Италия. фотоотчет - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:20   #181
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Shushа Посмотреть сообщение
Мы заказывали не очень сложные и долгие в готовке блюда И по времени у нас было больше чем полчаса Конечно удобнее, мы бы сами не пошли, если бы нас москвичи не уговорили
мы ходили по ресторанам, когда уже вся программа заканчивалась. чтобы не торопиться и не отстать потом от группы а в дни, когда по две длительных экскурсии (да еще и с переездами междугородними обычно), между ними перерыв в полчаса на обед. а иначе никакого времени не хватит может, у меня просто очень плотная программа была
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:04
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #182
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Планирую в мае поехать в тур по Италии, в связи с эти вопрос: сколько, ориентировочно длится переезд между городами? Интересует переезд между Римом и Флоренцией, Флоренцией и Венецией и Венецией и Миланом. Т.к. тур через т/фирму, то, как я понимаю, все переезды будут на автобусе.
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:56   #183
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от silyva Посмотреть сообщение
Планирую в мае поехать в тур по Италии, в связи с эти вопрос: сколько, ориентировочно длится переезд между городами? Интересует переезд между Римом и Флоренцией, Флоренцией и Венецией и Венецией и Миланом. Т.к. тур через т/фирму, то, как я понимаю, все переезды будут на автобусе.
самый длительный по времени переезд - Римини-Рим. около пяти часов. остальные меньше. в среднем часа по два-три. в пути всегда есть остановки: на дегустации, на обеды. в общем, длительность не особо ощущается
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:57
ответ для IKNUSSA , на сообщение « кто знает...сейчас практический вся... »
  #184
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
кто знает...сейчас практический вся Италия в снегу,льду...когда закончица не известно...
Вот и я об этом, подумала и решила отложить поездку до лучших времен. Хотя очень жаль откладывать
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:34
ответ для Lady Luck , на сообщение « Вот и я об этом, подумала и решила... »
  #185
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Девочки, а подскажите, пожалуйста, прочитала, что при экскурсии в Венецию сначала идет автобус, а потом нужно ехать на катере, но за доп.плату (это в рассказе про экономию было и совет ехать отдельно самим за 6,5е вместо 25). Вопрос в следующем - а если кто-то отказывается платить за этот катер, то на экскурсию не попадает? или я чего-то не поняла. Я после прочтения темы просмотрела внимательно наш тур и увидела, что экскурсия в Венецию бесплатно, но за доп.плату - катер до Венеции, катание на гондолах и катание по центральному каналу.

Разъясните, пожалуйста, как происходит экскурсия эта.

И еще, вдруг есть тот, кто ездил в тур, когда проживание в течение всего тура в Римини и ежедневные выезды на экскурсии, вопрос в следующем во сколько обычно выезжает группа и во сколько возвращается, переживаем, что останемся голодными, а с нами ребенок. Ведь днем (часа в 3), на сколько я поняла, в Италии не очень с открытыми ресторанами, а если позднее возвращение, то когда же ужинать?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:48
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #186
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


насчет проживания в Римини не подскажу. хотя, это не есть гуд, на мой взгляд. более поганого места в Италии я не встречала.
как происходит экскурсия - зависит от того, как собран пакет тура лично ваш. у меня была оплачена в стоимости тура, в том числе и катер до Венеции и обратно. ибо другого сообщения, кроме водного, с островной частью Венеции там нет. те, кто хочет поехать по гранд канале (центр. канал, там красивее, чем плыть в обход), доплачивают еще сколько-то к уже оплаченной стоимости проезда. но это у меня так было. а что у вас входит в стоиомть этой экскурсии - должно быть написано в вашем туристическом маршруте, который выдает ТФ при покупке тура. так что читайте внимательнее.
гондолы отдельно оплачиваются, естественно.
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:21   #187
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
насчет проживания в Римини не подскажу. хотя, это не есть гуд, на мой взгляд. более поганого места в Италии я не встречала.
как происходит экскурсия - зависит от того, как собран пакет тура лично ваш. у меня была оплачена в стоимости тура, в том числе и катер до Венеции и обратно. ибо другого сообщения, кроме водного, с островной частью Венеции там нет. те, кто хочет поехать по гранд канале (центр. канал, там красивее, чем плыть в обход), доплачивают еще сколько-то к уже оплаченной стоимости проезда. но это у меня так было. а что у вас входит в стоиомть этой экскурсии - должно быть написано в вашем туристическом маршруте, который выдает ТФ при покупке тура. так что читайте внимательнее.
гондолы отдельно оплачиваются, естественно.
Ну проживание там видимо из-за дешевизны отелей и для избегания постоянной смены .. но не суть.. а по экскурсии написано вот так:
Экскурсия в Венецию – удивительный город, где вы сможете прокатиться на гондолах (дополнительно) и прогуляться по площади Сан-Марко и мосту Риальто. Возвращение в Римини. Ночь в отеле.

и в дополнительных экскурсиях:
Катер из Кьоджи до Венеции и обратно – 20 Евро – для mini и maxi
Прогулка по каналам на гондолах (30 мин) – 25 Евро – для mini и maxi
Прогулка по Большому каналу на параходике – 25 Евро – для mini и maxi


У нас maxi, вот и не понимаю нужно эту все 3 цифры закладывать в бюджет или тут что-то на выбор, ну кроме гондол конечно же
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:32
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #188
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


не знаю, уточните там, где куптили тур. они точно знают, что именно они имеют вииду
в Римини дешево, это да. но там просто ужасно, на мой взгляд.....хорошо бы, чтобы с отелем вам повезло. у вас отель написан? какой? мы в первую ночь ночевали в Римини и в последнюю. вот в первую ночь нас заселили в такую дыру.....выйти на улицу было реально страшно вечером, вокруг помойка самая настоящая. душ еле работает, отопления нет (2 апреля) и не работает кондей. то есть вообще без обогрева. я задубела ночью отель очень старый и номера малипусенькие и более чем скудные на вид. а вот на обратном пути был очень хороший отель, и номер большой, и не старый, тепло было, всё работало. в общем, как поапдете. звездность у отелей была одинаковая при этом
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:12
ответ для Nikitu , на сообщение « Спасибо за инфо. Но так и не знаю,... »
  #189
Веранда
Ветеран
 
Аватар для Веранда
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Культурный проспект
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо. Но так и не знаю, какой туроператор надежнее.
Мы брали путевку в ДаВинчи (они покупали у GAR TOUR - итальянская фирма). Нам сказали, что это надежная фирма и мы в этом убедились - по независящим от нас причинам мы не смогли попасть на оплаченную групповую экскурсию в Рим... мы очень расстроились, а в итоге получилось так, что у нас была индивидуальная экскурсия ))) А я боялась, что будет все как у нас - не попали - сами виноваты.
__________________
Linqua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum - язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Веранда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:16   #190
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
не знаю, уточните там, где куптили тур. они точно знают, что именно они имеют вииду
в Римини дешево, это да. но там просто ужасно, на мой взгляд.....хорошо бы, чтобы с отелем вам повезло. у вас отель написан? какой? мы в первую ночь ночевали в Римини и в последнюю. вот в первую ночь нас заселили в такую дыру.....выйти на улицу было реально страшно вечером, вокруг помойка самая настоящая. душ еле работает, отопления нет (2 апреля) и не работает кондей. то есть вообще без обогрева. я задубела ночью отель очень старый и номера малипусенькие и более чем скудные на вид. а вот на обратном пути был очень хороший отель, и номер большой, и не старый, тепло было, всё работало. в общем, как поапдете. звездность у отелей была одинаковая при этом
Всё, я тур вчера поменяла на другой, там 1 ночь в Римини по прилету, потом 3 дня Рим, и потом снова Римини и оттуда экскурсии во Флоренцию и Венецию, есть еще Милан дополнительно - обдумываю.... решила, что Рим из окна автобуса меня убьет насмерть, поэтому хоть 3 денечка там погулять ... А отели, к сожалению, не прописаны, но обещали за неделю сказать названия, хотя чем уж они помогут, только настроится
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena