Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2008, 19:17   #1261
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
Девочки привет тоже предстоит 2 КС, больше всего боюсь наркоза, а так все ок. Кто делал недавно КС подскажите какие сейчас есть наркозы. Спасибо
общий и регионарный (спинальный или эпидуральный). ПРи регионарном находитесь в сознании и ребенка сразу прикладывают к груди. Спинальная анастезия подразумевает разовый укол в позвоночник, эпидуральная - катетер в позвоночнике через который подоется препарат во время всей операции...

Вот примерно это я уяснила из рассказа анастезиолога, когда выбирали анастезию для меня. Конкретный тип анастезии выбирается в зависимости от наличия показаний и противопоказаний...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 19:20
ответ для brusnica , на сообщение « А я вот та самая нехорошая "мадам",... »
  #1262
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
А я вот та самая нехорошая "мадам", которая хочет КС просто так, показаний еще нет, и ттт, дай Бог не будет, в том смысле, что хотелось бы, чтобы все было хорошо....
НО!!! Рожать я не просто боюсь, у меня с врачами вообще проблемы.... Я очень нервная и боюсь, что после родового процесса повернусь.. С мужем давно решили делать КС. Вот
ни в коем случае не отговариваю и не осуждаю вас - вы имеете право на выбор.

Но если бы я знала, что КС - это ТАК как оно оказалось, то только ЕР!!!! и конечно ЕР с анастезией...
Поверьте, не зря после ЕР из роддома выписыывают на 4ые сутки, а после КС - на 6-7...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 21:22   #1263
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
Активный участник
 
Аватар для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
общий и регионарный (спинальный или эпидуральный). ПРи регионарном находитесь в сознании и ребенка сразу прикладывают к груди. Спинальная анастезия подразумевает разовый укол в позвоночник, эпидуральная - катетер в позвоночнике через который подоется препарат во время всей операции...

Вот примерно это я уяснила из рассказа анастезиолога, когда выбирали анастезию для меня. Конкретный тип анастезии выбирается в зависимости от наличия показаний и противопоказаний...
А вы делала в 1 РД? В спину я боюсь что упаду патом в обморок или буду очень нерничать
Первый раз делали под общим
Какие сейчас ценники?
__________________
Два маленьких озорника Котик 4 годика и Масяня 8 мес
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 22:15   #1264
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
ни в коем случае не отговариваю и не осуждаю вас - вы имеете право на выбор.

Но если бы я знала, что КС - это ТАК как оно оказалось, то только ЕР!!!! и конечно ЕР с анастезией...
Поверьте, не зря после ЕР из роддома выписыывают на 4ые сутки, а после КС - на 6-7...
Я думаю, что спорить здесь бесполезно.У меня первое было экстренное КС, сейчас настаиваю на плановои и так и будет.И просто безумно этому рада!Выписать меня были готовы на 4 деньВсе прошло просто идеально - наркоз вообще был общий и во второй раз хочу такой же.Я думаю - кому как повезет - лично по мне лучше КС без проблем для мамы и малыша - все решает ситуация и врач и еще организм мамы.У меня сынулька родился 4554, рожала бы сама порвалась бог знает как.После КС встала на втрой день и ходила - могла и сидеть и лежать - быстро пришла в норму и всем осталась очень довольна , чего и всем желаю - кому предстоит эта операция.Главное не бояться и настроиться на хорошее!
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 23:18   #1265
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
А вы делала в 1 РД? В спину я боюсь что упаду патом в обморок или буду очень нерничать
Первый раз делали под общим
Какие сейчас ценники?

Я делала в 1РД. Спинальная - 3000.
Не упадете в обморок, если все это лежа на столе.
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:49   #1266
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Привет ! Поделюсь своими впечатлениями. У меня было 3 КС ( 00г.,02 г.,06г..) Тоже ,кстати , в Снегиревке. Но моего врача там уже нет,она пару месяцев назад уволилась ( Баженова Л. Н. ) Два первых КС делались под общим наркозом, а третье под эпидуралкой. Мне "понравилось" больше последнее. Т.к. после этого наркоза практически нет "отходняка" (простите за такое выражение) . А после общего приходить в себя тяжелее и дольше. Опять же сразу видишь ребеночка,как при обычных родах. Могут даже не надолго приложить к груди. Болей во время КС соответственно не чувствуешь. Ну ,а самочувствие на следущий день одинаковое,не зависимо ,какой был наркоз. Вопервых обязательно делают сильное обезболивающее , и первые сутки все лежат в реанимации ( в р.д. № 6) под наблюдением. Персонал там заботливый и отзывчивый. И еще состояние после планового КС после наркоза ,лучше ,чем после экстренного КС.( По своему опыту ) Капают капельницы ,в том числе а\б. И ,если все в порядке, переводят на вторые сутки на отделение. А там то все и начинается. Сил потребуется много и физического терпения. А они будут браться не понятно от куда. Вообщем все будет отлично!!!!! Но придется не много потерпеть. Ведь детки легко не даются. Удачи всем! Побольше сил и ЗДОРОВЬЯ! И необъятной любви и заботы от ваших мужей и близких после родов, и по возвращению домой!!!
ничего себе -!!! третье!!!


(тоже мечтаю о троих)
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 15:45
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1267
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
Активный участник
 
Аватар для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 529


Девочки а за сколько вы ложились на ДО при плановом КС, и как долго лежали
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 15:51   #1268
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
Девочки а за сколько вы ложились на ДО при плановом КС, и как долго лежали

тоже интересно, мне акушерка сказала, что можно дома схваток дождаться - но это видимо врач решает
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 15:55   #1269
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
Девочки а за сколько вы ложились на ДО при плановом КС, и как долго лежали
У меня получилось так, что пришлось делать ЭКС. А вот других девочек и мне тоже изначально говорили лечь за 2 дня до операции. Выписали меня через 7 дней, но это слишком долго, по некоторым причинам, а вот других выписывали раньше.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 15:58   #1270
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
Девочки а за сколько вы ложились на ДО при плановом КС, и как долго лежали
Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
тоже интересно, мне акушерка сказала, что можно дома схваток дождаться - но это видимо врач решает
Меня за 4 дня положили, каждый день доплер делали, 2 раза УЗИ, КС делали в 1МЕДе
Кaтя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena