Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:42   #231
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
Меня не волнует, почему у других деток нет прививок - по идейным соображением родителей или по каким-то мед.показаниям.
Меня волнует, если такой непривитый ребенок принесет в сад заболевание и таким образом подвергнет риску моего сына.
правильно, вас не волнует, что у другого ребенка может быть медотвод по серьезным показаниям и он подвергается реальной угрозе летального исхода в результате прививки. соответственно и родителей этого ребенка мало волнует ваша позиция - все по-честному. каждый заботится о своем ребенке
anex is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:01   #232
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


[QUOTE=Норма Джин;75810080]
Цитата:
Сообщение от Ученая мама Посмотреть сообщение
непонятно? чего вы боитесь, если у вас все прививки?)
как говорят врачи-привитые дети не болеют!)[/QUOTE]

В соседнем топике только что убеждали, что привитые от кори вообще не могут корью заболеть.
я не в теме: это правда???
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:06
ответ для Allo! , на сообщение « [QUOTE=Норма Джин;75810080] я не в... »
  #233
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


[QUOTE=Allo!;75812741]
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение

я не в теме: это правда???
только что на Росбалте статья была, что мол да, у всех привитых заболевших, видимо, сертификаты были фальшивые или вакцины некачественные но склоняются все-таки к фальшивым сертификатам
anex is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:07
ответ для anex , на сообщение « [QUOTE=Allo!;75812741] :)) только что... »
  #234
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


[QUOTE=anex;75813100]
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
только что на Росбалте статья была, что мол да, у всех привитых заболевших, видимо, сертификаты были фальшивые или вакцины некачественные
но склоняются все-таки к фальшивым сертификатам
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:29
ответ для Allo! , на сообщение « [QUOTE=Норма Джин;75810080] я не в... »
  #235
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


[QUOTE=Allo!;75812741]
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение

я не в теме: это правда???
Уже писала в соседнем топе, что в 81 году мой родной брат переболел корью сразу после прививки очень тяжело.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:34
ответ для Allo! , на сообщение « [QUOTE=Норма Джин;75810080] я не в... »
  #236
Strelka-z
Элита
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1 608


[QUOTE=Allo!;75812741]
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение

я не в теме: это правда???
если серьезно-это сарказм))
мой знакомый в 25 лет переболел краснухой(хотя работал в университете и все прививки были сделаны) итог-инвалид.
несомненно % вероятности заболеания привитого ребенка меньше, чем непривитого, но все зависит от имунки, как мне кажется.
И потом, я так понимаю среди уже офииально заболевших много привитых? ну и как это обьянить? они же привитые?
но это медицина, а она наука не точная))))
__________________
Strelka-z is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:39
ответ для anex , на сообщение « [QUOTE=Allo!;75812741] :)) только что... »
  #237
Strelka-z
Элита
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1 608


[QUOTE=anex;75813100]
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
только что на Росбалте статья была, что мол да, у всех привитых заболевших, видимо, сертификаты были фальшивые или вакцины некачественные но склоняются все-таки к фальшивым сертификатам
Да))))) ну конечно))))) на кого же еще можно спихнуть такую промашку))) они же все расчитали, система работала стооооооолько лет))) а тут пож-та-накупили фальшивых сертификатов эти безумные мамаши )))
еще и по телеку говорят "все злобный интернет велит отказываться от прививок, оттуда все беды"...
ага..может вообще скоро лимитируют интернет)) как детям)) ибо нефиг на митинги ходить и приивки не делать))
__________________
Strelka-z is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:45   #238
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
Меня не волнует, почему у других деток нет прививок - по идейным соображением родителей или по каким-то мед.показаниям.
Меня волнует, если такой непривитый ребенок принесет в сад заболевание и таким образом подвергнет риску моего сына.
А вы вообще в курсе, что непривытых детей высаживают не потому, что они опасны для окружающих, а ради их собственной безопасности. Так что в случае, если карантин не объявлен, решать имеют право только родители.

По теме: мой пока сидит дома. Были на больничном с сильным бронхитом, но так и не вышли. Воспитательница сказала, что при наличии медотвода скорее всего пустят, но там карантин по гастроэнтериту, так что пока воздерживаемся. После бронхита, да еще и грипп с ротавирусом повсюду, точно месяца 1.5 и думать о прививке не буду. А потом у него начнется весенний полиноз жесточайший, так что можно будет расслабиться до середины июня. А там посмотрим...
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:45
ответ для Strelka-z , на сообщение « [QUOTE=Allo!;75812741] если... »
  #239
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


[QUOTE=Ученая мама;75815397]
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
если серьезно-это сарказм))
мой знакомый в 25 лет переболел краснухой(хотя работал в университете и все прививки были сделаны) итог-инвалид.
несомненно % вероятности заболеания привитого ребенка меньше, чем непривитого, но все зависит от имунки, как мне кажется.
И потом, я так понимаю среди уже офииально заболевших много привитых? ну и как это обьянить? они же привитые?
но это медицина, а она наука не точная))))
Среди официально заболевших в прошлом году по Москве полностью привитых нет. Есть те, кто привит, но не ревакцинирован во время. По С-Пб у меня нет данных.

Что до краснухи... Есть ли уверенность, что знакомый был привит? Все ли ревакцинации были сделаны во время? И еще, я как раз работала в университете, когда болела краснухой, и тоже в 25 лет, мне НИКОГДА не делали прививку от краснухи, ее не требуют у преподавателей высшей школы. А вот болела тоже тяжело.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:46
ответ для Strelka-z , на сообщение « [QUOTE=anex;75813100] Да))))) ну... »
  #240
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Ученая мама Посмотреть сообщение
Да))))) ну конечно))))) на кого же еще можно спихнуть такую промашку))) они же все расчитали, система работала стооооооолько лет))) а тут пож-та-накупили фальшивых сертификатов эти безумные мамаши )))
еще и по телеку говорят "все злобный интернет велит отказываться от прививок, оттуда все беды"...
ага..может вообще скоро лимитируют интернет)) как детям)) ибо нефиг на митинги ходить и приивки не делать))
не, там все хуже - там медики заразились http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/13/945355.html
anex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena