Автокресло без машины :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы купили автокресло?
Купили 56 71.79%
Не покупали 20 25.64%
Берем напрокат 2 2.56%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 16:47
ответ для Dashechka , на сообщение « у нас такой проблемы не было, т.к. с... »
  #41
УляЮля
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
у нас такой проблемы не было, т.к. с рождения ездим в автокресле
один из вариантов: попробуйте дома приучать ребенка к автокреслу
Дома развлекаемся каждый день в кресле, садится с радостью в него, но как только в машину...
УляЮля is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:49
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну знаете! А вот недавно был случай,... »
  #42
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Например, мы однажды с ребенком пошли в театр, а там у нее неожиданно поднялась температура...
женское такси вам в помощь! или знакомые с креслом в машине!

Цитата:
Сообщение от УляЮля Посмотреть сообщение
Дома развлекаемся каждый день в кресле, садится с радостью в него, но как только в машину...
а попробуйте предложить поиграть?
"давай кто быстрей пристегнется?" Или "а кто у нас будет книжки читать?", я ещё бутылочкой с чаем и печенькой отвлекаю..., когда после 10-часовой поездки на заправке его сложно усадить....
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:50
ответ для Solik , на сообщение « А где гарантия, что ребенок сидеть в... »
  #43
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Solik Посмотреть сообщение
А где гарантия, что ребенок сидеть в кресле будет? моя последнее время ни в какую, беру к себе пристегиваю нас.... ей не нравится. Ездим на короткие расстояния. Кошмар.
гарантии никакой!у нас что в год не сидел, что сейчас в 2,8 не желает!причем в год его просто не посадить даже было, принимал позу "морской звезды" и всё...и уговоры на тему "мы не поедем, пока не сядешь" ему, естессно, по барабану- ехать-то нам нужно, а не ему!сейчас сидит, но истерит жутко!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:55
ответ для Platina , на сообщение « Я бы с Вами в одну машину не села - Вы... »
  #44
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Я бы с Вами в одну машину не села - Вы к себе притягиваете.... (ттт)

Вы говорите с позиции человека, постоянно ездящего на а/м. А я с позиции пешехода. Так вот с учетом того, что я вожу ребенка на машине дай бог раза 4-5 за год, необходимости в автокресле я не вижу, о чем собственно и сообщаю автору топика. Ибо в этом случае вероятность экстренного торможения меньше вероятности падения сосулек либо соизмерима (уж извините за эти сосульки, но сейчас действительно страшно ходить по Ваське по узким тротуарам под гроздьями сосулек над головой).
Если бы была собственная машина и возила бы ребенка в садик к примеру каждый день, тогда купила бы, конечно, автокресло.
Вы извините, что вклиниваюсь в дискуссию, но вы со своей позиции пешехода просто не понимаете, о чём говорите. совсем не понимаете. я уже писала в теме про автокресла в скорой: маленькому ребёнку, чтоб получить серьезные травмы в автомобиле, много не надо. Экстренные торможения никак не прогнозируются и случаются гораздо чаще, чем вам кажется.

зы: одна моя знакомая до того, как стала регулярно ездить на машине (пассажиром причём) не видела необходимости идти до зебры, например. для неё открытие было, что "ведь не видно же человека!!!"
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:56
ответ для Platina , на сообщение « Из-за 1-2 поездок в год покупать кресло... »
  #45
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Из-за 1-2 поездок в год покупать кресло ИМХО бред.
Я с рождения ездила на машине с папой и дедушкой, когда автокресел и в помине не было (и таких нас вся Россия старше лет 15-ти) . Никто меня не раздавил, как ни странно.
То что пишут, про инерцию и экстренное торможение, да, конечно все так, но шанс этого экстренного торможения, если ездить с ребенком на борту аккуратно (!!!), не больше, чем шанс получить сосулькой с крыши по голове, так что лучше купить каску.
Девушка, ну о чем вы пишете. Мой сын и мой муж попали в аварию в 100 метрах от дома на скорости 40 км в час. Сынок-мажор решил лихо развернуться. Я об этой истории писала и буду еще не раз упоминать. Машина разбита в хлам. Сработали все подушки безопасности. Ребенок жив и цел только потому что был в кресле.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:00   #46
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от УляЮля Посмотреть сообщение
Девочки, согласна на сто процентов, что кресло жизненно необходимо, но мы купили его достаточно поздно где-то в 1.4 и ни в какую нам не посадить туда дочь ((( Я понимаю, что мы виноваты сами, что так поздно его приобрели, надо было с рождения, но так сложилось, со вторым ребенком такой ошибки точно не совершу. Девочки, помогите советом, как "усадить" в кресло ребенка, что делать? Может у кого-то есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста, советом, методами. Спасибо )
мы с рождения возим в кресле. с боем, рёвом и переменным успехом : )
Когда пересаживали из люльки в кресло постарше (в год с копейками), была разыграна сценка "УХТЫ! КАК ЗДОРОВО!!!" Каждый раз, сажая в кресло, рассказываю, как удобно, как всё видно, как распрекрасненько и всё такое. Плюс отвлекалки. Работает.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:33
ответ для Индигирка , на сообщение « Вы извините, что вклиниваюсь в... »
  #47
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
зы: одна моя знакомая до того, как стала регулярно ездить на машине (пассажиром причём) не видела необходимости идти до зебры, например. для неё открытие было, что "ведь не видно же человека!!!"
вот и я о том же...
пешеходу этого не понять...

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Сынок-мажор решил лихо развернуться. Я об этой истории писала и буду еще не раз упоминать
вот и я об этом говорю: столько много "умных" детишек раскатываются по дорогам...

И правильно! Говорите! И я тоже буду говорить о своей аварии... Потому что наш горький опыт может изменить некоторые взгляды типа "авось, пронесет"
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:46
ответ для Коленка , на сообщение « Автокресло без машины :( »
  #48
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Ох, мамы, не жалейте денег на безопасность. Экономия нескольких тысяч может обернуться гораздо большими потерями в будущем.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:54   #49
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
А вы считаете себя пушинкой? и ваш вес просто испариться? по всем законам физики ваш вес увеличивается и вы даже пристегнутая по инерции летите вперед, а потом только вас откидывает назад! (это при резком торможении)

Сядьте одна в машину за руль и проведите эксперимент (только на полигоне, где нет машин)

Разгонитесь до 60 и резко в тормоз (для наглядности под ремень положите пакетик с куриными яйцами... ну или пачку печенья...) - ощутите все законы природы и физики и тогда не будете писать глупости!
Так ребенок же не между мной и ремнем находится. Я пристегнута ремнем, поверх одет слинг.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:56
ответ для Страннокот , на сообщение « Ох, мамы, не жалейте денег на... »
  #50
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Страннокот Посмотреть сообщение
Ох, мамы, не жалейте денег на безопасность. Экономия нескольких тысяч может обернуться гораздо большими потерями в будущем.
Согласитесь кресло стоит на 2-3 тысячи. А для пары вылазок в год, думаю, все таки надо поискать, где брать в прокат поближе к дому
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena