О покупке квартиры в рассрочку! Кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:32   #1
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301
О покупке квартиры в рассрочку! Кто сталкивался?



Форумчане! Посчитав, сколько переплачиваю по ипотечному кредиту, стало просто жалко нелишних 2-3 муля! Стала рассматривать вариант рассрочки (смотрю первичку). Скажите мне, если иметь свой первоначальный взнос, взять рассрочку у строит.конторы, а потом в конце строительства на остаток суммы взять ипотеку, такое реально? И еще...если ежемес.платежи составят по 80-90 тыс.по рассрочке, возможно ли меньшую сумму гасить в месяц, допустим можем только половину? Идут ли на это строит.компании? Или им нужна строго сумма, указанная в графике ежемес.платежей? Криво как-то объяснила....Просто хочется в период строительства отдавать максимально без процентов напрямую застройщику, а после окончания взять ипотеку на оставшийся долг.
Расскажите ваш опыт выплаты рассрочек! Спасибо.
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:37
ответ для kicena , на сообщение « О покупке квартиры в рассрочку! Кто... »
  #2
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Форумчане! Посчитав, сколько переплачиваю по ипотечному кредиту, стало просто жалко нелишних 2-3 муля! Стала рассматривать вариант рассрочки (смотрю первичку). Скажите мне, если иметь свой первоначальный взнос, взять рассрочку у строит.конторы, а потом в конце строительства на остаток суммы взять ипотеку, такое реально? И еще...если ежемес.платежи составят по 80-90 тыс.по рассрочке, возможно ли меньшую сумму гасить в месяц, допустим можем только половину? Идут ли на это строит.компании? Или им нужна строго сумма, указанная в графике ежемес.платежей? Криво как-то объяснила....Просто хочется в период строительства отдавать максимально без процентов напрямую застройщику, а после окончания взять ипотеку на оставшийся долг.
Расскажите ваш опыт выплаты рассрочек! Спасибо.
Берите ипотеку, и досрочно начинайте погашать как только можете... чем быстрее погашаете тем меньший процент заплатите... рассрочка нужна тем кто не хочет заморачиваться с ипотекой или её ему не дадут..
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:44
ответ для kicena , на сообщение « О покупке квартиры в рассрочку! Кто... »
  #3
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Досрочно оно понятно, а вот если ипотека, то получится 30 тыс. только процентов каждый мес., а их бы лучше сразу в оплату отнести кв.метров, вот и задумалась!
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:53
ответ для kicena , на сообщение « Досрочно оно понятно, а вот если... »
  #4
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Досрочно оно понятно, а вот если ипотека, то получится 30 тыс. только процентов каждый мес., а их бы лучше сразу в оплату отнести кв.метров, вот и задумалась!
1. А не факт что Вам потом ипотеку дадут... что будете делать ?
2. При рассрочке чаще всего поднимают цену тоже на несколько процентов.
3. При неравномерной рассрочке (выж не сможете платить по 70-100 ежемесячно) цену еще поднимают...

Вообщем, мое мнение, дают ипотеку под нормальный процент (лучше 10-12), берите и погашайте...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:14
ответ для kicena , на сообщение « О покупке квартиры в рассрочку! Кто... »
  #5
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


ser_ver, спасибо за совет! в принципе согласна с вами!
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 10:50
ответ для kicena , на сообщение « ser_ver, спасибо за совет! в принципе... »
  #6
irina_sopova1987
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 2
Тоже на перепутье!



А я думаю все же рассрочка лучше вот сама решила заморочиться через ленспецсму, у меня хороший первоначальный взнос и рассрочка на пять лет будет составлять около 15 000,00 это вполне по зубам всем, я думаю, а ипотеку эту же сумму платить буду 10 лет, выбор очевиден!
irina_sopova1987 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:26
ответ для kicena , на сообщение « О покупке квартиры в рассрочку! Кто... »
  #7
zayka11
Гость
 
Аватар для zayka11
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


а от скольки у них первоначальный взнос? тоже оченеь эта тема интересует... Рассрочка на пять лет - супер! Нашла только в Сигме - до 20 лет, но что-то мне очень там всё подозрительно.
Нужна рассрочка, т.к. не могу подтвердить свой доход
zayka11 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:34
ответ для zayka11 , на сообщение « а от скольки у них первоначальный... »
  #8
Булька
Участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 156


Купила квартиру за 2522 тыс.руб. Первый взнос на квартиру должен был составлять не меньше 50 процентов. Заплатила 1500 тыс.руб и взяла рассрочку на 2 года (больше не давала строительная компания). В месяц нужно было платить 42 тыс.руб.
Булька is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:44   #9
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Вписалась в студию в Мурино (застройщик Унисто Петросталь). Стоимость 1554 т.р. Первоначальный взнос 50%, поэтому рассрочка без %. Оплата ежеквартально по 97 000 руб. (т.о. 32,5т.р./мес.). На сегодняшний день стоимость квартиры уже 1800 т.р. Очень надеюсь, что дом будет построен и сдан вовремя. Поэтому пока считаю очень выгодное вложение денег))))).
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:20
ответ для ekaterinka-83 , на сообщение « Вписалась в студию в Мурино ... »
  #10
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от irina_sopova1987 Посмотреть сообщение
А я думаю все же рассрочка лучше вот сама решила заморочиться через ленспецсму, у меня хороший первоначальный взнос и рассрочка на пять лет будет составлять около 15 000,00 это вполне по зубам всем, я думаю, а ипотеку эту же сумму платить буду 10 лет, выбор очевиден!
а расскажите , пожалуйста поподробнее - где взяли, за сколько?
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena