Рвоту можно остановить? как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 13:14
ответ для malusik , на сообщение « Рвоту можно остановить? как? »
  #11
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Церукал купите.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:44
ответ для malusik , на сообщение « Рвоту можно остановить? как? »
  #12
Сашуля1234
Участник
 
Аватар для Сашуля1234
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 112


Регидрон
Сашуля1234 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:06
ответ для midia , на сообщение « И моего рвало с утра и до обеда. ... »
  #13
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
И моего рвало с утра и до обеда. Потом, после очередного приступа как рукой сняло - резко живот болеть перестал и тошнота прошла, сразу появился зверский аппетит. Врача не вызывала. Ощущение, что както связано с ОРВИ, которое сейчас у него... Может быть такая реакция на вирус ? (поноса не было)
Может и на вирус, но настораживает боль в животе. А температура есть?Автор, вызвали бы вы врача, а то мы тут насоветуем, а у вас аппендицит окажется.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:10
ответ для malusik , на сообщение « Рвоту можно остановить? как? »
  #14
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


не надо в ребенка по стакану жидкости вливать!!! при сильной рвоте от обезвоживания давайте регидрон буквально по чайной ложечке каждые 10-15 мин. если рвота совсем неукротимая, т.е. ничего не едите, не пьете, а все равно рвет желчью, то лучше скорую.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:28   #15
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Может и на вирус, но настораживает боль в животе. А температура есть?Автор, вызвали бы вы врача, а то мы тут насоветуем, а у вас аппендицит окажется.
Не, спасибо, всё нормально уже. Боль в животе... Ну он просто ещё не может объяснить толком ощущения, когда в машине укачивает , то тоже перед рвотой говорит что живот болит))
А в этот раз подозреваю лекарство..
midia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:25   #16
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Вы справились? Врача вызвали? При рвоте надо следить, чтобы организм не обезвоживался. Регидрон понемногу давать. В принципе, есть препарат Церукал, но он только по назначению врача и не знаю, как для детей (мне в более старшем возрасте детям его давать приходилось), да и вообще в первый день его не надо давать. Может бфть и отравление, и ротавирус, в общем, что-то из организма надо вывести.

Спасибо.
Справились без особенных лекарств в аптеку ходить ночью некому было . Температуры не было.

Вспомнила как меня бабушка, в детстве на даче, маргонцовкой поила при отравлении....
Я не сторонник дедовских способов, но кода нас 8ой раз прополоскало, решила будем пить...маргонцовку... У нас не первый раз в жизни тошнота и рвота...но что б так...
Не знаю помогла ли марганцовка, но совпало так что вся эта марганцовка вышла примерно через 10 мин. после приема, и ребенок спокойно уснул до утра....

последствий бессоной ночи не наблюдаю, наверное банально траванулись...

Снгодня уже сходила в аптеку...думала куплю просто так лекарство что б было....но ничего мне не посоветовали от рвоты при отравлении (только типа мотилиума что-то..это не то совсем)
А регидрона в аптеке нет...говорит счас сложно с ним, проблемы какие-то поставщиком.
Найду куплю прозапас
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:32
ответ для malusik , на сообщение « Спасибо. Справились без особенных... »
  #17
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


У нас вот банальный вирус, гастроэнтерит сейчас, первую ночь не спали совсем, рвало постоянно, на след день, перерывы по 3-4 часа, поила по чуть чуть - плакал требовал пить если сдавалась и давала кружку, выхлебывал и сразу обратно, жутко в общем, но сейчас лучше, сказали пошла волна вируса этого, надо постоянно поить.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:49
ответ для Anastas111 , на сообщение « У нас вот банальный вирус,... »
  #18
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
У нас вот банальный вирус, гастроэнтерит сейчас, первую ночь не спали совсем, рвало постоянно, на след день, перерывы по 3-4 часа, поила по чуть чуть - плакал требовал пить если сдавалась и давала кружку, выхлебывал и сразу обратно, жутко в общем, но сейчас лучше, сказали пошла волна вируса этого, надо постоянно поить.

Мы уснули в районе четырех утра.
Сегодня чай с сухариком съели в 11.00, в 14.00 две ложечки рисовой кашки.эрсифурил пьем.
Надеюсь все успокоилось, ну бывает же просто что съел что-то не то...и у меня бывает.
Температуры не было и нет. Ни с кем не контактировали чтоб заразиться.

Если сегодня будет рецидив, тогда начнем волноватся, позвоним врачу.


Поправляйтесь!
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:43
ответ для malusik , на сообщение « Рвоту можно остановить? как? »
  #19
Obsession
Элита
 
Аватар для Obsession
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 574


Пр рвоте хорошо помогает след. рецепт: на 1 литр воды растворить 8 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, 0.5 ч.л. соды. Часто и понемногу давать пить. Тошнота останавливается, потом уже регидрон даёте, ибо пока рвота не прошла, давать его бессмысленно, всё равно выйдет наружу, не успев всосаться.

Поправляйтесь!!
Obsession is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:36
ответ для malusik , на сообщение « Рвоту можно остановить? как? »
  #20
4yk4@
Старожил
 
Аватар для 4yk4@
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: http://vk.com/club34513963
Сообщений: 1 040


Скорую!!!

у нас была сутки рвота,это ужас,на капельнице двое суток сидели!
4yk4@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena