Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 16:33   #6031
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
По нормам 100% показание - 2 и более рубца на матке. 1 рубец - на усмотрение врачей. Мне моя врач в ЖК тоже всю беременность пела, что рожать я буду сама. При этом все роддомовские врачи говорили о рациональности КС.
У меня 2 ПКС. Показания 100%ные. При этом в течении обеих беременностей ЖК меня тщательно готовила к ЕР. Хорошо, что я беременности еще и в РД вела, а то бы тоже нервы и силы пришлось тратить, чтобы убедить ЖК, что не будет ЕР и не надо мне но-шпу коробками есть (тем более, что она бесполезна и при подготовке к ЕР). Складывается впечатление, что ЖК нужна только для сдачи анализов и взвешивания.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 19:23
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6032
lysk
Элита
 
Аватар для lysk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 345


мда....А я думала,только меня врач в ЖК при показаниях на ПКС постоянно "вдохновляет" на ЕР!!! Как бы по-началу я не отшучивалась,сейчас уже в голос говорю,что не надо меня агитировать на ЕР, а ей хоть бы хны... Может у них,у врачей в ЖК, установка такая ?
__________________
lysk is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 19:47
ответ для lysk , на сообщение « мда....А я думала,только меня врач в ЖК... »
  #6033
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
мда....А я думала,только меня врач в ЖК при показаниях на ПКС постоянно "вдохновляет" на ЕР!!! Как бы по-началу я не отшучивалась,сейчас уже в голос говорю,что не надо меня агитировать на ЕР, а ей хоть бы хны... Может у них,у врачей в ЖК, установка такая ?
Просто в ЖК чаще работают самые-самые сообразительные.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 20:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6034
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


странно, моя врач сразу сказала что после первого КС у меня скорее всего однозначное ПКС. разница между детьми будет 2,5 года. у меня в этот раз однозначно по зрению, недавно была на УЗИ-7 августа- оказалось малыш лёг поперёк, тазовое прилежание. мне врач сначала сказала сделать упражнение, чтоб перевернулся, потом вспомнила что у меня первое КС и сказала что мне не важно как лежит, всё равно КС будет, мол можно смело уже бандаж одевать - живот уже не маленький при сроке 28 недель. но я пару дней упражнение поделала - развернула мальца в нужное русло, теперь бандаж одеваю. никто меня вообще не уговаривал ни разу на ЕР. ещё не зная заключения оккулиста и прочих тонкостей.

вот кстати про тазовое прилежание хотела спросить, как вы думаете если можно развернуть ребёнка, то может лучше попытаться это сделать или дествительно всё равно? просто мне вбилось в голову, если я его разверну, то легче вытаскивать потом будут, хотя конечно у него ещё есть время двадцать раз перевернуться...
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 20:13
ответ для slontik , на сообщение « странно, моя врач сразу сказала что... »
  #6035
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
вот кстати про тазовое прилежание хотела спросить, как вы думаете если можно развернуть ребёнка, то может лучше попытаться это сделать или дествительно всё равно? просто мне вбилось в голову, если я его разверну, то легче вытаскивать потом будут, хотя конечно у него ещё есть время двадцать раз перевернуться...
Лучше головой вперед. Нормальнее. Считается, что если тазовое предлежание, то какая-то патология есть.
А про само течение КС с разным предлежанием не знаю.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 20:20   #6036
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Лучше головой вперед. Нормальнее. Считается, что если тазовое предлежание, то какая-то патология есть.
Ну вы сейчас наговорите.... Это вовсе не так. Даже специально у врачей спрашивала. Это из области, что +15 кг - патология или в 40 лет рожать, ребенок родится с патологией.
У меня взял прямо на КТГ в 32 недели и развернулся,не понравилось ему КТГ, а обратно уже никак, места мало.
Мне врач, кот. будет кесарево делать, сказала, пусть лежит , как ему удобнее.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 20:29
ответ для setasha , на сообщение « Ну вы сейчас наговорите.... Это вовсе... »
  #6037
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Ну вы сейчас наговорите.... Это вовсе не так. Даже специально у врачей спрашивала. Это из области, что +15 кг - патология или в 40 лет рожать, ребенок родится с патологией.
У меня взял прямо на КТГ в 32 недели и развернулся,не понравилось ему КТГ, а обратно уже никак, места мало.
Мне врач, кот. будет кесарево делать, сказала, пусть лежит , как ему удобнее.
Да я не пугаю никого. Я как раз и имела в виду, что просто есть причина лежать не так. Не обязательно, что страшная. Это же формальные понятия - есть норма и есть патология, без среднего.
А раз вам врач и так сказал, что все хорошо на КС будет, вы какие ответы на тот же вопрос здесь услышать хотите?
Все будет отлично!
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 19:09   #6038
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Девочки, может то знает... У меня плановое кесарево, на след. неделе на дородовое.
Вообщем-то собирались делать платно. Врач, которая будет кесарить, когда я её спросила сколько стоит операция, сказала, что плановое кесарево бесплатно.
Но понятно, что после я заплачу ей в руки. Пока она про деньги ничего не говорит. Сколько это будет стоить, я пока не знаю.
Мне все -равно, официально оформлять или нет. Если дело в палате на ПР, то муж все-равно со мной не сможет там круглосуточно сидеть, бабушки в другом городе, т.е не особо она мне и нужна.
Может кто знает, есть ли разница и как лучше?
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 19:26
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6039
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Если есть возможность заплатить, то я бы делала платно. До сих пор свежи воспоминания о тяжелом восстановлении после срочного КС 4,5 года назад. В этот раз у меня ЕР, в нашей палате была девушка после платного срочного КС, если бы я не знала, никогда б не подумала, что ей делали кесарево, чувствовала она себя ничуть не хуже, чем мы после эпизотомии. Не знаю, в чем тут дело, может, и какие-то индивидуальные особенности. Но я во время своего бесплатного КС пережила еще хамское отношение со стороны врача, что мне, конечно, энтузиазма и сил в поправлении здоровья не прибавило.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 19:30
ответ для ivo , на сообщение « Если есть возможность заплатить, то я... »
  #6040
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Платно-то платно, а вот надо ли настаивать на официальном оформлении? Ведь я сама выбирала врача и понятно, что буду ей платить на руки после КС.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena