Автокресло без машины :( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы купили автокресло?
Купили 56 71.79%
Не покупали 20 25.64%
Берем напрокат 2 2.56%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 15:19
ответ для Коленка , на сообщение « Автокресло без машины :( »
  #71
УляЮля
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 69


Спасибо всем девочкам за советы и свои примеры Все прочитала, все посмотрела. Ролики жуткие, а в реальной жизни еще страшней. Теперь ТОЛЬКО в кресле, ТОЛЬКО пристегнутой, даже через слезы.
УляЮля is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:46
ответ для Коленка , на сообщение « Автокресло без машины :( »
  #72
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Напоминаю свой же вопрос: Вот если мы ездим в гости в выборгском направлении. У подруги машины нет, ребенок есть. . От электрички идти там далеко. Как поступить:
1.Объяснить подруге, что ей надо ездить к родне на рейсовых автобусах с пересадкой, потому что так безопаснее?
2.Брать нам ее с собой без кресла.
От электрички там не дойти, пешком далеко и неудобно, а если ловить машину, так кресла в ней тоже нет.
Вот как быть?
Как безопасней ездить в таком случае? В автобусной аварии мы уже побывали, на тротуаре на группу рядомстоящих людей на наших глазах наезжали. В аварии наш друг побывал. Примерно впечатления одинаковые.
Хочу мнения зала.


Прочла советы. Резюмирую: похоже, большинство предлагает отправить подругу своим ходом на автобус. То есть полкилометра по обочине шоссе, затем автобус, в Зеленогорске пересадка на другой или на электричку. Зимой с вещами и ребенком. Зато если что, наше ТДО не пострадает.
Моя ТДО уже умерла. Мы стояли на переходе, на краю тротуара, группа мам с детьми. Детей держали за руки. Долго не переключался светофор, дети начали шевелится, один мальчик повис на руке мамы, ну, откинулся корпусом в сторону. В этот момент машину занесло, и она чиркнула по поребрику. У мальчика многочисленные переломы черепа, три года реабилитации. Проблемы с речью до сих пор есть. Мама отделалась синячищем, мы вообще не пострадали.
Нас должна мучить совесть, что мы стояли на два метра левее, а не правее? Или что она стояла со стороны угла? Мы об этом не думали, мы вызывали скорую.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:51   #73
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


[QUOTE=Нервная женщина;53027171]Сказать-не повезу без кресла, хочешь, одолжу тебе денег, купишь на ДО за 2 т.р.

А если подругу собьют, пока она будет пробираться от остановки до поворота к поселку? Зимой обочины узкие, а в снегу тропы нет, в прошлом году ходили с сыном, страшно. Так у меня сын больше меня, а ей за руку ребенка вести надо.
При этом наших родственников, которые поссорятся или по крайней мере затаят обиду на семью, отказавшую в помощи, я уж молчу.
Что же до кресла в 1 тыс руб, то это идея. Возьму поролон, старую занавеску, пару ремней, и через выхи будет у нас отличное красивенькое креслице... Только вот кому кроме ГИБДД оно надо?
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:53
ответ для кружевница , на сообщение « [QUOTE=Нервная... »
  #74
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Только вот кому кроме ГИБДД оно надо?
специально для вас повторюсь: посмотрите ролик туфельки
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:02
ответ для Коленка , на сообщение « Автокресло без машины :( »
  #75
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


кружевница
1. Вам никто не предлагал отправить Вашу подругу пешком, Вам в тех или иных вариантах предложили, чтобы подруга купила автокресло. Ребенку автокресло нужно лет до 10 (или 12?), в зависимости от роста/веса, вобщем, до 36 кг, если она сейчас купит кресло на категорию 9-36 кг, то это будет одно-единственное автокресло, которое понадобиться.
2. Автокресло можно купить новое, я купила за 3900, что ли? И по краш-тестам оно хорошее. При этом я продавала автокресла, из которых мы выросли, на ДО, они не были в аварии, и продавала я по адекватной цене.
3. Почему сторонники автокресел должны Вас убеждать? Посмотрите ролики, что происходит с детьми, не пристегнутыми к автокреслу.
4. Я очень сожалению, что так произошло с тем мальчиком, но, скажите, пожалуйста, знай Вы заранее, что ту машину занесет, Вы бы продолжили стоять на том перекрестке? А маму того мальчика Вы бы предупредили? Или все отошли на безопасное расстояние?
Так почему сейчас в ситуации с Вашей подругой Вы не хотите обезопасить ее ребенка?
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:04   #76
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Прочла советы. Резюмирую: похоже, большинство предлагает отправить подругу своим ходом на автобус. То есть полкилометра по обочине шоссе, затем автобус, в Зеленогорске пересадка на другой или на электричку. Зимой с вещами и ребенкомЯ, зато если что, наше ТДО не пострадает.
Не совсем так... Предлагают, насколько я смогла понять (и к этому мнению я присоединилась) поставить вопрос ребром и везти в кресле.
Кресло можно недорого купить (не недорогое кресло, а именно купить недорого, если боитесь б\у, можно через знакомых и знакомых знакомых поискать).
Кресло пожно взять в прокате.
Кресло можно попытаться одолжить (например, создав темку на форуме) под залог.
Может, кто ещё какие варианты подскажет.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:06
ответ для Коленка , на сообщение « Автокресло без машины :( »
  #77
natka83
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Антонова-Овсеенко 5-2-108
Сообщений: 510


Автокресло нужно обязательно!!!!!
natka83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:09
ответ для natka83 , на сообщение « Автокресло нужно обязательно!!!!! »
  #78
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Как можно вообще обсуждать безопасность ребенка? Кресло- это безопасность ребенка в машине. Однозначно приобретать.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:09
ответ для Коленка , на сообщение « Автокресло без машины :( »
  #79
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Машины нет, а кресло есть - сестра отдала. Но даже когда кресла не было своего - пользовалась услугами ЛВ перевозок - дешевле и кресло у большинства есть. Без кресла в такси или с друзьями не ездила.
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:11   #80
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от МериПопинс Посмотреть сообщение
Что-бы аварии случиться не надо много времени к сожалению. Меня мама приучила пристёгиваться и детей в креслах, у нас у всех дополнительные кресла в багажниках(у кого детей нет из родственников) и удерживающие устройства. У НАС НА 5 ДЕТЕЙ В МОЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ( у меня брат и сестра и у нас у всех уже понемногу детей)))) 12 КРЕСЕЛ!!
У мамы 3 кресла на все возроста (т.к часто на её машине передвигаемся) У сестры для своего в машине и для моих в багажнике, У брата для своих у себя и у жены в машине и дополнительно 1 в багажнике для моего старшего(младшего он не возит никогда) и у меня два в машине. Будем вторую машину покупать будем кресла ставить. Иначе нельзя. У меня старший сын растяпа нереальная))) 7 лет. Может без портфеля в школу пойти или спать лечь в джинсах))) , НО когда садиться в машину на автомате в кресле пристёгивается. НУ НИ РАЗУ НЕ ЗАБЫЛ)))
Смотрела краш тест .. что бывает если деть не пристёгнут((( ну чаще всего при резком ударе улетает через окно(они же любят по серединке сидеть) А Б/У кресло совсем не дорого купить.
Дык в вопрос-то в том ЧТО У АВТОРА МАШИНЫ НЕТ!!!! (а в ваших примерах - у всех машины). ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ КРЕСЛА ЕСЛИ ЕСТЬ МАШИНА В НАЛИЧИИ НИКТО НЕ СПОРИТ - ОНО НУЖНО ОДНОЗНАЧНО!
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena