Ребенок в школе в Германии - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:22
ответ для Helen72 , на сообщение « Обалдели просто!! Это же гигантские... »
  #141
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Обалдели просто!! Это же гигантские деньги, если сразу. Давно это было?
Мы в школу справку из банка на полторы тысячи евро на год и все!... А тут...
да давненько, в 2009 году, с тех пор в памятке осталось только два варианта - или поручительство от резидента Германии, или блокированный счет (659 евро*12)

там вообще все довольно хитро, т.к. также есть небольшая приписка, что в памятке - это минимум документов, а так они могут запросить и другие доки в процессе
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:24
ответ для Lilandra , на сообщение « да давненько, в 2009 году, с тех пор в... »
  #142
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
да давненько, в 2009 году, с тех пор в памятке осталось только два варианта - или поручительство от резидента Германии, или блокированный счет (659 евро*12)
это давно так (с 2002 точно) и вряд ли изменится, только если сумму в месяц поднимут.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:27
ответ для tigerchen , на сообщение « это давно так (с 2002 точно) и вряд ли... »
  #143
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
это давно так (с 2002 точно) и вряд ли изменится, только если сумму в месяц поднимут.
у меня еще можно было просто выписку с российского счета показать (как вариант), то есть можно было доказать финансирование 1) поручительством от резидента, 2) выпиской с российского счета, 3) блокированным счетом. А теперь только два варианта - поручительство или счет

правда выписка уже тогда не прокатила....
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:29
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #144
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему вы говорите, что бесплатно питание, экскурсии и т.д., если в своем первом посте вы указали, что заплатили в рассрочку 250 тыс?
Вы писали, что это программа FLEX, так тут явно какое-то недоразумение, т.к. FLEX занимается только отправкой наших школьников в Америку и там точно всё бесплатно, включая перелет от дома до места проживания, там идет конкурсный отбор детей на программу, но те, кто прошел не платят денег, даже в рассрочку. Но там цель программы: погружение в языковую среду и знакомство с Америкой.http://flex.americancouncils.org/?q=...B8%D0%B5%D0%B9
А программы отправки наших школьников в Германию есть, даже на год, это не редкость, вот они как раз платные, где то в ту сумму, кт. вы заплатили это всё и выливается. Вот, например, я нашла с первого запроса, если покопаться, можно, наверное, дешевле найти http://obmen.org/schoolexchange/prog...o-obmena/1_god
Вы абсолютно правы. Я общалась с этой фирмой. Но они предлагали только обмены на месяц и максимум до трех. И именно «обмены». А меня интересовал нормальный учебный год (и может два, но вряд ли). Я обращалась в консульство. И такими программами занимался в Германии только Госдеп США. При этом для американцев. Два года назад они разрешили и нашим оформляться, через их представительство. Ребенок наших друзей был на программе FLEX в Штатах – так я об этом узнала (про Германию). Оформились и платила я им прямо в Германию в рассрочку на счет программ в течение года. FLEX – это название программ в России, а принимающая сторона – AYUSA. Поэтому вот так все сложно
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:30   #145
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
у меня еще можно было просто выписку с российского счета показать (как вариант), то есть можно было доказать финансирование 1) поручительством от резидента, 2) выпиской с российского счета, 3) блокированным счетом. А теперь только два варианта - поручительство или счет

правда выписка уже тогда не прокатила....
Я так и поняла. Но сейчас сказали, что можно выписку. Одно настораживает - то, что свы сказали о возможности еще и потом опять попросят
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:13
ответ для Helen72 , на сообщение « Вы абсолютно правы. Я общалась с этой... »
  #146
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Ну так почему тогда "бесплатно", если вы за всё оплатили?
Или вы просто не в курсе были всего пакета услуг и не ожидали, например, что в оплату входят и экскурсии?
Не входят!!!
Поэтому приятный сюрприз. Мы между прочим учимся, поэтому и не собирались особо разъезжать. Кроме нескольких дней по прилету.
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:30
ответ для Helen72 , на сообщение « Вы абсолютно правы. Я общалась с этой... »
  #147
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Ну так почему тогда "бесплатно", если вы за всё оплатили?
Или вы просто не в курсе были всего пакета услуг и не ожидали, например, что в оплату входят и экскурсии?
Я еще раз перечитала Договор, а то может чего пропустила - нет, не входят никакие экскурсии. Просто договор на 10 страницах и я его уже год в руки не брала

Последний раз редактировалось Helen72; 22.02.2012 в 19:32. Причина: ошибка
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:53
ответ для Helen72 , на сообщение « Вы абсолютно правы. Я общалась с этой... »
  #148
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Ну так почему тогда "бесплатно", если вы за всё оплатили?
Или вы просто не в курсе были всего пакета услуг и не ожидали, например, что в оплату входят и экскурсии?
Единственно, что меня немножко напрягало с самого начала, что я платила деньги, а все равно программа была государственная и отношение ко мне было таким же... Что я не покупатель услуги, а "дочь участвует в международных государственных программах обучения"....
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:05
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #149
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Helen, скажите, а почему вы выбрали Германию, если всю жизнь учили английский? Понятно, что она ближе, и образование бесплатное, и все же... Не связано ли это с тем, что в Германию намного меньше конкурс? (а был ли он вообще? здесь ни слова об этом). Если про американский FLEX знают все, кому это в принципе интересно, то про немецкий я, например, слышу первый раз. Даже со слабым немецким легко пройти?

Не страшно ребенка отправлять? В Америке, на мой взгляд, одна из основных проблем - возможность разжиреть за этот год. Американцы постоянно что-то жуют, в основном фаст-фуд. Ну, и с пропущенным годом проблема, потом придется догонять. А в Германии как?
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:17
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #150
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Да не прослеживается здесь ни какого выбора, учили английский как все по накатанной, вдруг, откуда не возьмись, халява с поездкой в германию, ну и поехали, а дальше опять, что же с этим делать, вернемся в Россию ну вот как, то так.
Gek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena