигуристки Роман Костомаров.

"Информация о том, что мы с Оксаной будем готовиться к сочинской Олимпиаде 2014 года, не соответствует действительности. Я не собираюсь возвращаться в спорт, а Оксана решила закончить карьеру. Можно сказать, уже закончила", — сказал фигурист.

Мама Оксаны Надежда Аркадьевна не опровергает слова Костомарова.

"Дочь пока не очень представляет, что будет дальше. Я разговаривала с ней на днях, у неё есть определённость только по поводу ближайшего будущего. Сейчас ребята выступают в шоу Ильи Авербуха, потом Максим Шабалин займётся лечением, а Оксана будет отдыхать, наверное. Честно вам скажу: закончила она — и слава богу. Так тяжело переживать за неё! Нервничать ещё четыре года нет никаких сил", — сказала мама Домниной в интервью "Известиям".
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena