18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 10:28
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14081
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


всё ИМХО. Откуда сведения, что бп - чаще негатив? из 2-3 сообщений на форуме? моё личное ощущение, что врач (профессионал) не делает различий между платным-бп пациентом. Судить о том, как прошли роды со слов роженицы-дело зачастую неблагодарное, если все хорошо-врачи приравниваются к Богам, в обратном случае начинается поливание грязью, но сложно оценить ситуацию, на которой не присутствовал сам, не имея специального образования и т.д.
по теме рожала 2 раза (платно) - никто не давил и не пытался, несколько знакомых рожали бп - также никто не давил. Стимуляция - конкретно в моем случае была необходима, многие рожали без стимуляции (вывод:когда хорошая род.деятельность, никто насильно стимулировать не будет), ребенка прикладывали к груди в род.зале абсолютно всем.
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:00
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14082
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Я рожала тоже платно (у Буториной), была и стимуляция и выдавливание, но я читала позже ответы на вопросы женщин одной акушерки, и она сказала, что выдавливание иногда необходимо, чтобы спасти жизнь ребенку, т.к. ЭКС уже поздно, а у роженицы самой ничего не выходит. А ребенка уже срочно надо оттуда достать. У меня скорее всего так и было... Вобщем, всё неоднозначно, и надо каждую ситуацию отдельно смотреть...
К груди приложили в родзале
mir_marishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:35   #14083
irenaponaroshky
Активный участник
 
Аватар для irenaponaroshky
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Народная
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, расскажите пожалуйста про этот роддом новичку)

Почитала отзывы. Смущает, что врачи какие-то фанаты выдавливания. А еще то, что бесплатно чаще плохо, а платно чаще хорошо. Как-то все цинично. Но бесплатно я рисковать конечно не стану, экономить в родах на себе и ребенке - последнее дело.

Что они будут делать в случае непредвиденной ситуации? Хочется выбрать врача не по единственному принципу "добрый(ая), держит за ручку".
Есть там кто-то, кто сделает кесарево, а не будет пытаться добиться рождения стимуляцией и выдавливанием?

Как в роддоме с реанимацией для малышей, мам на крайний случай?

Ребенка к груди никому не прикладывают в первые часы? Есть ли возможность принципиально отказаться от докармливания?
Мне так нравится)))" Экономить на себе и на ребенке". Я думаю никто не экономит на себе и на ребенке. У меня знакомая акушерка работает в 18 р/д не первый десяток лет.. Она говорит,что отношение абсолютно одинаковое ко всем.Есть мамочки истерички к которым хоть платно хоть не платно отношение отрицательное.У кого нервы(врачи) по-сильнее,те как-то успокаивают,у кого не хватает нервов,те арут на рожениц или уходят из р/зала. Ваше дело всё делать правильно и слушать врача или акушерку.Тогда всё будет нормально. А при мне девушка рожала,она хотела из окна выбраситься,естественно врач начал на нее орать,чтобы она успакоилась. Род.деятельность прекратилась и начались проблеммы. Вы платите только за свой комфорт. И спакойствие,что если заплатили- значит лучше,чем у бесплатников.
irenaponaroshky is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:44   #14084
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от irenaponaroshky Посмотреть сообщение
Мне так нравится)))" Экономить на себе и на ребенке". Я думаю никто не экономит на себе и на ребенке. У меня знакомая акушерка работает в 18 р/д не первый десяток лет.. Она говорит,что отношение абсолютно одинаковое ко всем.Есть мамочки истерички к которым хоть платно хоть не платно отношение отрицательное.У кого нервы(врачи) по-сильнее,те как-то успокаивают,у кого не хватает нервов,те арут на рожениц или уходят из р/зала. Ваше дело всё делать правильно и слушать врача или акушерку.Тогда всё будет нормально. А при мне девушка рожала,она хотела из окна выбраситься,естественно врач начал на нее орать,чтобы она успакоилась. Род.деятельность прекратилась и начались проблеммы. Вы платите только за свой комфорт. И спакойствие,что если заплатили- значит лучше,чем у бесплатников.
я кстати хотела выброситься из окна 5го этажа)))))))) но это наверное я была уже просто под конец не в адеквате, и еще эпидуралка отошла)))) щас смешно конечно вспоминать)))))) но на меня никто не орал
а по поводу платных-бесплатных могу сказать что я лично платила за комфорт, за отношение и спокойствие что меня не бросят, не будут ко мне грубы итп итд
не хотелось быть в рядах "счастливиц", которые потом пишут отрицательные отзывы о бесплатных родах

ребенка мне кстати немного давили(иначе бы не вылез наверное), крупный плод, я сама дрыщ, до сих пор некотрые врачи в шоке от того как меня такую в естесс.роды пустили с моими показаниями
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:49
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14085
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Мне лично Кудинович дочку выдавливала.А в чем проблема?Если работает профессионал,то он знает что и как делать.Я полностью доверяю Наталье Александровне.В результате ребенок абсолютно здоров,а если бы не поторопились не известно чем бы все закончилось.
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:30
ответ для Morozhka , на сообщение « На курсах даже видео показывают, как... »
  #14086
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Morozhka Посмотреть сообщение
На курсах даже видео показывают, как девушка рожает, а там Кудинович собиралась выдавливать, но ей акушерка сказала, что она сама и тогда та убрала руки. На занятиях это при поднесли как "норму" и что это законодательством разрешено.
у меня была точно такая ситуация в родах
роды были сложные и долгие
врач решила что на потугах у меня не хватит сил и хотела "поднажать " на верх живота

я сказаал что хочу сама и чтоб она не давила так как дышать нечем )))
она разрешила самой и когда увидела что я все делаю правильно то давить уже больше не пыталась

имхо - специально давить наперекор всему никто не станет НО если видно что женщине уже не хватает сил то могут и надавить
тем более бывают случаи когда неправильно тужатся - "в лицо", как говорят, тогда ничего не остается как давить
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:35
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14087
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


насчет ГВ - никто ничего не навязывает
даже я б сказала наоборот - не дают смеси, и когда попросишь, некоторые товарищи - говорят - пытайтесь кормить , прикладывайте и т.д.

глвное следовать одним курсом - если решили не давать докорм тогда не берите никогда
если дали - придется давать и дальше пока свое молоко не придет
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:35
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14088
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


прикладываютк груди сразу, кладут на живот сразу...
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14089
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Девочки, невозможно все прочитать. Подскажите сколько стоят ИР и СР?
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:35
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Девочки, невозможно все прочитать.... »
  #14090
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Девочки, невозможно все прочитать. Подскажите сколько стоят ИР и СР?
55 и 112 тр
__________________
mir_marishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena