Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 14:36
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1011
Тошик2010
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 78


Как быстро Пенсионный фонд России перечислит продавцу средства материнского капитала при «прямой» покупке квартиры?

ОТВЕТ:Сроки перечисления денег сокращены. Покупайте квартиру и обращайтесь в Пенсионный фонд России. Деньги перечислят продавцу в течение 2 месяцев со дня подачи вами заявления


ЭТО Я НАШЛА НА САЙТЕ ПФ.
КАК ЭТО ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРУ(НО ВЕДЬ ПРОДАВЦУ НАДО ПЕРЕВЕСТИ ВСЮ СУММУ),А КАК ТОГДА ПС БУДЕТ ОТДАВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ И КОМУ.
А МОЖНО ПРОСТО ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ (СУММА400000 Р)НЕ ИПОТЕКУ И ПОГАСИТЬ МАТ КАПИТАЛОМ?
Тошик2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:16
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1012
okmita
Ветеран
 
Аватар для okmita
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 753


Всем добрый день! Объясните мне, пожалуйста, про этот пункт:
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Т.е. если сестра покупает (на свои деньги + МК) квартиру, то собственность оформляется на нее, мужа и ее детей? А кто решает какие доли? И получается, что раз несоверш. дети в собственниках - то потом при продаже этой квартиры их доли нужно будет сохранять?
__________________
okmita is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:58
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1013
Кета
Активный участник
 
Аватар для Кета
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Московская Застава.
Сообщений: 317


Всем добрый день !
Может быть кто владеет информацией, как использовать МК на покупку или строительство дома )))
Есть участок. Возможно ли купить готовый дом у строительной организации который соберут и установят за 2 недели на МК ?
Кета is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:23   #1014
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Тошик2010 Посмотреть сообщение
КАК ЭТО ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРУ(НО ВЕДЬ ПРОДАВЦУ НАДО ПЕРЕВЕСТИ ВСЮ СУММУ),А КАК ТОГДА ПС БУДЕТ ОТДАВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ И КОМУ.
А МОЖНО ПРОСТО ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ (СУММА400000 Р)НЕ ИПОТЕКУ И ПОГАСИТЬ МАТ КАПИТАЛОМ?
В этом-то и заключается подвох. Надо найти продавца, который согласен ждать часть денег 2 месяца после продажи недвижимости.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:25
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1015
Чеширчик
Активный участник
 
Аватар для Чеширчик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 505


Люди знающие, подскажите пожалуйста.
Имею в наличии сертификат на материнский капитал, ребенку 1,7. Хочу купить квартиру, вторичку (рассматриваю также в принципе вариант новостройки, но время поджимает) , в области, Рощино. Могу ли я не связываться с кредитом, а просто вложить сертификат? Если да, то как это сделать? И какой вообще механизм? Или только с помощью кредита? Ароде говорят, сейчас нет привязки к возрасту...
PS в пенсионном фонде не очень дружелюбны...
Чеширчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:16   #1016
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Чеширчик Посмотреть сообщение
Люди знающие, подскажите пожалуйста.
Имею в наличии сертификат на материнский капитал, ребенку 1,7. Хочу купить квартиру, вторичку (рассматриваю также в принципе вариант новостройки, но время поджимает) , в области, Рощино. Могу ли я не связываться с кредитом, а просто вложить сертификат? Если да, то как это сделать? И какой вообще механизм? Или только с помощью кредита? Ароде говорят, сейчас нет привязки к возрасту...
PS в пенсионном фонде не очень дружелюбны...
Как раз вчера выясняла этот вопрос. Можно купить вторичку и первичку, но... только через ипотеку... пи-пи-пи-пи-пи-пи... один мат. Пока ребенку не исполнится 3 года. А после 3-х лет делай. что хошь. А строит компании с самим сертификатом не связываются.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 03:33   #1017
Tima33
Ветеран
 
Аватар для Tima33
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.пр-т Ветеранов
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
Скорее всего нужно будет платить ежемесячный платеж, т.к. МК будет считаться частично досрочный погашением (в этом случае ежемесячный платеж оплачивается отдельно). А Вы в банке заявление писали на досрочное погашение? если писали, то на какую сумму?
мы в банке ещё не писали заявление, но хотели на всю сумму матер. капитала. А как лучше, есть варианты?
Tima33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:34
ответ для okmita , на сообщение « Всем добрый день! Объясните мне,... »
  #1018
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение

Т.е. если сестра покупает (на свои деньги + МК) квартиру, то собственность оформляется на нее, мужа и ее детей? А кто решает какие доли? И получается, что раз несоверш. дети в собственниках - то потом при продаже этой квартиры их доли нужно будет сохранять?
Да, но муж может отказаться. Вы решаете какие доли. Да, доли или сохранять, или взамен этих давать детям доли в другом жилье.

Девочки, у меня вот такой срочный вопрос. Кто был на Красных текстильщиков, и составлял договор купли-продажи у тамошнего юриста, подскажите, где он там находится, на каком этаже? Пожалуйста.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:35
ответ для Tima33 , на сообщение « мы в банке ещё не писали заявление, но... »
  #1019
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Tima33 Посмотреть сообщение
мы в банке ещё не писали заявление, но хотели на всю сумму матер. капитала. А как лучше, есть варианты?
варианты подскажет только банк, а потом из них уже можно выбирать, что для Вас лучше.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:53
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1020
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


Подскажите пожалуйста!

Мы планиируем брать ипотеку и использовать мат. капитал на её погашение. Где-то слышала, что для использование МК необходимо выделять доли в новой квартире детям. Но ведь банки на это не идут. Или мы будем обязаны выделить доли детям после погашения ипотеки, правильно я понимаю?
Мамаринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena