ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:01   #311
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Так у нас тренировки полным ходом уже идут!)
В субботу потренируются детки еще, а в воскресенье уже второе соревнование будет! Приезжайте посмотреть и покататься!!! Будет здорово и не холодно, как обещают)))
Очень хочу.Но как назло машина в ремонте Пусть еще снежку нападает
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:01
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Для начинающих лыжников лыжи... »
  #312
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Для начинающих лыжников лыжи рекомендуют подбирать рост человека - 20 см. для женщин рекомендуют - 25 см
Чем длиннее лыжи тем они более скоростные чем короче тем более маневренные.
Палки подбирать проще. Поставьте их на пол и возьмите в руку: локоть должен образовать прямой угол с предплечьем

Б/у лыжи можно поискать на Авито, в Пан Спортсмене это на Выборгском шоссе,Здесь на Д.О можно в магазинах при склоне там правда не всегда есть выбор но посмотреть можно,еще есть магазин в Буграх у них есть интернет магазин но лучше предварительно им позвонить.
спасибо.
т.е. ребенку тоже +20см?
а адрес инет магазина в буграх не подскажете?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:04
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « спасибо. т.е. ребенку тоже +20см? а... »
  #313
dom_na
Мега-элита
 
Аватар для dom_na
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 595


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
спасибо.
т.е. ребенку тоже +20см?
а адрес инет магазина в буграх не подскажете?
Только - 20

Вот
dom_na is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:54
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #314
felixigll
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 298


Всем привет
Хотим поставить своего ребенка 3х летна горные лыжи
Подскажите хорошего тренера в охот парке
felixigll is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:34
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #315
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


А никто случайно не продает б у ботиночки на размер 20, 5 ? можно сильно б у . Мы из своих выросли могу тоже продать, у нас росиньолы для начинашек с одной клипсой,, маркировка 17, 5. Отдам рублей за 500. Слышала что в туттари есть по воскресениям детские группы за 1100, кто нибудь ходил? Расскажите как там? Сказали что занятие 1, 5 часа. Расскажите как оно было?
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:26
ответ для slowwalts , на сообщение « А никто случайно не продает б у... »
  #316
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Мы из своих выросли могу тоже продать, у нас росиньолы для начинашек с одной клипсой,, маркировка 17, 5. Отдам рублей за 500.
Я написала Вам в личку, у меня подружка ищет ботиночки, ценник их устроит. Напишите как с вами связаться.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:09   #317
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
а ваш приятель кто посмею вот спросить ?, чтоб ы расужджать о чем то надо это понмиать о чем , а с своей колокольни говорить за работу других очень хорошо как впрочем и катадза. говрить не мешки ворочать и детей учить .
Приятель может позволить себе рассуждать, он горными лыжами занимается с юности, а сейчас (ему за 50) участвует в ветеранских соревнованиях и не только у нас в стране. Бессмысленно об этом спорить, и я с Вами согласна полностью, что рассуждать со стороны конечно проще, а для того что бы учить детей надо быть не только хорошим спортсменом, но иметь талант объяснять!
Мне вот пришлось всю поездку потратить не на катание,а на попытки переучиться
Поэтому хотелось бы найти грамотного тренера...хотя бы для ребенка...мы наверное уже потеряны для "общества"

Но вы разве не согласитесь, что посмотрев на склоны, где катаются ученики-новички (любого возраста) с инструкторами, практически все ездят плугом, иначе не затормозить....а как происходит процесс правильного обучения техники при поворотах...сие мне пока не известно
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:08
ответ для Saenochka , на сообщение « Приятель может позволить себе... »
  #318
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
А никто случайно не продает б у ботиночки на размер 20, 5 ? можно сильно б у . Мы из своих выросли могу тоже продать, у нас росиньолы для начинашек с одной клипсой,, маркировка 17, 5. Отдам рублей за 500. Слышала что в туттари есть по воскресениям детские группы за 1100, кто нибудь ходил? Расскажите как там? Сказали что занятие 1, 5 часа. Расскажите как оно было?
мы поедем в это воскресенье (если у нас с режимом дня все будет ок, а то в прошлый раз не захотел совсем кататься, не выспался). где вы живете в городе? мы бы ботинки померили!

Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Приятель может позволить себе рассуждать, он горными лыжами занимается с юности, а сейчас (ему за 50) участвует в ветеранских соревнованиях и не только у нас в стране. Бессмысленно об этом спорить, и я с Вами согласна полностью, что рассуждать со стороны конечно проще, а для того что бы учить детей надо быть не только хорошим спортсменом, но иметь талант объяснять!
Мне вот пришлось всю поездку потратить не на катание,а на попытки переучиться
Поэтому хотелось бы найти грамотного тренера...хотя бы для ребенка...мы наверное уже потеряны для "общества"

Но вы разве не согласитесь, что посмотрев на склоны, где катаются ученики-новички (любого возраста) с инструкторами, практически все ездят плугом, иначе не затормозить....а как происходит процесс правильного обучения техники при поворотах...сие мне пока не известно
не освоив плуг, я бы не стала кататься. в смысле - это одно из основ, хотя бы безопасного торможения. спорить не буду, правильно это или не правильно, мы просто доверились тренеру, и я не вникала, надо плуг или не надо. и выучили ребенка, ничего, катается....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:22
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #319
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Мы в самом начале Ленинского живем
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 07:02
ответ для Saenochka , на сообщение « Приятель может позволить себе... »
  #320
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Приятель может позволить себе рассуждать, он горными лыжами занимается с юности, а сейчас (ему за 50) участвует в ветеранских соревнованиях и не только у нас в стране. Бессмысленно об этом спорить, и я с Вами согласна полностью, что рассуждать со стороны конечно проще, а для того что бы учить детей надо быть не только хорошим спортсменом, но иметь талант объяснять!
Мне вот пришлось всю поездку потратить не на катание,а на попытки переучиться
Поэтому хотелось бы найти грамотного тренера...хотя бы для ребенка...мы наверное уже потеряны для "общества"

Но вы разве не согласитесь, что посмотрев на склоны, где катаются ученики-новички (любого возраста) с инструкторами, практически все ездят плугом, иначе не затормозить....а как происходит процесс правильного обучения техники при поворотах...сие мне пока не известно
в обучении детей или взрослых есть столько подводных камней что вам даже не думается о них а плугом учить или нет каждый решает сам и тренер и инструктор видит что может человек что нет , та ки плуг это обязательное упражнение навык , назовите ка кхотите но без него никуда , начало движения остановка , для детей это самое простое и доступное для понимания , а как еще можно остановится на склоне , крутом не крутом какая разница давайте просто порасуждаем , плуг , хокей стоп ( разворот лыжи удержание их паралельно и поперек склона ) , падение в сторону или на бок , еще какие то варианты вам известны скажите нам .
так вот для ребенка как мне кажется наиболее доступный в показе и обьястнение плуг , может егоне тсоит слишком много использовать или заострять сильно на нем внимание в процесе обучения еслиребенок способный . но мне выходя каждый день на горку и зная это изнутри , как то это видится самым безопасным и планомерный циклом работы и обучения . хотите можете еще провести аналогию с авто там вначале учатся начать движения и остановится , а уж после повороты и развороты , и после того ка квсе это освоят и будут отдавать себе адекватность действия учят жать на гашетку и маневрировать . дальше думаю развивать не надо сможете сами все прекрастно додумать .

все это просто размышления не обиды или поучения , а размышления чтоб каждый смог почитать и для себя сделать выбор и подумать .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena