ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 17:21
ответ для Лошадка Ponee , на сообщение « И я тоже бух. :053: Правда, по... »
  #681
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Девочки всем привет!

Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Скорей всего и не сделают полис на работе. Надо самостоятельно идти оформлять. С этого года отменили обязанность для работодателей оформлять мед.полиса.
А кто-то уже сталкивался с процедурой оформления нового полиса? Что-то не нашла, что для этого нужно, особенно если официально безработная?


Девочки, кого мутит - я с вами ВОт уже второй день задаюсь вопросом - Поесть или не поесть? И особо не хочется, а когда хочется - все-равно тошнит при мысли о еде. А вчера вообще голова закружилась так что еле до дивана успела добежать- почти сознание потеряла (обострилась старая бяка ВСД )
ЛучистаЯ is offline  
Старый 04.10.2011, 17:27
ответ для koneco , на сообщение « ловите вопрос :)) правда ли что до... »
  #682
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
ловите вопрос правда ли что до конца 2012 года можно самой выбирать расчет декрета - по старому или по новому?

я вот про это в частности:

Федеральный закон от 25.02.2011 N 21-ФЗ, вступивший в силу 28 февраля 2011 г., предусмотрел постепенный переход к новому порядку расчета пособий по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
В период с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2012 г. женщины вправе выбирать порядок исчисления пособий по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ). Другими словами, пособия могут быть рассчитаны как по новым правилам, действующим с 2011 г., так и в старом порядке

("КонсультантПлюс: Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2011 года")
Это правда, сама уже все просчитывала, выплачивала больничные и декретные, по новым правилам, к сожалению, просто иногда копейки платят
Поэтому декретные выгоднее рассчитывать по старым правилам расчета и на новый 2012 год - это все сохраняется. (Чему сама очень порадовалась). Зарплата оф., поэтому выгодно достаточно будет в декрет уходить. Пособие по уходу за ребенком тоже будет считаться по тем же правилам, что и декретные выплаты. Для этого надо будет на работе написать заявление по каким правилам вам рассчитывать к моменту оплаты больничного по беременности и родам.

Могу еще посоветовать, когда уже на работе все будет известно о Вашем положении (многие так понимаю пока не собираются говорить), подойти в бухгалтерию и попросить рассчитать декретные по старым и по новым правилам и посмотреть как Вам будет выгоднее ) Случаи разные бывают.
MiracleOfLove is offline  
Старый 04.10.2011, 17:33
ответ для ЛучистаЯ , на сообщение « Девочки всем привет! :support: А... »
  #683
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!



А кто-то уже сталкивался с процедурой оформления нового полиса? Что-то не нашла, что для этого нужно, особенно если официально безработная?


Девочки, кого мутит - я с вами ВОт уже второй день задаюсь вопросом - Поесть или не поесть? И особо не хочется, а когда хочется - все-равно тошнит при мысли о еде. А вчера вообще голова закружилась так что еле до дивана успела добежать- почти сознание потеряла (обострилась старая бяка ВСД )
Сама еще новый полис не оформляла. Любые страховые компании по оформлению полиса ОМС, есть которые привязаны по районам к поликлиникам. Но даже если Вы не работаете, полис имеете право получить в любом месте и в любой страховой компании.
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=48 Можете инфомацию о полисах почитать здесь.
MiracleOfLove is offline  
Старый 04.10.2011, 17:34
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #684
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


А я с теми, кого не мутит. У меня жуткое чувство голода, хочу есть постоянно и много, хотя понимаю, что не стоит этого делать...
MiracleOfLove is offline  
Старый 04.10.2011, 17:36
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « А я с теми, кого не мутит. У меня... »
  #685
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
А я с теми, кого не мутит. У меня жуткое чувство голода, хочу есть постоянно и много, хотя понимаю, что не стоит этого делать...
счастливица!!! завидую по доброму
__________________
koneco is offline  
Старый 04.10.2011, 17:39
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Сама еще новый полис не оформляла.... »
  #686
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Сама еще новый полис не оформляла. Любые страховые компании по оформлению полиса ОМС, есть которые привязаны по районам к поликлиникам. Но даже если Вы не работаете, полис имеете право получить в любом месте и в любой страховой компании.
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=48 Можете инфомацию о полисах почитать здесь.
Да, спасибо. как раз этот сайт и смотрела
Тогда сама как узнаю что-как - отпишусь)
ЛучистаЯ is offline  
Старый 04.10.2011, 17:39   #687
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Это правда, сама уже все просчитывала, выплачивала больничные и декретные, по новым правилам, к сожалению, просто иногда копейки платят
Поэтому декретные выгоднее рассчитывать по старым правилам расчета и на новый 2012 год - это все сохраняется. (Чему сама очень порадовалась). Зарплата оф., поэтому выгодно достаточно будет в декрет уходить. Пособие по уходу за ребенком тоже будет считаться по тем же правилам, что и декретные выплаты. Для этого надо будет на работе написать заявление по каким правилам вам рассчитывать к моменту оплаты больничного по беременности и родам.

Могу еще посоветовать, когда уже на работе все будет известно о Вашем положении (многие так понимаю пока не собираются говорить), подойти в бухгалтерию и попросить рассчитать декретные по старым и по новым правилам и посмотреть как Вам будет выгоднее ) Случаи разные бывают.
за разъяснения спасибо!!! буду трясти бухгалтерию!!!
__________________
koneco is offline  
Старый 04.10.2011, 17:40
ответ для koneco , на сообщение « :010: счастливица!!! завидую по доброму... »
  #688
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
счастливица!!! завидую по доброму
Все равно боюсь токсикоза, говорят, позже начинается. Хотя лично знаю тех, у кого его не было.
MiracleOfLove is offline  
Старый 04.10.2011, 17:41
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #689
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


надеюсь вы из вторых (у кого не было) смысл его бояться? либо придет, либо нет
koneco is offline  
Старый 04.10.2011, 17:43
ответ для koneco , на сообщение « надеюсь вы из вторых (у кого не было)... »
  #690
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Все равно боюсь токсикоза, говорят, позже начинается. Хотя лично знаю тех, у кого его не было.

Тут как повезет
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena