хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:21   #16491
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Ох да, террористы у меня свои , домашние так сказать. Их боюсь меньше всего.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:37
ответ для lekidebu , на сообщение « Ох да, террористы у меня свои ,... »
  #16492
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Вы не бойтесь, все ваши страхи очень быстро развеятся под воздействием огромного количества плюсов проживания за городом. Мне иногда достаточно выйти, приехав домой, из машины, вдохнуть свежего воздуха для того, чтобы моментально почувствовать себя счастливой А бытовые вопросы все налаживаются постепенно и решаются. Физически да, потяжелее, больше работы, но это ведь замечательно, гораздо лучше, чем сидеть перед телеком или компом
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:52   #16493
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Дак мне это и импонирует, чтобы быть в тонусе- надо двигаться, я правда и в городе мало сижу, не получается, но на свежем воздухе же лучше. Я боюсь, что не справлюсь, не знаю с чего начинать, так сказать. У меня в доме одни мужики, старший уже в институте на 4 курсе, младший в школу в этом году пойдет, но это для нас не проблема, мы все с правами и старший тоже, поэтому возить в город это не проблема..... пока , во всяком случае, может потом мне и надоест,. но это же будет потом..
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:01   #16494
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
по поводу " развалиться" , в многоэтажке тоже может и пожар ,и газ рвануть и террористы...))
Вот да. У меня была такая фобия, она стала далеко не последней причиной нашего переезда
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:09   #16495
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Загородные жител, подскажите каминные топки у кого какие...Нам для красоты, а не для обогрева...Присматриваемся к Супре....Да и габарит по ширине у нас не более 650..
и мне подскажите!
А где вы делали теплый пол в итоге?
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:33   #16496
Татьяна25
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Северный пр
Сообщений: 19


Подскажите пожалуйста,мы хотим построить дачный домик из бруса 6 на 8 в садоводстве Дунай Всеволожского района,может кто там уже строил?Какие фирмы строили?Купили там землю со старым домом и сараем,нужны люди для сноса?Если есть какая-то информация-поделитесь пожалуйста.
Татьяна25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:58
ответ для Татьяна25 , на сообщение « Подскажите пожалуйста,мы хотим... »
  #16497
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Татьяна25 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,мы хотим построить дачный домик из бруса 6 на 8 в садоводстве Дунай Всеволожского района,может кто там уже строил?Какие фирмы строили?Купили там землю со старым домом и сараем,нужны люди для сноса?Если есть какая-то информация-поделитесь пожалуйста.
Мы построили дом из бруса 6х6+2 крыльцо (потом сами переделали в 2х2 прихожую и 4х2 террасу) в пос.им. Морозова, рядом с Вами. Строили нам ребята из Новгородской обл. г.Пестово (ИЧП Смирнов), еще есть ИП Смирнов, тоже из Пестово, их здесь на форуме очень хвалили. Мне кажется, что они одинаковые по качеству. Это самые бюджетные варианты, дешевле сложно найти. Качеством мы довольны, но мы заказывали только сам дом, крыша шифер, окна двойные деревянные, входная дер.дверь + фундамент из фундаментных блоков, у нас это позволяет почва, у вас в Дунае наверное надо другой фундамент делать, т.к. торф; у нас 20см земли и дальше крупный речной песок + высоко грунтовые воды. Строили в 2006 году, в 2007 утепляли и делали отделку своими силами, за все время большой усадки дом не дал, все двери и окна открываются и закрываются нормально. Косяки конечно были, но в общем мы довольны, ездим постоянно и зимой тоже, летом живем там.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:52   #16498
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Кстати, товарищи загородные жители. Была тут в ответственной организации. Сказали ,что дорога до поста ГАИ в Васкелово будет закончена к лету. Это не может не радовать, ящитаю.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:15   #16499
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Мы построили дом из бруса 6х6+2 крыльцо (потом сами переделали в 2х2 прихожую и 4х2 террасу) в пос.им. Морозова, рядом с Вами. Строили нам ребята из Новгородской обл. г.Пестово (ИЧП Смирнов), еще есть ИП Смирнов, тоже из Пестово, их здесь на форуме очень хвалили. Мне кажется, что они одинаковые по качеству. Это самые бюджетные варианты, дешевле сложно найти. Качеством мы довольны, но мы заказывали только сам дом, крыша шифер, окна двойные деревянные, входная дер.дверь + фундамент из фундаментных блоков, у нас это позволяет почва, у вас в Дунае наверное надо другой фундамент делать, т.к. торф; у нас 20см земли и дальше крупный речной песок + высоко грунтовые воды. Строили в 2006 году, в 2007 утепляли и делали отделку своими силами, за все время большой усадки дом не дал, все двери и окна открываются и закрываются нормально. Косяки конечно были, но в общем мы довольны, ездим постоянно и зимой тоже, летом живем там.
Читала отрицательные отзывы про кого-то из этих Смирновых или про обоих за 2011 сезон, мол раньше нормально строили потом забраковали.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:25   #16500
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Читала отрицательные отзывы про кого-то из этих Смирновых или про обоих за 2011 сезон, мол раньше нормально строили потом забраковали.
Их тут на форуме перехвалили наверно. В 2006 году они еще не были так разрекламированы. У нас тоже были недоделки с их стороны, один раз даже приходилось их вызывать по гарантии, как прописано в договоре. Мы в 2006 году были очень далеки от строительства и если бы знали больше и контролировали бы строителей, то этих проблем не было бы. Но у нас стояла задача побыстрее построить бюджетный дом-дачу, т.к. уже в марте 2007 должна была родиться дочка. Поэтому качество + сроки явно стоили тех денег, я даже боюсь назвать Вам сумму, которую мы заплатили, потому как никто в это не поверит, впрочем как и тогда нам никто не верил, что это может столько стоить.
Darochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena