Италия. фотоотчет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 23:44   #1
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228
Италия. фотоотчет



Добавила с 83 поста "кусочек" летней Италии: остров Искья и остров Капри. Пляжный отдых и термальные воды

Возможно, кому-то помогу определиться с отпуском в этом разделе в основном про пляжный отдых пишут, но в сегодняшней обстановке очень многие отказываются от поездок в Тайланд, Турцию, Египет, Тунис. вот и я отказалась, и ни разу об этом не пожалела. Удивительная страна. Волшебная Каждый город - это целый мир, они совершенно не похожи друг на друга. фотографий много. выложила несколько. если будет интересно, выложу еще. Ну и расскажу, конечно
Ездила не сама, тур покупала. в Италию и обратно перелет авиакомпанией ВинДжет. дальше - все трансферы между городами на автобусе. Без ночных переездов. Тур удачный, на мой взгляд, Называется Солнечная Италия. К стыду своему не помню как называется турфирма, путевку подбирала приятельница, она работает в туризме. а вот принимающая сторона - Гартур. работают без накладок. В программе было указано, что возможны замены отелей или перенос времени экскурсий. Один раз поменяли местами две экскурсии, из-за того, что в Ватикан не смогли сделать бронь на утреннее время. Отели меняли только на более хорошие у них самые низкие цены на экскурсии и неплохие гиды. Некоторые гиды русские,некоторые итальянцы. Слушать экскурсии с ними забавно Я брала размещение в отелях ***, в итоге оказалось, что вместо них в Венеции и в Риме были четверки. эдакий приятный подарок. Хотя Римский Луче мне не особо понравился, там свои нюансы есть. Во Флоренции и в Римини были трешки, очень достойные: соответственно Меридиана и Грифон. Кстати, для любителей пляжного отдыха вполне подойдет Римини с его адриатическим побережьем. Сезон начинается с мая. Только жилье надо выбирать осторожнее, некоторые отели *** и даже **** не тянут даже на одну звезду. В основном предлагают туры с питанием ВВ. можно доплатить за ужины. Но эти ужины того не стоят, в отелях кормят не ахти. Завтрак в трешках - континенальный, это только чай, кофе, булки, масло и джем. Иногда бывают фрукты и сыр с колбасой, но редко и мало. В Риме и Венеции на завтрак еще йогурты были, но это уже **** В четверках завтраки поитереснее, к стандартому набору упомянутые йогурты, нарезка из сыра и колбасы, свежие круассаны, фрукты или фруктовые салаты двух-трех видов.
Венеция: Там можно фотографировать всё! и можно оставить в местных магазинах золотой запас России. Я не любитель украшений, но муранское стекло не оставляет равнодушным никого И город красивый, необычный. Визитная карточка - гондолы, нас во время катания угощали шампанским от этого ощущения еще более приятные покататься стоит недешево, но отказываться не нужно, такие впечатления остаются на всю жизнь. Петербург зря с Венецией сравнивают, они не похожи. Под Венецией ночевали в замечательном отеле Вилла Джульетта. из всех отелей, в которых я успела пожить в Италии, он, пожалуй, лучший. Трансфер в Венецию и обратно - водный. либо на водном такси, либо на большом катере типа наших метеоров






Рим:город фонтанов, форумов, памятников истории и архитектуры и не слишком чистоплотных Римлян красиво, но много мусора и бомжей в центре по вечерам. не во всех районах, конечно, но в районе вокзала они везде......это как-то чуть смазывает впечатление. Но римские фонтаны вне конкуренции. вода в них чистая, за ними ухаживают. И их столько.....все не обойти, нужно пару недель, наверное, чтобы все в Риме посмотреть.





Флоренция - город, где много воздуха. Город стильных женщин, и просто приятное место. Там просторно в отличие от Рима, широкие улицы и большие номера в отелях В центре города столько исторических зданий, что иногда негде присесть. Ну и река, конечно. Невероятного цвета. Из покупок здесь нужно сходить за сумочками, перчатками и прочими изделиями из кожи.флорентийская телячья кожа выше всяких похвал. и Здесь она продается по самым низким ценам в стране. И мороженое!!!! это лучшее мороженое

Римская живая статуя. их много везде, не только в Риме. Это цигане так зарабатывают. Туриты любят такие штучки, а вот местные не очень. Говорят, что это карикатура на Венецианский карнавал.]

это из Ватикана: я там была всего пару часов, хватило, чтобы понять, что приеду туда еще раз.

дальше Неаполь и неаполитанский залив. Стоит подняться на смотровую площадку, получаются красивые снимки И стоит купить вина, конечно же. Я оттуда привезла Слезы христа. В Италии в каждом регионе свое вино из сортов винограда, которые растут конкретно в этом регионе. мы попробовали вино в каждом регионе И пицца! ее надо попробовать именно в Неаполе. Это родина пиццы. Наверное, еще стоит попробовать трюфели, итальянцы очень их ценят. В общем вкусно, но болоньезе и мороженое для меня вкуснее но я не то чтобы ценитель. Паста хороша везде. Итальянцы удивляются, почему мы это назваем макаронами. у них макароны - это десерт, они сладкие Хорошее оливковое масло. Очень вкусный бальзамический уксус. тот, который более густой и тягучий.




снова Флоренция.
Пьяцца Дуомо и река Арно

















и последние - опять Венеция. и неаполитанский мандарин мандарины, лимоны и апельсины растут везде, из свежесорванных фруктов в ресторанах делают десерты
Напоследок для любителей брендовых вещей: не покупайте их в Италии, если это не период распродаж. есть замечательное маленькое государство Сан-Марино, рядом с Римини. Вот там эти вещи стоят процентов на 30 дешевле, чем у итальянцев, ну и ощутимо дешевле чем у нас.
__________________

Последний раз редактировалось Южный ктототам; 05.07.2011 в 21:40.
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 03:09
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #2
рыженькая
Мега-элита
 
Аватар для рыженькая
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 956


супер,ждем продолжения!!!!!!!!!
рыженькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:22
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #3
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


СПАСИБО огромное за Ваш рассказ и фото!!!! получила безграничное удовольствие!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:08
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #4
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Очень интересно! Летом тоже собираемся в тур по Италии.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:08   #5
Таш@
Ветеран
 
Аватар для Таш@
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 796


Здорово! Ждем продолжения! Может еще подскажите во сколько примерно обошелся Вам тур
__________________
Таш@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:56
ответ для Таш@ , на сообщение « Здорово! Ждем продолжения! Может еще... »
  #6
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от рыженькая Посмотреть сообщение
супер,ждем продолжения!!!!!!!!!
тогда продолжим

Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Очень интересно! Летом тоже собираемся в тур по Италии.
летом очень жарко. это единственный минус. там сейчас уже 25-30 градусов днем

Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
Здорово! Ждем продолжения! Может еще подскажите во сколько примерно обошелся Вам тур
сам тур для двоих человек стоит около 50 тысяч вместе с дорогой. я доплачивала за сингл, за размещение в отелях в центре Рима и в центре Флоренции (без такой доплаты проживание в пригороде, то есть чтобы самостоятельно погулять, надо пользоваться транспортом) и за экскурсию в Неаполь, Помпеи и музеи Ватикана. итого 800 евро где-то. Если будете лететь Россией, прибавляйте к стоимости еще тысяч 20. у них дорогие билеты
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:12
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #7
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


А когда Вы ездили? Начало апреля?
Iago is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:22   #8
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


ну, поехали.
хотела купить дочке маску кошки. оказалось, что маска кошки - традиционная карнавальная маска геев. была немало удивлена. покупать передумала, но все равно она мне очень нравится



вот такие карнавальные маски традиционно изготавливают в Венеции. Настоящие маски, сделанные из папье-маше и дорогого материала стоят от 250 евро. Я выложила как раз те самые настоящие. Есть и другие, сделанные из прессованой газеты. Если видеть и то, и другое, то отличия явно видны. А если нет, то из газеты тоже неплохо Для примера вот маска из газет и дешевого материала, их делают вездесущие китайцы:



а вот эта, с длинным носом, маска врача.

__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:26
ответ для Iago , на сообщение « А когда Вы ездили? Начало апреля? »
  #9
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от iago Посмотреть сообщение
А когда Вы ездили? Начало апреля?
да, со второго по девятое
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:15
ответ для Южный ктототам , на сообщение « да, со второго по девятое »
  #10
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


теперь гастрономический пост
морепродукты везде свежие, никаких вам креветок кальмаров глубокой заморозки есть заведения, где эти самые свежие морепродукты вам выловят из аквариума и приготовят. Вот такие вот витрины меня смущали все восемь дней



и вот оно, самое замечательное мороженое в разных городах оно разное. В Венеции молочное, во Флоренции это практически сорбет, но оно из натуральных ягод и фруктов. Это сразу чувствуется по вкусу. И не бойтесь набрать от него лишний вес. С таким количеством пеших экскурсий и прогулок это невозможно



и конечно же та самая пицца, которую готовит мужчина на фотографии в первом посте настоящую пиццу пекут только в специальных каменных печах. главное в пицце, как говорят итальянцы, это основа. то, что лежит сверху - вторично



эта пицца была съедена во Флоренции. на мой обывательский вкус она ничем не хуже неаполитанской


ну и болоньезе, конечно. готовится только на оливковом масле. на вкус это действительно влияет, причем в лучшую сторону местные жители в шоке от нас туристов, ибо мы посыпаем это сыром

местные апельсины. они достойны внимания особенно красные. вам понравятся


овощи. помидоры в Италии - это отдельная статья. они растут под Неаполем, на вулканических почвах. Это будет похлеще чернозема. Фантастически вкусные и сочные помидорки. А вот артишоки я не поняла. Но попробовала на всякий случай. И моцарелла на меня не произвела особого впечатления, хоть ее и нахваливают, такую супернастоящую "со слезой". Но в салате вкусно.
В программе есть дегустация трюфелей, вина, шампанского, ликеров, оливкового масла, бальзамического уксуса и разных сладостей. Кстати, в Италии есть экскурсия "охота на трюфель". Я не была, н6о в следующий раз поеду точно. каждому выдается по свинке на поводке и вы со свинкой бегаете по территории виллы и ищете эти грибочки я усвоила главное в этом развлечении: найденный трюфель надо успеть у хрюшки вовремя отобрать они их тоже очень любят есть.





в довершение кондитерские изделия и макарошки. Я ребенку разноцветных всяких-разных привезла, она в восторге





И обязательно пробуем капуччино. они взбивают такую пенку


Для тех, кто все-таки соберется поехать, важно: во многих заведениях есть такое понятие как обед туриста и ужин туриста. это что-то вроде комплексного обеда. как у нас бизнес-ланч. так питаться получится дешевле, чем заказывать по несколько блюд отдельно. кормят прилично. Пример такого обеда: пицца, салат овощной, десерт и бокал вина. Или так: Пицца, картофель с морепродуктами и овощами и вино (ну или вода, если вы не пьете вино). Но итальянское вино пьется практически как вода
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena