можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 03:37
ответ для TatianaSm , на сообщение « У меня мама искренне считает, что во... »
  #181
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
А если не осталось ни уважения, ни любви, одна неприязнь, тогда что?
а так ли это?
от усталости, дня сурка, заезженности бытом и тыпы, еще и не такое может показаться
а потом выяснится, что этот самый, неуважаемый, нелюбимый, неприятный - нужен, любим, приятен до дрожи в коленях, до зуда в кончиках пальцев, до скрежета зубовного
но будет до обидного поздно


может ведь и так получиться?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:52
ответ для транжира , на сообщение « Почитала. Мдя... Бедный муж.:005: Он... »
  #182
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Почитала. Мдя... Бедный муж. Он уже не знает, как извратиться, чтоб жене угодить, а она всё недовольна.
Сидела дома-вечно не довольна, отправил на работу, чтоб развеялась, опять не довольна, тяжело. Говорит, увольняйся, раз тяжело, так нет же, жОна принципиальная, работать так работать. Готов тратиться на помощницу по хозяйству, опять не довольна: нет, буду сама ломаться, чтоб все знали, что муж такой не хороший, жене не помогает. Идиотизм. А еще и провоцировать и мечтать, чтоб ударил... Опять же видимо, чтоб все вокруг думали, какой муж негодяй, а жена бедная жертва тирана.
И вот это добило: Я отдаю СВОЮ зарплату на ЕГО кредиты. Как-то я всегда считала, что в семье деньги общие, как и кредиты, и то, что на них покупается.
А по поводу "толстый и болеет" ну просто в ШОКЕ, даж не знаю, как прокомментировать. Видимо автор считает, что будет вечно молодая и красивая. Ну-ну.
А вообще у мужика ангельское терпение, надо сказать. При всех закидонах жены, отсутствии секаса, он еще и развода не хочет и готов жить дальше.
Интересно, как Вы поняли, что муж автора на работу отправлял, чтоб она развеялась, а не потому что он считает, что она дома ничего не делает, сидит мается и так далее. А теперь, из благородства требует уйти с работы? Я практически уверена, что он почувствовал, что жена становится независимой от него и надо делить обязанности пополам, как минимум. А зачем ему это? Ему и без обязанностей хорошо. К тому же вдруг жена свалит? Деньги зарабатывает, на шее у него не сидит, есть готовит, в доме убирает. Что еще надо? Разве что секса. Сама в своё врем столкнулась с такой ситуацией, что муж просто испугался, когда я вышла на работу в три дочкиных года... И сделал всё, для того, чтоб я вернулась в дом
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:02
ответ для транжира , на сообщение « Почитала. Мдя... Бедный муж.:005: Он... »
  #183
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Почитала. Мдя... Бедный муж. Он уже не знает, как извратиться, чтоб жене угодить, а она всё недовольна.
Сидела дома-вечно не довольна, отправил на работу, чтоб развеялась, опять не довольна, тяжело. Говорит, увольняйся, раз тяжело, так нет же, жОна принципиальная, работать так работать. Готов тратиться на помощницу по хозяйству, опять не довольна: нет, буду сама ломаться, чтоб все знали, что муж такой не хороший, жене не помогает. Идиотизм. А еще и провоцировать и мечтать, чтоб ударил... Опять же видимо, чтоб все вокруг думали, какой муж негодяй, а жена бедная жертва тирана.
И вот это добило: Я отдаю СВОЮ зарплату на ЕГО кредиты. Как-то я всегда считала, что в семье деньги общие, как и кредиты, и то, что на них покупается.
А по поводу "толстый и болеет" ну просто в ШОКЕ, даж не знаю, как прокомментировать. Видимо автор считает, что будет вечно молодая и красивая. Ну-ну.
А вообще у мужика ангельское терпение, надо сказать. При всех закидонах жены, отсутствии секаса, он еще и развода не хочет и готов жить дальше.
Ну уж совсем крайности, особенно про кредиты. В том то и дело, что деньги общие, а тратятся на мужнины забавы.
Кто-то здесь сказал, что и ипотеки не надо, типа какая разница, за что платить. Ну так ипотечные выплаты когда-нибудь закончатся, а деньги за съем надо будет платить всегда, даже на пенсии. Кого, интересно, это устроит?
А ведь вся беда в том, что муж постоянно хочет что-то изменить в своей жене, а сам меняться не хочет ни на грамм. Вот хоть убейте, лично я (а я человек компромиссный) ни за что в угоду мужу не стану себя ломать, если из-за этого мне будет больно и некомфортно. А если муж видит, что жена страдает от его закидонов, но он продолжает требовать свое, извините, это уже перегиб именно со стороны мужа. В семье должны оба подстраиваться друг под друга, а когда все пытаются сложить на плечи жены, это непосильная нагрузка (я не про физическую нагрузку сейчас, а про психологическую).
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:14   #184
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Я думаю,что любой ценой сохранять семью не нужно.особенно если это разрушает женщину(мужчину).Я выросла в семье,где мать ломалась и сохраняла семью,ради чего она это делала я сейчас точно сказать не могу,а она не ответит уже(((.Когда была жива объясняла по-разному:ради того,что бы дети в полной семье росли,потому что кому она с двумя детьми нужна и т.д.Результат: жизнь с мужчиной,который пил и бил(ревновал сильно),ненависть к такому мужу,ненависть к дочерям потому что по молодости из-за них не ушла,от такого мужа,а теперь не нужна никому(мужчинам) и т.д.
Вот и смысл был сохранять семью?Только из принципа?
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:18   #185
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Слушайте, автор куда-то совсем пропала... Как у нее, интересно, там дела?
А народ все кипятится.......
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:48
ответ для Лaриca , на сообщение « Слушайте, автор куда-то совсем... »
  #186
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Слушайте, автор куда-то совсем пропала... Как у нее, интересно, там дела?
А народ все кипятится.......
ушла семью сохранять
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:01   #187
varvaria
Участник
 
Аватар для varvaria
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 101


ДА У ВАС ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прекратите истерики!!!это просто накопившаяся усталость......мы через это почти прошли.....
целый год кричала я о разводе,а в итоге родила (себе,конечно) красавицу-дочу!!!муж помогать больше не стал,просто я от негатива переключилась на конкретный позитив-на деток))))))мой муж, к слову,не делает ничего из того что делает Ваш.Он просто зарабатывает деньги и любит нас,какой-то своей странноую любовью)))))но знаю что любит))))и мы его любим)))))
Чего и Вам желаю!
Взвесьте все за и против,только на холодный рассудок,без эмоций.Вспомните хорошее,ведь у вас много было хорошего))))может где-то глубоко в сердце,под грузом усталости,работы и быта, Вы найдёте любовь!
varvaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:26
ответ для varvaria , на сообщение « ДА У ВАС ИДЕАЛЬНЫЙ... »
  #188
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от varvaria Посмотреть сообщение
!
Взвесьте все за и против,только на холодный рассудок,без эмоций.Вспомните хорошее,ведь у вас много было хорошего))))может где-то глубоко в сердце,под грузом усталости,работы и быта, Вы найдёте любовь!
или не найдете
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:32   #189
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Весь топ не читала.Надеюсь, что автор получила много дельных советов и пошла действительно жизнь налаживать.Я хотела написать про детей, о которых мы всегда в первую очередь думаем.Мама живет сама по себе, изнывая от работы по дому и работы на какого еще. И еще у нее есть страх и вообще плохие отношения с отцом,ругань и т.п. Как ваши дети в этой ситуации живут? Или не замечают проблем?Просто вот совершенно точно знаю, что они эту модель поведения и в свою будущую семью потянут...Вы хотите им такого же будущего? Если нет, то меняте все. Если нет сил изменить обстановку в семье, то лучше поменять семью .
......Кому нужна загнанная мать и такая тяжелая атмосфера в семье?Точно не им.Меняйте свои взгляды, привычки и все, что мешает нормальному существованию вашей семьи.И смотрите, как изменится ваш муж.И еще, заведите домработницу.Даже если она вас обворует, то не сможет украсть то время, что вы потратите на близких вам людей и саму себя.

Ого, накатала!Краткость- мне не сестра, а совсем дальняя родственница...Я потом подотру сообщение, чтоб топ не раздувать.Советы давать легко. Если честно, то если совсем невыносимо, то лучше развестись.Всем будет лучше от этого.А если чувствуете, что можете еще что-то исправить, то пора начинать новую жизнь в своей семье.

Последний раз редактировалось Правило Буравчика; 13.02.2012 в 20:23.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:39   #190
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Весь топ не читала.Надеюсь, что автор получила много дельных советов и пошла действительно жизнь налаживать.Я хотела написать про детей, о которых мы всегда в первую очередь думаем.Мама живет сама по себе, изнывая от работы по дому и работы на какого еще. И еще у нее есть страх и вообще плохие отношения с отцом,ругань и т.п. Как ваши дети в этой ситуации живут? Или не замечают проблем?Просто вот совершенно точно знаю, что они эту модель поведения и в свою будущую семью потянут...Вы хотите им такого же будущего? Если нет, то меняте все. Если нет сил изменить обстановку в семье, то лучше поменять семью .
Я сама всю жизнь прожила с мамой, и все, что помню из детства, как мама моет полы руками в огромной квартире. Папа на кресле или диване с газетой при накрытом столе с постоянной сменой блюд.И самое смешное, что после окончания института я выскочила замуж, и однажды с удивлением обнаружила, что тоже ползаю на четвереньках по квартире с тряпкой, а муж смотрит телевизор, я попутно бегаю в ванной мою руки и подаю что-то очередное на стол, мы почти не разговариваем и так продолжается уже не первый месяц. Как я смогла одуматься и развестись, а не терпеть, как моя мама 17 лет, а потом бежать, как она, в другой город, чтоб муж не нашел,не отобрал детей и проч. страхи. Я папу очень любила,но понимаю, что мама просто уже не могла жить - УСТАЛА от вечного обслуживания.Мы с отцом и после развода виделись,переписывались и после школы я вообще к нему переехала на 5 лет, училась в институте.Жили очень дружно.Но вот он такой человек, любит чтоб вокруг него все суетились, но привыкает и к изменивимся обстоятельствам, как и любой из нас. Кстати, он после женился на женщине, которая вообще не умела ничего готовить и не любила дом.хозяйство.Дома был постоянно такой бардак и в холодильнике набор только для бутербродов . И ничего.Жили они вместе очень долго..Зачем мама себя так убивала этим наведением чистоты-порядка,не понимаю.Наверно, это в ее программе было заложено ее мамой.В общем, о чем это я?Уже забыла...Ах да! О детях.Кому нужна загнанная мать и такая тяжелая атмосфера в семье?Точно не им.Меняйте свои взгляды, привычки и все, что мешает нормальному существованию вашей семьи.И смотрите, как изменится ваш муж.И еще, заведите домработницу.Даже если она вас обворует, то не сможет украсть то время, что вы потратите на близких вам людей и саму себя.

Ого, накатала!Краткость- мне не сестра, а совсем дальняя родственница...Я потом подотру сообщение, чтоб топ не раздувать.Советы давать легко. Если честно, то если совсем невыносимо, то лучше развестись.Всем будет лучше от этого.А если чувствуете, что можете еще что-то исправить, то пора начинать новую жизнь в своей семье.
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena