В 3,6 идти в ясли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:24
ответ для Lili22 , на сообщение « У меня октябрьский ребенок (2008) пошел... »
  #31
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Lili22 Посмотреть сообщение
У меня октябрьский ребенок (2008) пошел в ясельки с сентября. Я в восторге. Лучше всех, громко, четко, ясно (3 четверостишия серьезных) рассказал стих на новый год, знает очень много песенок и стихов. Старший сынок ходил в ясли с 2-х, ничем не занимались, не гуляли. Д/с были разные.
Смотря какой сад, мы ни разу не пожалели. Если, что, помогут одеться, самостоятельно сам все успевает. Бывает, копирует детей, кто плохо говорит, но так шутки ради. А в школу планируем в 6,11. По старшему сыну не видела отличия в д/с старшей и подготовительной группы, т.к. с 4-лет водила на различные курсы. В младшей группе со след.года будет спрашивать про места в среднюю группу, но настаивать не будем, потому как, повторюсь, отличия не заметила старшей гр.от подготовит. Не хотят, не надо. В школу на подготовит.курсы буду водить, когда будет в старшей группе д/с. И ариведерчи садик!
Мнений много, конечно, но именно на liittleone какая-то гонка устраивается, поскорее в сад, в школу... Как, вы в 2,11г. в ясельки? Какой ужас! Мама расстраивается, а зря, помню по себе. Если есть законы, значит, stepansonchik, ваше дите не одно такого возраста будет. А если даже самый старший, так это тоже неплохо. Дежурным будет в более старших группах, ответственным будет расти ребенком. Везде есть свои плюсы. А с возрастом, как вы знаете, вообще границы по годам, смываются.
Спасибо за поддержку)
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:29
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #32
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


сомнения относительно сада, просто переехли недавно,ничего толком про сад не знаю, вот если бы младший пошел в тот же сад, что и старший , я б не переживала ни капельки, полностьюдоверилась бы заведущей. В ясельную,так в ясельную,сказала бы идти вмладшую - пошли бы в младшую. А тут неизвестность... У страха глаза велики)
Спасибо всем за совет, примеры...
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:18   #33
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Я согласна, пусть мой ребенок будет в младшей группе самым маленьким, но в МЛАДШЕЙ группе,а не самым старшим в ЯСЕЛЬНОЙ
Старший сын мартовский, в школу пошел в 7,6 - не вижу в этом проблемы, но если младший пойдет в 7,11- это меня как-то напрягает.
НЕ знаю как по закону, но здравый смысл подсказывает, если ребенок 2008 года,то в школу он должен идти в 2015(то еть в полные 6 лет и 11 месяцев)
+1.В школу пойдете в 6.11(по закону ужес 6 л 6 мес обязаны взять по настоянию родителей).
А про садик-вероятно,есть место только в ясляхХотите туда вообще попасть-я бы поводила апрель-май-всего то 2 месяца.Кстати,прошла ясли со старшим(с 2,10 мес 1 год отходил),сейчас с младшим ходим,но он маленький-пошел в 2.3г.Ясли не так уж и плохо-по персоналу-внимательнее и сердечнее(поверьте,есть с чем сравнивать).
Быть может все таки найдется место для вас в младшей группе?
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:40
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #34
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У меня сын в 3,10 попал в младшую группу, так как мест в средней не было. Не жалею, так как воспитательница попалась чудесная, что облегчило адаптацию. А в следующем году освободилось место, и сын перешел сразу в старшую группу. Нормально перешел, быстро привык и к новому колективу и к воспитателям, так как садик тот же, все знакомо. Только в прошлой группе он был впереди планеты всей: во время занятий, например. А тут самый младший, и разница в навыках заметна.

А насчет подготовки к школе, все равно больше не садик готовит, а родители.

В вашей ситуации, отправила бы ребенка в ясли, но проговорив с заведующей, что как только освободиться место в более старшей группе, ребенка переведут.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:19
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #35
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Можно сейчас пойти в ясли, проходить до лета, а в сентябре идти в среднюю (обычно это возраст 4-5 лет, многим 4 исполняется в феврале).
Но при таком варианте нужно уже сейчас написать заявление заведующей о переводе ребенка из яслей в среднюю, в нашей группе не один и не два ребенка так перешли.
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:47
ответ для stepansonchik , на сообщение « В 3,6 идти в ясли? »
  #36
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Спасибо за советы! Идем сейчас в ясли,а в сентябре заведущая обещала вернутся к этому вопросу .
А про заявление на перевод обязательно узнаю.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:38   #37
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Пусть ребенок идет в младшую и если не будет справлятся спрограммой или будет плохо ходить может необходимость в садике отпадет?
А вобщет-то вопрос в том в какую группу ходят детки сейчас ОКТЯБРЯТА 2008г. в младшую или ясельную?
У нас первая младшая группа в неё и ходят октябрята, ноябрята 2008г. Но есть и те кто родился в марте, апреле. Большой разницы не вижу, есть ощутимая разница между мальчиками и девочками. Считаю в этом возрасте посещение яслей - шаг назад в развитии.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:16
ответ для Brabus , на сообщение « У нас первая младшая группа в неё и... »
  #38
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
У нас первая младшая группа в неё и ходят октябрята, ноябрята 2008г. Но есть и те кто родился в марте, апреле. Большой разницы не вижу, есть ощутимая разница между мальчиками и девочками. Считаю в этом возрасте посещение яслей - шаг назад в развитии.
По собственному опыту*— никакого шага назад. Никакого отката не произошло. И не было/нет подражания младшим — соску не просил, горшок не забросил... А вот нежелание одеваться самостоятельно преодолели именно благодаря воспитателям яслей ) Все домашние доводы/уговоры не помогали, зато в саду научился одеваться процентов на 80-90 самостоятельно )

От ребёнка много зависит и от воспитателей. Не стОит расставлять штмпы про "шаг назад"...
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena