Шпаргалка по Чехии - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 16:14   #971
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от SvetlankaR Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что билеты лучше за полгодика где то заказать?
надо мониторить - у России часть билетов на каждый рейс идет по более дешевой цене, в какой-то момент они появляются, потом их кто-то купил - все, остаются только более дорогие (причем, если более дешевый билет есть только 1 - если вы выберете 2, они оба будут по более дорогой цене, тогда надо бронировать 2 раза по 1 ).
Если это популярное время - то, конечно же, лучше заранее.
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:42
ответ для Филис , на сообщение « надо мониторить - у России часть... »
  #972
SvetlankaR
Старожил
 
Аватар для SvetlankaR
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г. Шлиссельбург Лен. обл.
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
надо мониторить - у России часть билетов на каждый рейс идет по более дешевой цене, в какой-то момент они появляются, потом их кто-то купил - все, остаются только более дорогие (причем, если более дешевый билет есть только 1 - если вы выберете 2, они оба будут по более дорогой цене, тогда надо бронировать 2 раза по 1 ).
Если это популярное время - то, конечно же, лучше заранее.
Спасибочки за ценный совет.
Ну доки на паспорт сдала, начнем подыскивать билеты.
Как я понимаю мне еще и виза нужна?
SvetlankaR is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:10   #973
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от SvetlankaR Посмотреть сообщение
Спасибочки за ценный совет.
Ну доки на паспорт сдала, начнем подыскивать билеты.
Как я понимаю мне еще и виза нужна?
ага, правильно понимаете
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:10   #974
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от SvetlankaR Посмотреть сообщение
Спасибочки за ценный совет.
Ну доки на паспорт сдала, начнем подыскивать билеты.
Как я понимаю мне еще и виза нужна?
если на момент выезда в Чехию какого-нибудь мульти шенгена нет (финского, например) - то да, нужна
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:09
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #975
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Подскажите,знатоки Праги6
Мы 31 мая летим в Грецию с пересадкой в Праге.Стыковка 6 часов-дневное-вечернее время.
Мнения разделились:одни говорят-сидите в аэропорту,дабы не попасть в пробку и т.п.
Другие(я,в первую очередь)-рвануть в город,погулять там хотябы пару часов.
Вопросы:
1.Бывают ли пробки Аэропорт-Прага(там 17км по карте) и за какое время вы добирались до города
2.Как добраться(нас 3 взр и 3 детей-можно взять на руки,но как на это их ГАИ) посмотрит?Или автобус тож быстро ходит-может ссыль на расписание кинете?
3.Что посмотреть за 2 часа и где перекусить (не ресторан,а кафешка,может просто кондитерская)
Вроде все пока...
Буду оочень благодарна за ответ знатокам Праги.
Екат is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:12   #976
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от SvetlankaR Посмотреть сообщение
Спасибочки за ценный совет.
Ну доки на паспорт сдала, начнем подыскивать билеты.
Как я понимаю мне еще и виза нужна?
Ничего,что я влезла?
Мы летим Чешскими а/л-СПб-Прага-Салонники(Греция).Взр. билет в обе стороны 12 т.р.,до Праги,наверно не больше 8....но это мое ИМХО.
До Салоников дешевле чехов предложения не было.
Екат is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:17
ответ для Екат , на сообщение « Подскажите,знатоки Праги6 Мы 31 мая... »
  #977
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Подскажите,знатоки Праги6
Мы 31 мая летим в Грецию с пересадкой в Праге.Стыковка 6 часов-дневное-вечернее время.
Мнения разделились:одни говорят-сидите в аэропорту,дабы не попасть в пробку и т.п.
Другие(я,в первую очередь)-рвануть в город,погулять там хотябы пару часов.
Вопросы:
1.Бывают ли пробки Аэропорт-Прага(там 17км по карте) и за какое время вы добирались до города
2.Как добраться(нас 3 взр и 3 детей-можно взять на руки,но как на это их ГАИ) посмотрит?Или автобус тож быстро ходит-может ссыль на расписание кинете?
3.Что посмотреть за 2 часа и где перекусить (не ресторан,а кафешка,может просто кондитерская)
Вроде все пока...
Буду оочень благодарна за ответ знатокам Праги.
Не особый знаток, но что могу....
- от аэропорта да города 20 минут, общ.транспорт ходит без перебоев, по четкому времени
От аэропорта вы доезжаете СМ.СТР№1 ( Как самостоятельно добраться от аэропорта до гостиницы.

После прохождения пограничного контроля и получения багажа выходите через Терминал 1, выход F, переходите дорогу и оказываетесь на автобусной остановке. Вам нужны автобусы 119 или 100. Маршрут 119 идет до метро Dejvica, а маршрут 100 – до метро Zlicin. Посмотрите по карте метрополитена, какая ветка Вам будет удобнее. Ехать минут 20. Названия остановок высвечиваются на табло.
На обратном пути от гостиницы в аэропорт едете до этих же станций метро, идете по указателю «Bus Airport», едете до остановки «Sever 1».)
- От Dejvica, вы доезжаете до Museum ( Вацлавска площадь) , можете спустится (прямая дорожка) до Староместкой площади (пешком идти около 10 минут).
- Упастьт поесть можно везде, и в некоторых кафе написано, если вам приносят теплое пиво - то вы за него можете не платить!
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:24
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #978
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Я теперь всем обязательно буду советовать хотя бы на часок поехать и погулять по Праге.
Как добраться до центра вам уже написали.
Перекусить советую кондитерские http://www.paneria.cz/
Они на каждом углу практически. Мы в них 2 раза в день перекусывали. Чай 22 крон, булочки с макой 5 крон. Тортики просто объяденье. На 100 крон вдвоем мы объедались.
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:31
ответ для ASYKA , на сообщение « Я теперь всем обязательно буду... »
  #979
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Я теперь всем обязательно буду советовать хотя бы на часок поехать и погулять по Праге.
Как добраться до центра вам уже написали.
Перекусить советую кондитерские http://www.paneria.cz/
Они на каждом углу практически. Мы в них 2 раза в день перекусывали. Чай 22 крон, булочки с макой 5 крон. Тортики просто объяденье. На 100 крон вдвоем мы объедались.
+ яблочный штрудель обязательно попробуйте
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:31
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #980
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Автобус лучше 119. До ст. Дэйвицка. От Зличина до центра будете год добираться

Как уже посоветовали, можно пройтись от Национального Музея (м. Музеум), через Вацлавскую площадь, к часам на Староместской и т.д.

Или можно сесть на трамвай у Дейвицки и доехать до Пражского Града. И через него пройти, спуститься на Малу страну, пройти через музей Кафки, перейти через Карлов Мост, затем Староместская, Вацлавак, там в метро и в аэропорт. Этот маршрут лично мне больше нравится
Билеты на трамвай - в газетном киоске у метро или в "трафике" в подземном переходе, или в автоматах в метро. Не знаю, можно ли купить в аэропорту. Вам будут нужны самые дешевые - по 18 крон (5 ст. метро максимум, не дольше получаса, деткам - половина стоимости)

Поесть - если выйдете на Музеуме и будете гулять непосредственно в районе Вацлавак - Староместска, то большой шанс нарваться на туристический аттракцион типа 0,4 "Старопрамена" за 80 крон. По этому маршруту можно упасть перекусить в Люцерне, например http://www.hospodalucerna.cz/. Или здесь http://www.rustika-restaurant.cz/main.php?rest=1 Ну и кондитерских, кофеен встретите много на пути

На пробку нарваться шанс есть. Особенно, если возвращаться в аэропорт по Европской часов в 6-7 вечера. Поэтому, лучше пораньше выбираться из города
Bezeke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena