Детские сады в Колпино! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 11:42   #961
littleanna
Элита
 
Аватар для littleanna
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2 941


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Девочки, кто снимает в Колпино жилье. подскажите пожалуйста, когда встаешь на очередь в РОНО они не отправят во свояси, если у меня прописка не Колпинская, но в силу причин мы здесь снимаем жилье? Как они вообще на такое реагируют?
в роо просто заполняется место жительства и регистрации(разные), больше никаких вопросов не возникает, никаких дополнительных справок и бумажек не просят.
littleanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:20
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #962
ASec
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 53


Напишите, пож-та, про 15 садик.Не могу найти на 100-х страницах((
ASec is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:14
ответ для ASec , на сообщение « Напишите, пож-та, про 15 садик.Не могу... »
  #963
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ASec Посмотреть сообщение
Напишите, пож-та, про 15 садик.Не могу найти на 100-х страницах((
а вас что интересует?
ходит знакомая туда, после 35 они в полнейшем восторге!
а так там достаточно много кружков (платных)для детей всех возрастов (актуально когда нет возможности после работы везти ребенка куда еще), ну все новое, площадки хорошие.. правда в группах на 2 этаже потолки текут....
ну а пед.состав к сожалению только начинает формироваться...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:00
ответ для ASec , на сообщение « Напишите, пож-та, про 15 садик.Не могу... »
  #964
Ассоль
Ветеран
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: KoLpInO
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ASec Посмотреть сообщение
Напишите, пож-та, про 15 садик.Не могу найти на 100-х страницах((
Так получилось,что у моего сына это - третий садик за 2 года..так вот - просто нет слов - как я довольна..Ребенок с первого дня ходит без слез(раньше рыдали "не хочу-не пойду и тыпы с вечера), вечером "давай я еще погуляю в садике "-уходить не хочет Я очень довольна и спокойна ..всё чистое-светлое - большое красивое площадка отличная,бассейн..с сентября обещают новые развивалки(платно конечно- но никуда после работы не надо водить)...Ну и с воспитателями нам видимо повезло -никаких претензий
Ассоль is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:16   #965
ASec
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 53


Спасибо за отзывы))
Этот садик находится прямо напротив нашего дома во дворе,хотелось бы в него попасть.Мне нравится, что там закрываю территорию сада для посторонних, площадки чистые.Но в РОНо нам сказали, что вряд ли мы туда попадем даже на след. год(((((
Напишите, пож-та, как вы туда попали???Вас распределили??
ASec is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:17
ответ для ASec , на сообщение « Спасибо за отзывы)) Этот садик... »
  #966
ASec
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 53


Да и еще, со скольки лет туда берут?
ASec is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:14
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #967
Ассоль
Ветеран
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: KoLpInO
Сообщений: 681


Мы туда перевелись из другого сада..Просто повезло..Пошли в Роно и почему то нас взяли весной еще.вот..так что сходите обязательно для начала в Роно
Ассоль is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:39   #968
НатальяЮ
Участник
 
Аватар для НатальяЮ
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
В том то и дело,что в поликлинику мы ходим платно в Ону по договору. Спасибо,будем надеяться,что прокатит
Ничего не просят, ничего нести не надо, только свидетельство о рождении и паспорт родителя. Но там тоже прописку не проверяют, у меня тоже не местная прописка, никто ничего не спрашивал даже, поставили на очередь и все.
__________________
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…
НатальяЮ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:20
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #969
Аннэт
Активный участник
 
Аватар для Аннэт
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 431


Очень прошу про филиал 61!!!!!!! Хотела определить туда ребенка. Да вот такой отзыв получила(((

Здравствуйте, Анна!!!
Ни какого беспокойства!!!
Честно и откровенно могу Вас заверить, что садом мы недовольны. Как здание вполне прилично, просторно, чисто. НО.....
Мы пошли в этот садик с самого первого дня открытия, перевелись из старого района. В самом начале был полнейший БАРДАК!!!
Воспитатели у детишек менялись каждый месяц, мой ребенок практически не успевал запоминать их имена, да что там говорить, я не успевала. Постоянно заменяют их другие педагоги из других групп. У меня ребенок вставал и утром упрашивал меня не вести его в садик. Он предпочитал дома сидеть один, но только не сад. Хотя в предыдущий мы ходили с удовольствием. Бассейн, который нам обещали, работать начал только через год. Постоянного доктора там нет и до сих пор, есть медсестра. Ни логопеда. За год у нас сменилось восемь воспитателей. И только с этого года ( я имею в виду учебного) с сентября у нас наконец-то появилась постоянная воспитательница. Очень понравилась и детям и родителям. Но опять же, она работает одна, дали вторую, но почти сразу перевели временно в другую группу, а затем она благополучно ушла в декрет. Так и пыжится наша Елизавета Александровна одна. А когда она на больничном, я вообще стараюсь ребенка по-возможности не водить в сад, потому что дети либо с нянечкой, либо с другими воспитателями, которые могут за день поменяться пару-тройку раз. Деньги как обычно собирают. Примерно по 3000 рублей на год. Но бывает и такое, что воспитатели из других групп тырят чужую канцелярию (как раз нам достался такой случай). И мы на лето с родительским комитетом вывозим все наши покупки домой к кому-нибудь.
Ну а в целом....................
Решайте сами. Нам тяжеловато из нового района возить в старый, да и остался нам последний год. Мы потерпим. Но вообще не очень хорошее ощущение от сада. Подруга сейчас записывала младшую дочку в туда в ясли - так у них там по списку уже 29 человек, а должно быть не больше 15. Все таки детки маленькие, нужно повышенное внимание.
Удачи!!!
Аннэт is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:50
ответ для Аннэт , на сообщение « Очень прошу про филиал 61!!!!!!! Хотела... »
  #970
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Аннэт Посмотреть сообщение
Очень прошу про филиал 61!!!!!!! Хотела определить туда ребенка. Да вот такой отзыв получила(((

Здравствуйте, Анна!!!
Ни какого беспокойства!!!
Честно и откровенно могу Вас заверить, что садом мы недовольны. Как здание вполне прилично, просторно, чисто. НО.....
Мы пошли в этот садик с самого первого дня открытия, перевелись из старого района. В самом начале был полнейший БАРДАК!!!
Воспитатели у детишек менялись каждый месяц, мой ребенок практически не успевал запоминать их имена, да что там говорить, я не успевала. Постоянно заменяют их другие педагоги из других групп. У меня ребенок вставал и утром упрашивал меня не вести его в садик. Он предпочитал дома сидеть один, но только не сад. Хотя в предыдущий мы ходили с удовольствием. Бассейн, который нам обещали, работать начал только через год. Постоянного доктора там нет и до сих пор, есть медсестра. Ни логопеда. За год у нас сменилось восемь воспитателей. И только с этого года ( я имею в виду учебного) с сентября у нас наконец-то появилась постоянная воспитательница. Очень понравилась и детям и родителям. Но опять же, она работает одна, дали вторую, но почти сразу перевели временно в другую группу, а затем она благополучно ушла в декрет. Так и пыжится наша Елизавета Александровна одна. А когда она на больничном, я вообще стараюсь ребенка по-возможности не водить в сад, потому что дети либо с нянечкой, либо с другими воспитателями, которые могут за день поменяться пару-тройку раз. Деньги как обычно собирают. Примерно по 3000 рублей на год. Но бывает и такое, что воспитатели из других групп тырят чужую канцелярию (как раз нам достался такой случай). И мы на лето с родительским комитетом вывозим все наши покупки домой к кому-нибудь.
Ну а в целом....................
Решайте сами. Нам тяжеловато из нового района возить в старый, да и остался нам последний год. Мы потерпим. Но вообще не очень хорошее ощущение от сада. Подруга сейчас записывала младшую дочку в туда в ясли - так у них там по списку уже 29 человек, а должно быть не больше 15. Все таки детки маленькие, нужно повышенное внимание.
Удачи!!!
Проблемы с воспитателями (и не только) есть и будут наверное ещё долго и в филиале 61 сада и в 15 саду на Тверской 45/2. В принципе, в РОО этого и не скрывали, меня сразу предупредили, что в новых садиках проблемы с коллективом.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena