Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 14:13
ответ для Рыся , на сообщение « а я вот купила в этом году такое муж... »
  #561
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Здравствуйте!
Всех - с Новым годом и новой посевной! Хороших всходов и богатого урожая!


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а я вот купила в этом году такое
муж ругается на меня уже страшно
специально для мужа, любителя огурцов, купила вот такой сорт дынька .
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:13
ответ для Sciurus , на сообщение « розы... »
  #562
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Sciurus Посмотреть сообщение
спасибо!
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:46
ответ для El-Kruza , на сообщение « Девочки, здравствуйте ! Нашла вас :)) ... »
  #563
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте ! Нашла вас

Смотрю уже все готовятся к сезону , некоторые уже сажают перец и помидоры Не рановато ли ??? Или их уже в апреле в теплицу высаживать будете ?
Просто неизвестно пока как надолго зима у нас задержится.
У меня тоже "руки чешутся", хочется начать посадки. Но в прошлом году я посадила рассаду в середине июня в теплую землю и она у меня обогнала все соседские посадки в теплицах. Экскурсии ко мне ходили
Поделитесь опытом ранних посадок !
Да, я тоже сажаю кинзу - очень нравится она. А что вы с ней делаете когда зацветет ? Специю из каких частей делаете ? У меня в прошлом году просто цветник из кинзы был
Сегодня утром в новостях сказали, что зима будет морозная и малоснежная, включила поздно, что-то говорили про почки на деревьях - упустила .
У меня на даче очень много овощей растет вперемежку с цветами, и полезно и красиво . На вчерашней фотке, где я показывала мою кукурузу угнетенную огурцами, если присмотреться , на дальнем плане белеет - это зацветает кинза. Она зацветет, а потом семена вызревают их и добавляю в заготовки при мариновании или в хлеб при выпечке, но уже молотую. Зелень любим только свежую - не сушу, а мороженая она противная, как вареная.
Рио-Рита, а я кажется в Оби покупала, а может и в Ашане, чет не помню. Вот такой http://flowerseeds.ru/product_info.p...Z-ZELENYI.html
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:54   #564
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Сегодня утром в новостях сказали, что зима будет морозная и малоснежная, включила поздно, что-то говорили про почки на деревьях - упустила .
У меня на даче очень много овощей растет вперемежку с цветами, и полезно и красиво . На вчерашней фотке, где я показывала мою кукурузу угнетенную огурцами, если присмотреться , на дальнем плане белеет - это зацветает кинза. Она зацветет, а потом семена вызревают их и добавляю в заготовки при мариновании или в хлеб при выпечке, но уже молотую. Зелень любим только свежую - не сушу, а мороженая она противная, как вареная.[/url]
Понятно, вы семена собираете и используте как специю ! А я посушила кинзу в сушилке - ароматненько пахнет
А у меня зацвела кинза, так я просто нижние листочки продолжала срывать
Она мне столько семян накидала в землю когда я ее вытаскивала, а я осенью туда чеснок посадила
Весной кинза "забъет" чеснок
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:55   #565
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


У меня на грядках кинза росла еще до меня. А я ее жуть как не люблю и домашним не нравится. Так я ее в прошлом году по всем грядкам задолбалась выпалывать! Растет как сорняки на дрожжах!
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:00   #566
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
специально для мужа, любителя огурцов, купила вот такой сорт дынька .
А плодов-то дождетесь? У меня в прошлое лето сбылась мечта и мне подарили клубеньки Тладианты сомнительной. Посадила, а потом меня напугали, что она злостный сорняк, а плоды стреляют и все забъет всходами . Ну, думаю, доживет до конца лета, а там все перекопаю.Стала копать, а клубеньки все сгнили уже, может весной и появятся какие-то проростки, а плодов я так и не дождалась, только цвело все и красиво. Вот такие цветочки были, без плодиков. Фото с инета.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:04
ответ для masya_p78 , на сообщение « Девочки, у меня еще вопросик, про... »
  #567
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще вопросик, про корешки цветов, а конкретно флоксов.
Хочу купить корешки, ну может не сейчас, но в феврале, т.к. ближе к весне с выбором будет туго. Я в прошлом году упустила момент, когда пришла покупать, уже выбирать было не из чего.
Скажите как их хранить, где??? Там корень в земле или в опилках+земля в мешочке. Сжать их конечно в феврале еще рано будет, а как их хранить, в холодильнике???
Я сегодня в Оби посмотрела, цена меня не очень порадовала и некоторые уже с ростками.
У меня был печальный опыт с флоксами купленными весной, но сама виновата, их надо все-таки посадить дома, ну хоть чуток земли и поливать, так наверное доживут до ОГ, а просто в этих пакетиках - засохли, хоть и в холодильнике
__________________
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
Хорошая болезнь – склероз: ничего не болит зато каждые пять минут новости…
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:10   #568
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


А кинзы есть два вида. Одна обычная, а другая похожа на укроп, только чуть пошире перья. Оч хороша! Обожаю ее, везде сую...
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:19   #569
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А кинзы есть два вида. Одна обычная, а другая похожа на укроп, только чуть пошире перья. Оч хороша! Обожаю ее, везде сую...
А сорт-то какой?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:22
ответ для aktybka , на сообщение « У меня на грядках кинза росла еще до... »
  #570
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У меня на грядках кинза росла еще до меня. А я ее жуть как не люблю и домашним не нравится. Так я ее в прошлом году по всем грядкам задолбалась выпалывать! Растет как сорняки на дрожжах!
ну вы меня совсем обрадовали, что она такая простая. как хорошо что есть ЛВ и ВЫ огородницы, а то бы я её стала дома через рассаду сажать
фьюжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena