♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 00:30
ответ для moonlaker , на сообщение « Ой, девочки, я так рада! Скоро с... »
  #151
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
мы еще в сад не ходим, у Яны и Марины - тоже.
Если честно, то я не знаю, чем сейчас с детьми в Д/С занимаются. Вот надо поспрашивать "наших бывалых".
Но когда, например, проезжаю мимо д/с № 4, НИ РАЗУ за год, что здесь живу, не видела, чтобы с детьми воспитатели на улице играли. Дети сами по себе, воспиталки СИДЯТ и ЧЕШУТ языки!!! Ни тебе подвижных групповых игр "Али-Баба", "Казаки-Разбойники", "Третий лишний", "Пятнашки". А в группе, наверняка, КУЧА игрушек и дети САМИ себе предоставлены... Ужас!!! Воспиталки только как пастухи!!!! Опять же не говрю о всех!!!! Наверняка, есть и великолепные воспитатели!
В любом случае, если мы этот год с Таней продержимся, то в следующем году (вне зависимости от посещения д/с) будем ходить на развивалки.
вот почитала и думаю а может нам тоже походить когда подрастем

Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я так рада! Скоро с Алёнкой получим нашу гору диафильмов из ОЗ. Заранее всех приглашаем на сеансы. Будем коротать с пользой времечко долгими зимними вечерами)))
а у меня когда то была целая фильмотека из диафильмов, надо порыться в закромах может мамулька и не выкинула еще фильмы
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_10_12259234690.18163200_3_2_14173.833333333_FF33 99_cdcfc520d3cfccced9dbcbcf20ebd3c0dbc5ced8cbc1.pn g[/IMG]
yul299100 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:32   #152
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
вот почитала и думаю а может нам тоже походить когда подрастем
обязательно давайте !!!!!!
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:32   #153
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Про развивалки:
на Ленина 104 мы были, когда Темке был ровно годик. Мы пришли, в группе набралось 7 детей, плюс мамы. Дети были чуть не до трех лет. Был еще большой ребенок педагога, который отвлекал маму. Ребенку в целом все понравилось, он игрался. Не понравилось, что помещение для такого кол-ва детей было маловато, одевать детей пришлось на полу - в одно время в коридоре собралось до 20 человек. Все это испортило общее впечатление. Сейчас, как Яна рассказала, в группе детей мало, подобраны по возрасту. У меня даже была мысль туда снова пойти, но мы сдружились с девочками на нашем форуме, раз в неделю точно собираемся дома с детками, показываем им сказки, они вместе играют. Это не развивалки, конечно, но чуть-чуть близко к этому. На улице у нас тоже есть компания. + Мы тоже ходим в ДК на занятия.
Про ДК - первые занятия были лучше, два последних Тема оказывает активное сопротивление, плачет. Я выхожу и успокаиваю его. Артем один из самых младших + легковозбудимый и очень активный ребенок. Педагог сказал, что все нормально, все идет по плану, хотя такие проблемы практически только у нас. Есть мысль бросить и порасти оно все ромашками , но понимаю, что надо потерпеть, чтобы через пару лет не получить диагноз: гиперактивность с дефицитом внимания. Мое мнение, ребенку нужно хоть иногда (пусть даже раз в неделю) делать то, что его просят, а не то, что он только хочет. Впереди садик, хотела бы, чтобы к этому времени Темка научился слышать и слушать педагога, а не только своих родителей.
Были бы деньги лишние, я бы ходила и туда и туда – в первые для общения и игры, во вторые – для обучения. Если меня на полставки вызовут на работу (жду ответа уже 3 месяца), то точно будем ходить и туда и туда на всю мою з\п , т.к. бабушка уже не будет с ним столько гулять, да еще и на площадках.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:34   #154
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


всем спокойной ночи! А то мне завтра в 7 вставать- ехать на занятия в Автово. Завтра у меня зачет по оказанию первой медицинской помощи при клинической смерти(непрямой массаж сердца и дыхание рот в рот)- ОЧЕНЬ позитивная темка ..БББРРРРРРРРРРРР((((((((
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:34   #155
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Я считаю это не сада заслуга, а полностью воспитателей т.к. они строят учебный процесс и инициатива идет от них. Одно конечно радует, что все эти прелести в госсаду, а не в частнике, я имею виду материальную сторону.


Всем болеющим скорейшего выздоравления

__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:36   #156
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
а у меня когда то была целая фильмотека из диафильмов, надо порыться в закромах может мамулька и не выкинула еще фильмы
Я тоже рассчитывала на сохранившиеся старые диафильмы, а они все пожелтели и побледнели, ничего не видно. А там такие раритетные мультики были.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:41   #157
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Ой, какой чудный садик, эх, где бы такой найти и еще в него попасть. С нашей аллергией выбирать не приходится.

Диафильмы у кого-то еще есть, просто супер!!!

Наташа, просто очень-очень здорово написала про занятия в ДК, ни прибавить, ни убавить!!!
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:45
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Ой, какой чудный садик, эх, где бы... »
  #158
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Ой, какой чудный садик, эх, где бы такой найти и еще в него попасть. С нашей аллергией выбирать не приходится.

Диафильмы у кого-то еще есть, просто супер!!!

Наташа, просто очень-очень здорово написала про занятия в ДК, не прибавить, не убавить!!!
у нас в саду специальный стол для аллергиков, кормят отдельно от всех деток, для них, специальное меню.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:50   #159
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
у нас в саду специальный стол для аллергиков, кормят отдельно от всех деток, для них, специальное меню.
Ну вообще! Не сад, а мечта!
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:56   #160
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
у нас в саду специальный стол для аллергиков, кормят отдельно от всех деток, для них, специальное меню.
Ну все, пиши адреса-пороли-явки, ради такого садика переедем...
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena