Италия. фотоотчет - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:56   #171
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
карманники есть везде и там тоже. а потому просто будьте внимательнее и будет вам щасте дам совет: всегда и везде носите ВСЕ свои деньги и документы с собой у меня для поездок с собой обычно сумочка, которая на поясе крепится. там паспорт, телефон, кредитки, деньги, билеты, туристический ваучер. в номерах гостиниц (по крайней мере в 4*) есть сейфы. но я не пользуюсь. у нас некоторые пользовались. пара жалоб была. не на воровство, а на неисправность механизма. люди сейф не могли отурыть по несколько дней и сидели без денег в итоге. носите с собой. лучше на поясе спереди и руку на нем держите просто, когда находитесь в толпе
понятно, у нас есть вся экипировка против карманников, просто хотела узнать на сколько они активны, в Барселоне, например, вообще нельзя рот разевать, так что будем тщательно все прятать
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:56
ответ для GALASSIA , на сообщение « Колотун бабай в начале марта.... »
  #172
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Колотун бабай в начале марта....
а поподробнее? во что одеваться?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:16
ответ для mon , на сообщение « :)) а поподробнее? во что одеваться? »
  #173
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а поподробнее? во что одеваться?
луком....куртка утепленная....
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:21
ответ для Rom@shk@ , на сообщение « Автор,спасибо за отчет и обалденные... »
  #174
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Rom@shk@ Посмотреть сообщение
Автор,спасибо за отчет и обалденные фотографии,освежила свои воспоминания - мы с подругой на майские праздники в прошлом году тоже по Италии с экскурсиями ездили (Римини,Флоренция,Венеция,Пиза,Рим,Сан Марино),полный восторг
Я сейчас просто в раздумьях нахожусь,куда бы к морю поехать в начале июня с семьей,вот набрела на ваш топик и узнала,что есть такой остров Искья, видимо сказочное место. В связи с этим вопрос - в начале июня море там очень холодное? У нас отпуск с 1 июня запланирован, уже хочется комфортно купаться,и ребенок любит в море поплавать.Стоит ли туда ехать в это время? И можно еще нескромный вопросик о стоимости такой поездки ( в личку). Заранее спасибо
мы ездили в конце июня. где-то после двадцатого числа. море теплое хотя считается, что в это время еще не сезон. а по мне - самое то. нет жары невыносимой, при этом очень тепло и солнечно. и купаться комфортно. насчет первого июня я не знаю, поэтому ничего утверждать не буду
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:56
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #175
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


А кто-нибудь ездил на Веницианчкий карнавал в феврале?
Как там в эту пору?
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:23
ответ для Lady Luck , на сообщение « А кто-нибудь ездил на Веницианчкий... »
  #176
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ездил на Веницианчкий карнавал в феврале?
Как там в эту пору?
кто знает...сейчас практический вся Италия в снегу,льду...когда закончица не известно...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:43   #177
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
групповые обеды и ужины у вас будут между экскурсиями. потому что питание в стоимость экскурсий не входит на поесть времени дают полчаса. за это время вы нигде самостоятельно не успеете поесть. один раз останетесь голодной, в следующий побежите вперед всех на групповой обед но с наличкой
А вот здесь с Вами не соглашусь! Мы так пару раз обедали самостоятельно в ближайшем ресторанчике, даже десертом успели полакомиться

Экскурсовод постоянно подшучивала, типо если отравитесь потом ко мне не подходите жаловаться А в итоге у нашей знакомой девочки из Москвы (с нами путешествовали) болел жмвот именно от группового обеда
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:19
ответ для IKNUSSA , на сообщение « кто знает...сейчас практический вся... »
  #178
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
кто знает...сейчас практический вся Италия в снегу,льду...когда закончица не известно...
в Риме уже +5 почтпи.. скоро закончится, наверное
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:16
ответ для Shushа , на сообщение « А вот здесь с Вами не соглашусь! ;) Мы... »
  #179
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Shushа Посмотреть сообщение
А вот здесь с Вами не соглашусь! Мы так пару раз обедали самостоятельно в ближайшем ресторанчике, даже десертом успели полакомиться

Экскурсовод постоянно подшучивала, типо если отравитесь потом ко мне не подходите жаловаться А в итоге у нашей знакомой девочки из Москвы (с нами путешествовали) болел жмвот именно от группового обеда
у девочки живот мог болеть ввиду наличия гастрита, панкреатита или еще чего-нибудь. если у всех остальных все при этом нормально, то я б не стала пенять на ресторан про самостоятельно - отлично. но успеть за полчаса приготовить под заказ обед - это нонсенс. уж простите. на группу заказывают заранее, часа за два-два с половиной. приезжаете и уже всё готово. да я и не навязываю никому. просто считаю, что это удобнее
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:58   #180
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
у девочки живот мог болеть ввиду наличия гастрита, панкреатита или еще чего-нибудь. если у всех остальных все при этом нормально, то я б не стала пенять на ресторан про самостоятельно - отлично. но успеть за полчаса приготовить под заказ обед - это нонсенс. уж простите. на группу заказывают заранее, часа за два-два с половиной. приезжаете и уже всё готово. да я и не навязываю никому. просто считаю, что это удобнее
Мы заказывали не очень сложные и долгие в готовке блюда И по времени у нас было больше чем полчаса Конечно удобнее, мы бы сами не пошли, если бы нас москвичи не уговорили
Shushа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena