Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 00:58   #101
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Не отправила бы, лучше в городе. Сама работала на даче, коллектив для ребёнка будет новый, детей отправят туда разных.... Воспитателям самим будет тяжело, это для них испытание не говоря уже о детях. Плюс все опять обменяются вирусами и т.д., съедят что-нибудь не то.... Лучше дома под присмотром и без рисков, ИМХО.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:08   #102
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да при чём тут тюрьма? Просто был случай, когда мама дала мобильник на дачу, ребёнок его то ли потерял, то ли сломал... В общем, маман наехала на воспитателей. И как-то не очень адекватно... С тех пор мобильников воспитатели боятся (именно таких, детских.). Точнее, боятся родителей, которые разнос учиняют.
пусть хранят под замком выдают по требованию на звонок. но я вообще непредставляю как это незнать что с твоим ребенком.
я сама была в таких яслях лет с 2 я знаю что это такое. я этого не желаю никому
и то что родители приезжают раз в месяц то это уже и не нужно они как чужие ка киз другого мира приезжают со всеми этими вкусностями а ты их есть не можешь потому что пока тебя к ним вели ты рыдала потому что думала что ведут ко врачу на укол или для опытовю. это то что я запомнила из очень раннего. я очень хорошо помню тот ужас а вот родителей помню плохо
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:11
ответ для kuzena , на сообщение « ну если детей к шести годам не научили... »
  #103
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну вот заболеет ребенок,просто сопли,а ее в изолятор,однуэто случиться в понедельник,а маме не сообщат,да что там сопли...а дите один одинешенек в палате,четыре дня
да я была в лазарете ... это как тюрьма тебе страшно и ты понимаешь что вообще никто не приедет и не узнает что ты тут лежишь потому что тогда мобильников еще небыло
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:15   #104
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


НЕ отправила бы. Откройте счас Яндекс-там на первых строках новостей-в московском садике погиб ребенок -упал с горки-воспиталки не досмотрели. Нет, уж раньше 15 лет нечего ребенку делать одному в какихто лагерях.По себе скажу-меня родители отправили в 5 классе (!!большая уже) в лагерь-я там со слезами звонила каждый день маме с просьбой забери.а уж такому мал ребенку точно будет псих травма
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:01
ответ для skazzka , на сообщение « НЕ отправила бы. Откройте счас... »
  #105
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
я никак не могу понять, что значит "готовить ребенка к школе". это процедура такая, которую можно проделать только в последнюю неделю августа-первую неделю сентября? одеждаи учебники весь год продаются, возьмите нормальный отпуск и съездите с дочкой куда-нибудь, если так важена эта перемена места.
Готовить ребёнка к школе - это именно морально подготовить. Опять же, что дача, что дежурный сад работают до 23 августа (в основном). Вот мне и нужен отпуск на перекрытия подобные. Первая неделя сентября по-любому нужна, т.к. продлёнки в неё нема, на каникулы отпуск нужен и ещё вот весной нужна будет неделька. Вот и все 4 недели...

Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
Не отправила бы, лучше в городе. Сама работала на даче, коллектив для ребёнка будет новый, детей отправят туда разных.... Воспитателям самим будет тяжело, это для них испытание не говоря уже о детях. Плюс все опять обменяются вирусами и т.д., съедят что-нибудь не то.... Лучше дома под присмотром и без рисков, ИМХО.
В прошлом году на "ненаших" детей оставалось всего 6 мест по всем возрастам вместе. Так что даже если и будут новые детки, то в очень-очень мало

Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
пусть хранят под замком выдают по требованию на звонок. но я вообще непредставляю как это незнать что с твоим ребенком.
я сама была в таких яслях лет с 2 я знаю что это такое. я этого не желаю никому
и то что родители приезжают раз в месяц то это уже и не нужно они как чужие ка киз другого мира приезжают со всеми этими вкусностями а ты их есть не можешь потому что пока тебя к ним вели ты рыдала потому что думала что ведут ко врачу на укол или для опытовю. это то что я запомнила из очень раннего. я очень хорошо помню тот ужас а вот родителей помню плохо
Почему раз в месяц? Откуда у ребёнка мысли про опыты? Повторюсь, у нас очень хорошие воспитатели. Они и на ручках покачать могут (даже в 6-7 лет), и успокоить всегда...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:08   #106
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Что-то народ уже понесло. какие-то ясли на выезде с 2 лет (хотя они с 3 только), опыты (дейтсвительно, откуда такие мысли???) и приезд родителей раз в месяц. Про падение с горкии вообще без комментариев. Тогда не надо и в садик отдавать и в школу, мало ли что. Напоминаю ребенку уже 7 лет и она вполне вменяема, чтобы позвонить маме и скзать: мне здесь плохо, забери меня.

Счастливица. У подруги дочка ездила в санаторий в 5 лет, понравилось. не звонила и не плакала
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:10   #107
Тамбовская штучка
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 408


Меня отправляли с садом на дачу, а потом каждый год в пионерский лагерь. Причём и сад и лагерь были очень хорошими (у меня мама тогда в СЭС работала и выбирала лучшие). Вывод для мня только один, сыновей никогда никуда не отправлю, только если после 10 лет, в этом возрасте, действительно, может быть интересно уже самому ребёнку.
И дело не в воспитателях или знакомых детях, просто без мамы в этом возрасте ребёнку очень плохо.
Тамбовская штучка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:12   #108
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а где дача? у нас своя дача в солнечном и мы иногда ездим на великах по дорожке вдоль приморского шоссе,там (репино,комарово,зеленогорск) действительно стоят садиковские дачи,но я бы туда ребенка не отправила: стоят они совсем около (теперь уже очень оживленного) приморского шоссе,польза сомнительная.
если дача в более удачном месте,то вопрос за город-город отпадает,думаем дальше.у Вас есть возможность все-таки попробовать: ведь если ей там будет плохо Вы ее заберете.а если Вы ее не отправите,то Вы никогда не узнаете надо или нет. единственно не надо забирать первую неделю потому как скорее всего (по опыту знакомых) первую неделю будет ныть,а потом радоваться уже жизни капитально подпортив Вашу своим нытьем.
как Вы будете без ребенка? нуууу.Вы наконец-то сделаете то до чего не доходили руки,когда ребенок был при Вас и Вы старались уделить время ей.плохо будет тоже примерно 1ую неделю,потому войдете во вкус.
единственное "но" (для меня).уверены ли Вы в лояльности воспитателей к детям?ведь там последние будут в полной власти первых фактически.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:23   #109
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


я вообще думаю Вам надо абстрагироваться от соплей,распускаемых товарищами у которых есть мужья,бабушки,дедушки,другие родственники, а может быть еще и дача. у Вас в общем-то у ребенка не светлое будущее на это лето намечается: сидеть в городе,ходить в сад все лето. или вариант попробовать как-то разнообразить и с пользой ее отдых.из этого и надо исходить. если Вы можете позволить себе попробовать-пробуйте! а дальше по обстоятельствам.а себя жалеть вообще не надо,лучше расскажите ребенку где он будет и что он будет там делать и что это в сущности хорошо,такая новая взрослая веха.тут хорошие слова у кого-то в подписи были типа "если ты не знаешь,что делать,то сделай шаг вперед" как-то так примерно.у меня у знакомой дочка (ровесница моей старшей ездила на дачу с садом чуть ли не с ясель (вроде дейстно с 1,5лет) и всегда была довольна жизнью и все у них отлично просто.моя домоседка в этом году первй раз была отослана с классом в лагерь дак теперь просто бредит как бы туда еще свалить (ну она старше Вашей конечно,но все-таки)
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:40
ответ для Jolochka , на сообщение « я вообще думаю Вам надо... »
  #110
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а где дача? у нас своя дача в солнечном и мы иногда ездим на великах по дорожке вдоль приморского шоссе,там (репино,комарово,зеленогорск) действительно стоят садиковские дачи,но я бы туда ребенка не отправила: стоят они совсем около (теперь уже очень оживленного) приморского шоссе,польза сомнительная.
если дача в более удачном месте,то вопрос за город-город отпадает,думаем дальше.у Вас есть возможность все-таки попробовать: ведь если ей там будет плохо Вы ее заберете.а если Вы ее не отправите,то Вы никогда не узнаете надо или нет. единственно не надо забирать первую неделю потому как скорее всего (по опыту знакомых) первую неделю будет ныть,а потом радоваться уже жизни капитально подпортив Вашу своим нытьем.
как Вы будете без ребенка? нуууу.Вы наконец-то сделаете то до чего не доходили руки,когда ребенок был при Вас и Вы старались уделить время ей.плохо будет тоже примерно 1ую неделю,потому войдете во вкус.
единственное "но" (для меня).уверены ли Вы в лояльности воспитателей к детям?ведь там последние будут в полной власти первых фактически.
У нашего сада дача в Мичуринском. Я её не видела (только фото), но по словам воспитателей и родителей, которые туда ездили, от оживлённых дорог довольно далеко находится. В лояльности воспитателей почти уверена (я вообще ни в чём не уверена по жизни на 100%). Забрать - конечно же заберу, ежели хоть пикнет про это! Даже если дочь ничего не скажет, а я просто что-то почувствую... Ой, не знаю... Разрывают сомнения...
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena