Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 18:14   #121
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Скажите а бархатцы из собранных семян удасться вырастить или лучше даже не заморачиваться и купить нормальные семена?
Я в прошлое лето сажала и свежими из пакета и собранными прошлогодними, результат почти одинаковый, свои семена получились менее всхожими. Но это может быть так просто совпало. Осенью Валя-Пигалица угостила разными собранными семенами бархатцев, буду в это лето сажать. Но я сажаю рассадой, они , мне кажется, и зацветают раньше и крепче. Ну нравится мне рассадой .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:17   #122
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Я не вдохновилась красной шапочкой. Кусты жирнючие много листьев плодики мелкие. Мне нравится Биф - крупнющие и вкусные, Вельможа крупные малиновые. Вообще смотрю чтоб на пакете было написано устойчив к фитофторозу..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:24
ответ для Florista , на сообщение « Я не вдохновилась красной шапочкой.... »
  #123
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
через неделю, приехав на дачу меня ждали одни голые палки, вместо листьев, белокрылки всю мою работу сожрали. Больше я капуст не сажаю.

Татьяна с Новым годом!
Я выращивала Деликатес, семена оставались с прошлого, теперь уже позапрошлого года, еще были Белый налив и Бычий лоб. Так вот Деликатес и Б. налив, мне показались совсем одинаковыми. Размер средненький, в диаметре прим. 5-7 см, мясистые, вкусненькие, в заготовки использовала, не лопаются. Когда их (деликатесы) впервые сажала, очень сомневалась, т.к. их никто не упоминал, во всяком случае у нас на ЛВ. Но если учесть, что мой парник метровый, а я и заготовить смогла и на еду хватило, короче меня устроили. Бычих лбов было мало по кол-ву, но все были настоящими лбами
Кр. шапочку , кажется, Климова Валерия растила, если память не изменяет.
вот и я из-за этих бабочек не садю капусту...куплю уж как нибудь, не тоннами ее едим, а до поздней мне на даче не дожить))

из томатов перечисленных у меня Лисичка...нравится, но в первый год она мне понравилась больше почему то..
обязательно опять черрики посажу(надо бежать в ОЗ...Сладкоежка порадовала...конечно огромные кусты, но и помидорки вкуснющие, сладкие -пресладкие))

Девы, еще вопрос: кто пикантный или острый перец ростил, как его сохранили?...только сушить, да?...а то я думаю, нужен он мне в этом году или нет?
вроде перчинок много было, но такие толстенькие, так я почти и не высушила их...полениласьи они того..померли))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:43
ответ для Lara Krofft , на сообщение « вот и я из-за этих бабочек не садю... »
  #124
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
вот и я из-за этих бабочек не садю
Девы, еще вопрос: кто пикантный или острый перец ростил, как его сохранили?...только сушить, да?...а то я думаю, нужен он мне в этом году или нет?
вроде перчинок много было, но такие толстенькие, так я почти и не высушила их...полениласьи они того..померли))
Меня девушка с форума угощала декоративным, цветным, кот. как она говорит можно в пищу потреблять, когда-то у моей бабули такой был, очень долго сохранял остроту , даже в сухом виде и всхожесть. На днях собираюсь посадить. Пусть будет.
Цитата:
капусту...куплю уж как нибудь, не тоннами ее едим
+100
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:44
ответ для Клера , на сообщение « Я в прошлое лето сажала и свежими из... »
  #125
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я в прошлое лето сажала и свежими из пакета и собранными прошлогодними, результат почти одинаковый, свои семена получились менее всхожими. Но это может быть так просто совпало. Осенью Валя-Пигалица угостила разными собранными семенами бархатцев, буду в это лето сажать. Но я сажаю рассадой, они , мне кажется, и зацветают раньше и крепче. Ну нравится мне рассадой .
Ну я рассадой и имела ввиду)))))

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft;73346156из томатов перечисленных у меня Лисичка...нравится, но в первый год она мне понравилась больше почему то..
обязательно опять черрики посажу[B
(надо бежать в ОЗ:[/B]))...Сладкоежка порадовала...конечно огромные кусты, но и помидорки вкуснющие, сладкие -пресладкие))
Ткнитесь ссылью
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:59
ответ для aktybka , на сообщение « Ну я рассадой и имела ввиду))))) ... »
  #126
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Ну я рассадой и имела ввиду)))))



Ткнитесь ссылью
на ОЗ?...да не, я больше не ходок туда, они на Северах, потом кого то просить мне привезти, заморочно..лучше в ОБИ, да у меня прошлогодние томаты остались и перцы, в ДЖонсоне семечек не жалеют))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:08   #127
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Скажите а бархатцы из собранных семян удасться вырастить или лучше даже не заморачиваться и купить нормальные семена?
Вы посмотрите, если на пакетиках в названиях нет букв F1, то бархатцы нормально растут и из своих семян. Я уже три года собираю семена с бархатцев.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:15   #128
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
на ОЗ?...да не, я больше не ходок туда, они на Северах, потом кого то просить мне привезти, заморочно..лучше в ОБИ, да у меня прошлогодние томаты остались и перцы, в ДЖонсоне семечек не жалеют))
Лариса, а про ОЗ, а что там было такого, чего нет в магазинах? Чем прильщалась? Дешево или семена какие-то невиданные? Если не секрет, конечно .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:49   #129
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Это оправдано,если редкий сорт,и его не найти усами или очень дорогие усы. А так сейчас усов и сортов море,на 100 р купишь,а к осени своих усов на пару грядок нарастет. В прошлом году здесь был большой топ по клубнике, поищите поиском.
Спасибо , вообщем то так и думала , в прошлом году насадила новых сортов усов. Но может быть и попробую семенами какую нибудь уж очень интересненькую земляничку.
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:49   #130
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
ой, как вы заражать умеете, пойду тоже в семенах своих пороюсь
так тут для этого и собрались
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena