Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:11
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2881
melagros
Частый гость
 
Аватар для melagros
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 69


Девочки, у меня появилась каттлея, в маленьком черном горшке, внутри толи уголь, толи кора большая. Мне ее надо пересаживать или чего? С каттлеями еще не имела дело, может подскажите что к чему, какие особенности
melagros is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:15
ответ для melagros , на сообщение « Девочки, у меня появилась каттлея, в... »
  #2882
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от melagros Посмотреть сообщение
Девочки, у меня появилась каттлея, в маленьком черном горшке, внутри толи уголь, толи кора большая. Мне ее надо пересаживать или чего? С каттлеями еще не имела дело, может подскажите что к чему, какие особенности
я бы катлею пересаживала когда у нее проснется новый ростик. Как-то, чисто по моему мнению, они легче переносят пересадку если находятся не в периоде покоя Но это только мое мнение
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:41
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2883
Ассоль
Ветеран
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: KoLpInO
Сообщений: 681


Девочки, спасибо большое за оперативный ответ ! потом расскажу как мой задохлик
Ассоль is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:05   #2884
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Будем ждать отчета.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:14
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2885
vikoletka
Гость
 
Аватар для vikoletka
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 6


Всем привет! Девочки все никак не могу найти ответы на несколько вопросов, если несложно подскажите пожалуйста.)
Находила как положительные, так и отрицательные примеры по поводу содержания орхидеи в кашпо, т.е. пластиковый прозрачный горшочек с цветком стоит в кашпо глиняном постоянно?
И еще вопросик по поводу подсветки орхидей лампами не обычными, которые сильно нагреваются, а энергосберегающими дневными (вроде они не так сильно греют воздух и не накаляются). Можно?

У меня две орхи (фаленопсис) отцвели почти год назад. Цветонос засох полностью, и я его обрезала... не знаю правильно или нет. Активно выбросили по два листочка, уже большие... но не цветут... жду, может они таким образом готовятся к цветению.)

Заранее спасибо!
vikoletka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:41   #2886
ГолубаяМечта
Участник
 
Аватар для ГолубаяМечта
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от vikoletka Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки все никак не могу найти ответы на несколько вопросов, если несложно подскажите пожалуйста.)
Находила как положительные, так и отрицательные примеры по поводу содержания орхидеи в кашпо, т.е. пластиковый прозрачный горшочек с цветком стоит в кашпо глиняном постоянно?
И еще вопросик по поводу подсветки орхидей лампами не обычными, которые сильно нагреваются, а энергосберегающими дневными (вроде они не так сильно греют воздух и не накаляются). Можно?

У меня две орхи (фаленопсис) отцвели почти год назад. Цветонос засох полностью, и я его обрезала... не знаю правильно или нет. Активно выбросили по два листочка, уже большие... но не цветут... жду, может они таким образом готовятся к цветению.)

Заранее спасибо!
Я свои фаленопсисы держу в кашпо, но в стеклянном полупрозрачном. Покупала в Карусели и в Икее. Очень эстетично смотрятся и свет пропускают. А в глиняном, думаю, корешкам темновато. Фотосинтез у них в корнях, поэтому нужен свет. А по поводу подсветки, то я установила подсветку именно дневного освещения так чтобы свет падал сверху. Действительно лишний перегрев и пересушка воздуха нам ни к чему.
__________________
Я Юля

ГолубаяМечта is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:45
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2887
Сухарина
Ветеран
 
Аватар для Сухарина
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 665


Девочки скажите пожалуйста, как орхидейки фаленопсисы относятся к теплу, в квартире сухо и жарко прямо сказать....купила в ОБИ прекрасную белую красотку, теперь переживаю!
Сухарина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:53
ответ для Сухарина , на сообщение « Девочки скажите пожалуйста, как... »
  #2888
ГолубаяМечта
Участник
 
Аватар для ГолубаяМечта
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Сухарина Посмотреть сообщение
Девочки скажите пожалуйста, как орхидейки фаленопсисы относятся к теплу, в квартире сухо и жарко прямо сказать....купила в ОБИ прекрасную белую красотку, теперь переживаю!

Они любят проветренное помещение, почаще старайтесь делать это раз уж жарко, только убирайте фалик со сквозняка. Чтобы как-то увлажнить воздух держите рядом с растениями ёмкости с водой и периодически опрыскивайте воздух. Старайтесь не попадать водой на цветочки и на точку роста. Хорошо бы конечно иметь дома увлажнитель воздуха.
__________________
Я Юля

ГолубаяМечта is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:16   #2889
Сухарина
Ветеран
 
Аватар для Сухарина
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от ГолубаяМечта Посмотреть сообщение
Они любят проветренное помещение, почаще старайтесь делать это раз уж жарко, только убирайте фалик со сквозняка. Чтобы как-то увлажнить воздух держите рядом с растениями ёмкости с водой и периодически опрыскивайте воздух. Старайтесь не попадать водой на цветочки и на точку роста. Хорошо бы конечно иметь дома увлажнитель воздуха.
Я его еще и на кухне поставила, вообщем загублю если так продолжать. нужно убирать. А на подоконниках тоже жарко, сильно батареии шпарят.....не убирать же мне эту красоту на балкон??????
Сухарина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:30   #2890
ГолубаяМечта
Участник
 
Аватар для ГолубаяМечта
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Сухарина Посмотреть сообщение
Я его еще и на кухне поставила, вообщем загублю если так продолжать. нужно убирать. А на подоконниках тоже жарко, сильно батареии шпарят.....не убирать же мне эту красоту на балкон??????
А у вас нельзя убавить батарею, перекрыть немного? Не знаю, может поставить куда-то рядом с окном на подставочку. Но с кухни нужно всё же убрать. Там температура колеблется.
__________________
Я Юля

ГолубаяМечта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena