Вопрос психологу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 05:04
ответ для Тигги , на сообщение « Да, так всех просят при приеме на... »
  #11
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Да, так всех просят при приеме на работу. Расскажите о себе. И каждый раз рассказываешь что-то разное, то, что на данный момент важно. По-первости я обычно просто автобиографию тарабанила ))
А меня ничего не просили рассказывать))
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 05:08
ответ для OSHI , на сообщение « И что рассказали?))) »
  #12
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
И что рассказали?)))
все, что знала о себе
шо в женщине должна остаться загадка, со страху забылось
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:15
ответ для Zарядка , на сообщение « Вопрос психологу »
  #13
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


если у человека есть конкретный вопрос- это значит что у него уже у самого практически есть ответ - просто скорее всего этот ответ ему очень ненравится
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:35   #14
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если у человека есть конкретный вопрос- это значит что у него уже у самого практически есть ответ - просто скорее всего этот ответ ему очень ненравится
Соглашусь!

Я помню когда пришла первый раз к психологу со словами Я счастливый самодостаточный человек И что потом из этого получилось Все проблемы идут из детства, это факт. Мы не всегда отдаем себе отчет в этом, и происходит сублимация чаще всего, но проблема от этого не решается. Каждый решает для себя, готов ли он у психолога услышать правду или хочет продолжать жить так, засунув голову в песок.
Но надо быть осторожным с платными психологами. ИМХО. У меня знакомая проходила курс у известного местного психолога, но так и не решила своих проблем, объясняя это тем, что не доходила курс до конца. Мне психолог помог разложить все по полочкам за 1 посещение, мы тогда не успели даже применить терапию, просто беседовали. А когда сделали расстановки по Хеллингеру, то вообще я увидела наглядно истинное положение вещей.
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:45
ответ для БоNита , на сообщение « Соглашусь! Я помню когда пришла... »
  #15
nyshka
Участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Соглашусь!

Я помню когда пришла первый раз к психологу со словами Я счастливый самодостаточный человек И что потом из этого получилось Все проблемы идут из детства, это факт. Мы не всегда отдаем себе отчет в этом, и происходит сублимация чаще всего, но проблема от этого не решается. Каждый решает для себя, готов ли он у психолога услышать правду или хочет продолжать жить так, засунув голову в песок.
Но надо быть осторожным с платными психологами. ИМХО. У меня знакомая проходила курс у известного местного психолога, но так и не решила своих проблем, объясняя это тем, что не доходила курс до конца. Мне психолог помог разложить все по полочкам за 1 посещение, мы тогда не успели даже применить терапию, просто беседовали. А когда сделали расстановки по Хеллингеру, то вообще я увидела наглядно истинное положение вещей.
пожалуйста, скиньте тел. психолога в личку
nyshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:49
ответ для Zарядка , на сообщение « Вопрос психологу »
  #16
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:52   #17
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести
Ну, например, что-то не так идет в жизни, не получается, и вроже понимаешь, что какая-то проблема есть в себе, и даже, может, понимаешь, какая, но самому от нее избавиться невозможно, нужна помощь извне.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:59   #18
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести
Времени нет. И молитесь, чтобы оно не появилось
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:00   #19
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от nyshka Посмотреть сообщение
пожалуйста, скиньте тел. психолога в личку
У меня нет его телефона, и я не рекламирую своего, просто делюсь опытом. Для детей есть центры помощи в любом районе. Туда можно приходить и просто поиграть для социализации, можно приходить на сказкотерапии, песочные терапии, и еще куча всего, а есть там дети, которые находятся там как на продленке до вечера. На соответствующее отделение отправляют после собеседования и беседы с ребенком. Мы обратились туда после психологической травмы в детском саду, причем много психологов утверждали, что проблем нет. Да и тут особых проблем не увидели, но предложили походить, а теперь ребенка не утащить, просится каждый день туда. Меня подключили не по причине семейных проблем, а как близкого, который должен уметь грамотно помогать ребенку в определенные моменты
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести
Я тоже не представляла А потом как разошлась
Я считаю, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:03
ответ для БоNита , на сообщение « У меня нет его телефона, и я не... »
  #20
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Я тоже не представляла А потом как разошлась
Я считаю, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел
Ну если пошли к нему, значит имели какую-то конкретную цель. Можно наверное прийти и сказать - вот он я, найдит у меня какую-нит ьпроблему и устраните ее, ток нафига тратить бабло на проблему, которую сам даже не осознаёшь?

Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну, например, что-то не так идет в жизни, не получается, и вроже понимаешь, что какая-то проблема есть в себе, и даже, может, понимаешь, какая, но самому от нее избавиться невозможно, нужна помощь извне.
Если что-то не получается, значит ухватил кусок не по размеру. Чтобы это понять, не надо к психологу идти.


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Времени нет. И молитесь, чтобы оно не появилось
Молиться-то нафига? Я и без молитв занять его могу без проблем

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena