Круиз. Скучно? Долго? Дорого? Из опыта 3х круизов. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 04:53
ответ для emankova , на сообщение « Это вы можете. Но имеется ввиду не... »
  #321
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
За всю страну не поручусь, но есть фирмы с ценами, аналогичными всяким круиз-директам-дот-ком. Мы с мужем через них теперь и плаваем.
Хто такие? Пароли, явки - в студию!

Нептун, Бриз, Инфлот, кто еще? Или иностранные? Имела печальный опыс с Томасом Куком, больше с немцами связываться не буду. Тормоза еще те!
Ланту, по понятным причинам, из этого списка вычеркиваем!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:24   #322
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Посмотрела сегодня фильм по Нэшнл Географик про крушение Косты. Как-то пропустила, поднимали здесь эту тему или нет. Как написала одна форумчанка, к названию темы после этого надо бы еще присовокупить "Страшно?"

До этого никогда не задумывалась об этом. При том, что воды боюсь. Пловец из меня наважнецкий, но, думаю, при серьезном кораблекрушении умение плавать вряд ли будет решающим фактором. Одно могу сказать точно: когда попадаешь на круизный лайнер, когда отходишь из порта, плохие мысли сразу улетучиваются. Это эффект именно круизов. Начинаешь сразу отдыхать. Нет ни адаптивного периода, ни периода прихождения в себя, который бывает лично со мной всегда на стандартном отдыхе. Здесь как-то сразу от всего отключаешься, тебя закручивает жизнь на корабле и последующие высадки, а уж как благотворно влияет на психику мерно плескающаяся вода, у-у-у!

Конечно, когда случается такое, начинаешь немного задумываться, но ведь каждый из нас считает, что это произойдет не с ним, правда?
На мой взгляд, ехать на отдых с мыслями о падающих самолетах, тонущих кораблях, сходящих с рейса поездах и разбивающихся машинах - последнее дело. Конечно, нужно соблюдать элементарные правило безопасности. В самолете я всегда смотрю, как далеко я от аварийного выхода, считаю количество рядов, чтобы потом, если вдруг что, определить направление движения. На лайнере обязательно хожу на учения. В одном из круизов их было две штуки, сходила на оба, хотя некоторые пассажиры вообще не пошли, предпочитая нежиться на солнышке у бассейна.Как известно "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Какие-то вещи должны быть отработаны до автоматизма. Когда в нашем доме был пожар, я знала, что оставаться в квартире небезопасно. Выглянув в общий коридор, поняла, что задымление уже достаточно сильное. И, хоть одеться практически не успела, зато схватила документы, намочила полотенце, прижала его к носу и рту и понеслась к черной лестнице. А моя соседка поехала в лифте! Если бы он остановился (а оказалось, что горит именно электрощит), то усё, кайки. Нужно просто быть готовыми к непредвиденным ситуациям. Остальное уже фатум.

Так что, если меня сейчас спрашивают, страшно ли мне теперь ездить в круизы, я ни на минуту не задумываясь говорю: Не страшно!

Всем удачных поездок!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:01   #323
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Сегодня как раз по делу Косты процесс начался - сказали - обанкротится ну может русские за бесценок купят - и будет у нас свой круизник - наконец-то с русскими аниматорами

Конечно, корабль это риски - я бы с детками от 1,5 до 4 лет не поехала - есть моменты, когда можно не уследить. С 6 летним-то боялась, не отходила Главное - бдительность, но это действительно незабываемый отдых!!!!!!!!
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:31   #324
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Обанкротится - это вряд ли. Коста Крочере - просто одно из подразделений Роял Карибиан, если не ошибаюсь. Ежели что, они компанию переориентируют, переименуют и поплывут дальше.
Нашей стране, как это ни печально, круизный морской бум в ближайшее время не грозит, ну вот не популярны у нас круизы почему-то. И это при том, что внутренние речные раскупаются очень хорошо. А ведь они существенно дороже морских, и условия там хуже, я уже не говорю про оснащение судов, их дизайн и развлечения на борту. Парадокс. Как мне кажется, в большинстве своем это связано с тем, что несмотря на наши с вами усилия на этом и других форумах, бОльшая часть россиян просто боится ехать заграницу, некоторые даже не рассматривают такую возможность! И я говорю не о пожилых советской закалки людях или с ограниченными финансовыми возможностями! Знаю вполне себе состоятельных, молодых и не очень, которые не были ни разу даже в Турции или Финляндии.

Сейчас вижу круизы по цене, начиная с 300 евро, и это как на 8, так и на 12 дней! Конечно, нужно прибавить перелет, визы и, возможно, проживание в стране первого и последнего порта, но зато какое разнообразие в единицу времени!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:11   #325
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Нептун, Бриз, Инфлот
Да, и еще оператор astartagroup.ru
Я не поручусь за ВЕСЬ спектр их предложений, но те, которые я присматриваю, всегда оказываются аналогичными по цене. Но отмечу, что может выходить накрутка за счет "курс центробанка+2%" и нет бонусов в виде 50-70-100$ на бортовой счет. Есть форумчане, для которых этот бонус очень важен.
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:13
ответ для MaryPoppppins , на сообщение « 5 мая Eurodam Барселона »
  #326
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от MaryPoppppins Посмотреть сообщение
Может кто еще едит? Барселона-Барселона! Вместе питерцам веселее!
Я еду 22го апреля отчаливаю
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:18   #327
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Вот такой вопросик у меня возник- кто с младенцами ездил? Впервые беру с собой младенца 6 мес в круиз, он на гв так что как говорится без вариантов ...))))
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:46   #328
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Да астарту знаю, плавали с ними.
Цены практически у всех одинаковые. Иногда бывают спецпредложения для какого-то одного оператора от определенного круизной компании. Сейчас у Пака очень привлекательные цены, выставленные только для них на фоне эксклюзивного договора с МСЧ.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:02   #329
tan'cha
Активный участник
 
Аватар для tan'cha
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Мы взяли в Инфлот, цена как на круиз ком, в Астрагруп было дороже
tan'cha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:06   #330
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Как любитель круизов обращаюсь за советом... Хочется поехать, но мы будем уже на 6 месяце беременности... кто-нибудь ездил? Или все по самочувствию?
Я вот тоже думала над этим вопросом...решила что мой вестибулярный аппарат мне дороже.
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena