Плохая реакция манту - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 19:11
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2051
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Меня тоже интересует не из праздного интереса. Про статью Лозовской уже лично я и ещё девушка тут упоминала.
Вотмне по месту жительства отказывают в индивидуальной тубдиагностике, ничем внятным это не объясняя. напрямую отказываются выпонять 109 приказ. Манту выше нормы, диаскин отрицательный. Всё. Они спокойно дают карту в садик.
А мне не спокойно. Ибо такое ощущение, что я знаю уже больше, чем они.
Ездила в хваленый НИИФ - квантифероновый тест назначают и утаревшую пробу Пирке (и ту платно).
А должны элементарно сделать определение порога чувствительности к туберкулину.
Он в сто раз дешевле квантиферона и более показателен в нашем случае.
Вот в такой ж* наша фтизиатрия.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:12
ответ для Forestt , на сообщение « прошу заметить ,что нет ни одного... »
  #2052
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
прошу заметить ,что нет ни одного метода который был бы точно достоверный,а лишь комбинация ряда факторов дает нам возможность с большой степенью вероятности говорить о наличии или об отсутствии у ребенка инфекции
Так вот где можно сделать весь комплекс, притом так, чтобы официально был признан в ТД?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:17   #2053
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Так вот где можно сделать весь комплекс, притом так, чтобы официально был признан в ТД?
а может просто пока отпустиить ситуацию,ведь должны быть другие признаки заболевания,возможно ваши опасения напрасны,А те симптомы что наблдаются являются признаками другого заболевания
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:19   #2054
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Так вот где можно сделать весь комплекс, притом так, чтобы официально был признан в ТД?
на данный момент
манту,пирке ,диаскин
томограмма
ретген
кровь и моча
анализ обстановки в семье и соседей
и проф лечение как итог
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:23
ответ для Forestt , на сообщение « на данный момент манту,пирке ,диаскин... »
  #2055
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
на данный момент
манту,пирке ,диаскин
томограмма
ретген
кровь и моча
анализ обстановки в семье и соседей
и проф лечение как итог
Что можно сделать я уже и давно знаю. Вопрос ГДЕ?

Поправлю: не Пирке, а "титрование с определением порога чувствительности к туберкулину". Это более современный метод диагностики, лишенный недостатков Манту и Пирке.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:35   #2056
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Что можно сделать я уже и давно знаю. Вопрос ГДЕ?

Поправлю: не Пирке, а "титрование с определением порога чувствительности к туберкулину". Это более современный метод диагностики, лишенный недостатков Манту и Пирке.
боюсь что нигде
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:40
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2057
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Вот честно, увидев ужасы НИИФ не хочу так просто оставлять. Отдам детей в школу-ВУЗ (так совпало, что везде нам эти справки сейчас нужны, потому не до скандалов), а потом осенью накатаю жалобы куда только можно. До Минздрава дойду. Надеюсь в этом топике удасться собрать подписи даже под общей коллективной жалобой. Считаю, что в городе если не эпидемия туберкулеза, то на грани из-за заброшенной ситуации по тубпрофилактике.
Мне Стерликов написал, что ничего сложного в этом разведении проб. Не хотят просто ни учиться, ни делать, если умеют. Бардак, как во всей стране.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:43   #2058
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот честно, увидев ужасы НИИФ не хочу так просто оставлять. Отдам детей в школу-ВУЗ (так совпало, что везде нам эти справки сейчас нужны, потому не до скандалов), а потом осенью накатаю жалобы куда только можно. До Минздрава дойду. Надеюсь в этом топике удасться собрать подписи даже под общей коллективной жалобой. Считаю, что в городе если не эпидемия туберкулеза, то на грани из-за заброшенной ситуации по тубпрофилактике.
Мне Стерликов написал, что ничего сложного в этом разведении проб. Не хотят просто ни учиться, ни делать, если умеют. Бардак, как во всей стране.
так легче назначить проф лечение
и таблетки реализуются и отвественноть с врача снимается,а мало ли было инфицирование
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:53   #2059
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот честно, увидев ужасы НИИФ не хочу так просто оставлять. Отдам детей в школу-ВУЗ (так совпало, что везде нам эти справки сейчас нужны, потому не до скандалов), а потом осенью накатаю жалобы куда только можно. До Минздрава дойду. Надеюсь в этом топике удасться собрать подписи даже под общей коллективной жалобой. Считаю, что в городе если не эпидемия туберкулеза, то на грани из-за заброшенной ситуации по тубпрофилактике.
Мне Стерликов написал, что ничего сложного в этом разведении проб. Не хотят просто ни учиться, ни делать, если умеют. Бардак, как во всей стране.
Во-во, и я про то же...Работают по старинке, за свои места держатся. Им только галочки насчёт охвата интересны, а на людей плевать.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:41
ответ для Ольвия , на сообщение « Во-во, и я про то же...Работают по... »
  #2060
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Девочки, родненькие подскажите.... Первый раз попадаем в такую ситуацию... Мне уже стоит волосы на себе рвать или еще есть шанс?
Ситуация такая: 2 недели назад сделали в саду РМ (без антигистаминной подготовки, ребенок аллергик), манту плохая... Отправили по известному адресу.... Во вторник сделали еще раз манту и еще на второй руке тоже укол делали... Сегодня реакция опять плохая оказалась, отправили на рентген, который пройдем только в понедельник....
Врач сказала, что "есть инфекция"((((( при этом, на мой вопрос о посещении сада ишколы, сказала, что можно... Я ничего не понимаю и до ужаса перепугалась так что и вопросы нужные не успела задать... Теперь смогу врача увидеть только в среду..... Еще неделю как на иголках сидеть... Успокойте меня...
И еще вопрос- могла ли и вторая манту быть плохой из за сделанной за два дня до этого БЦЖ?
Мусьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena