Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 11:51
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2501
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


ой, скока инфы.... девочки, и все-таки, вот нужен "практический" совет от того, кто пережил эту спиналку или эпидуралку, вот, например, у меня плацента располагается в самом дне матки - то есть под желудком практически если я правильно все понимаю...так вот достают ребзю, а потом выковыривают эту плаценту, и , видимо, когда делают последнее и начинается это задыхательство то есть я начинаю задыхаться, тк давят на диафрагму итд...пральна я понимаю...так вот вопрос в следущем - как реально пережить это? вот именно этот момент когда чувствуешь, что нечем дышать? скока он примерно длится? надеюсь, я все адекватно оцениваю и ничего не путаю..
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:21
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2502
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


вчера было второе к в 9-ке - отделение СР - врач Просвирнин Игорь Александрович - все прошло супер!!!Доча крупная 3890 и 54 см
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:33
ответ для Изумруд , на сообщение « Вот еще отсюда... »
  #2503
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


[QUOTE=Изумруд;20371945]Вот еще отсюда



Комментарий врача анестезиолога Инессы Азгальдовны Орликовой:

Основная проблема заключается в том, что в ходе анестезии кровяное давление может неожиданно упасть. Чтобы этого избежать, необходимо постоянно его контролировать, и обычно внутривенно вводят препараты, противодействующие снижению давления, или инфузионную жидкость.
Основные противопоказания к эпидуральной анестезии: ... пониженное давление во время беременности,

- Ну вот, а у меня всю жизнь пониженное давление, а в беременность-то и подавно...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:54   #2504
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
ой, скока инфы.... девочки, и все-таки, вот нужен "практический" совет от того, кто пережил эту спиналку или эпидуралку, вот, например, у меня плацента располагается в самом дне матки - то есть под желудком практически если я правильно все понимаю...так вот достают ребзю, а потом выковыривают эту плаценту, и , видимо, когда делают последнее и начинается это задыхательство то есть я начинаю задыхаться, тк давят на диафрагму итд...пральна я понимаю...так вот вопрос в следущем - как реально пережить это? вот именно этот момент когда чувствуешь, что нечем дышать? скока он примерно длится? надеюсь, я все адекватно оцениваю и ничего не путаю..
,ух ты первый раз слышу!!! У меня ничего подобного не было!!! усё чувствовала от начала до конца,но не задыхалась ...
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 14:14
ответ для ivo , на сообщение « [QUOTE=Изумруд;20371945]Вот еще отсюда... »
  #2505
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


[QUOTE=ivo;20379476]
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Вот еще отсюда



Комментарий врача анестезиолога Инессы Азгальдовны Орликовой:

Основная проблема заключается в том, что в ходе анестезии кровяное давление может неожиданно упасть. Чтобы этого избежать, необходимо постоянно его контролировать, и обычно внутривенно вводят препараты, противодействующие снижению давления, или инфузионную жидкость.
Основные противопоказания к эпидуральной анестезии: ... пониженное давление во время беременности,

- Ну вот, а у меня всю жизнь пониженное давление, а в беременность-то и подавно...
а если "пониженное" давление норма, у меня 90/60 всегда и до беременности и сейчас.
Может это не является противопоказанием.
Что то я начинаю расстраиватьсяи
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 14:55
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2506
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


У меня 100/60 обычно, однажды 80 /40 было, в больницу увезли, живой труп, можно сказать, слава Богу это больше не повторялось. Но давление - моя основная проблема во время беременности, вытащить себя подъемным краном из кровати, когда в сон тянет. Получается заказан этот вид анестезии, если только не существует действенных способов поднять давление. Но когда бесплатно рожаешь, там никто разбераться с этим не будет.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 15:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2507
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


у меня всегда низкое давление..все же, считаю, не стОит противопоказанием считать это для эпидуралки..не зацикливалась бы.ну и разговаривать с врачом-несомненно!
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 15:09
ответ для Трот , на сообщение « [QUOTE=ivo;20379476] а если... »
  #2508
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


[quote=trot_spb;20381476]
Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение

а если "пониженное" давление норма, у меня 90/60 всегда и до беременности и сейчас.
Может это не является противопоказанием.
Что то я начинаю расстраиватьсяи
У меня всю жизнь давление 90/60,при этом отлично себя чувствую.
Эпидуральную анестезию перенесла хорошо,голова потом не болела.Так что не расстраивайтесь.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 15:16   #2509
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Похоже у каждого свое низкое давление. Для меня 90/60 это. где-то на грани обморока. И все. что я могу с таким давлением это лежать пластом и периодически просить детей не скакать на мне так резво. А подружку мою с таким давлением не хотели из поликлиники отпускать (пусть родные прийдут), боялись. что она где-нибудь по дороге упадет. При этом она себя прекрасно чувствовала, по ее словам, и падать не собиралась.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 15:20
ответ для Simsalabim , на сообщение « Похоже у каждого свое низкое... »
  #2510
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


[QUOTE=счастливое семейство;20384441]
Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение

У меня всю жизнь давление 90/60,при этом отлично себя чувствую.
Эпидуральную анестезию перенесла хорошо,голова потом не болела.Так что не расстраивайтесь.
хорошо не буду

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Похоже у каждого свое низкое давление. Для меня 90/60 это. где-то на грани обморока. И все. что я могу с таким давлением это лежать пластом и периодически просить детей не скакать на мне так резво. А подружку мою с таким давлением не хотели из поликлиники отпускать (пусть родные прийдут), боялись. что она где-нибудь по дороге упадет. При этом она себя прекрасно чувствовала, по ее словам, и падать не собиралась.
У меня как то было 120/ на что то (не помню) вот я помирала.....
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena