Были мы у психиатара - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 15:32   #71
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
мы с сыном там были. всё нормально, очень доброжелательно. что-то из предложенного он делать не захотел, но она даже внимания не обратила на это.
Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
в логосад посещение психиатра именно для "галочки")))) прием несколько минут, фигурки пособирали, на картинки пальцем потыкали. мой ребенок был очень удивлен, что такая большая тетя такие простые вещи не знает)))))))
Спасибо
Если я не буду переживать и ребенок будет спокоен
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:43
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #72
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Девочки,а кто был на приеме у психиатра в 24 поликлинике Василеостровского района? Как она вам?
lilu75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:01
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #73
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Забейте! Моему сыну тоже гадостей наговорили в свое время в районном ПНД.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:41
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #74
bagira197331
Элита
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Сегодня для протокола в логопедический садик мы были у психиатара,вышли оттуда я готова была плакать. Сразу напишу ребенок у меня совсем не идет на контакт с людьми в белых халатах,есле она скажет врачу как ее зовут и сколько ей лет,то для нас это уже достижение,а так мы молчим как партизаны,ну так вот зашли мы и Вика ответила как ее зовут и что ей 4 года,дальше на просьбу собрать пирамидку и картинку из 4-х кубиков,она ничего делать не стала,когда я ее попросила она демонстративно просто запихала в пирамидку кружки как попало что лежало ближе к ней. На что врач нам сказал что мы отсталые и конечно она сейчас нам даст справку на один год в лого-садик,но чтоб в феврале мы пришли и есле ничего не изменится она отправит нам в сад для отстающих. На мои слова что ребенок умеет все это делать,и дома мы давно собираем мозайки с животными и природой,и в характеристики из садика тоже написано что она умеет все это делать,она плевала. Вот сижу и незнаю как реагировать. Извиняюсь за много букв,накипело!
знаете у меня ребенок очень стеснительный и со взрослыми на контакт не идет. Когда в саду приезжали смотреть логопед и пр., то поставили моему ребенку тонорное задержка речи и еще чего то там, мы пошли к логопеду котрый принимает в школе, там оказалась очень хорошая женщина и нашла контак с моим ребенком. Она очень ругалась на нашу логопедическую комиссию, мы и болтали и считали и буквы называли. Вобщем у нас оказалась только проблема с Р и Ш. Вобщем наняли мы логопеда платно и занимемся, а логосад послали подальше. Им плевать на особенности и стеснение вашего ребенка, мой совет оставьте в своем саду и ищите логопеда для частных занятий
bagira197331 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:48
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #75
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Не переживайте вы так. Мы тоже были у них. Если чесно, я когда в кабинет зашла, так мне самой не по себе стало, а ребенок то вообще. Кабинетик метров 10 наверное и сидят смотрят на ребенка 3 дамы, а свет так вообще полумрак какой то. И что вы хотите. Мы с посторонними тоже не общительны. Ребенок молчала, но собрала пирамидку. Показали ей таксу (собаку) - спросили кто это, а она молчит. (Я подумала, что сейчас ответит им : "сосиска на ножках", наш папа так любит их называть )))) )
Отправили на год в садик, сказали еще прийти. А я вот подумаю, а надо ли )) !!
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:16
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #76
0909
Участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 106


Советую сходить к заведующей и сказать,что психиатр сама неадекватна.
Пусть для начала халат белый снимет,потом уже диагнозы пишет.
Блин,меня наши врачи .....просто
0909 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:37
ответ для maricha , на сообщение « можно я про себя маленькую скажу - 20... »
  #77
anapiter
Активный участник
 
Аватар для anapiter
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
можно я про себя маленькую скажу - 20 лет назад меня мама тоже повела к психологу взять справку куда-то там надо было. Я естественно молчала как партизан, только головой мотала. Вообщем концовка была ужасна, меня назвали "убогой дурочкой" и что место мне в психоневрологическом диспансере. Итог мама надавала сумкой этому психологу . А я помню,что меня тетка эта своим видом испугала - такая тетя под 100 кг с огромным начесом на голове и ярко рыжего цвета. Я на нее смотрела и слова не могла произнести. Было мне около 5 лет. Маме потом рассказала,когда с ней обратно ехали, почему я молчала. На всю жизнь запомнила это.
маме респект! чтоб детей и родителей неповадно пугать было!
anapiter is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:58
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #78
Бригадир
Гость
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 28


Вот читаю я все эти высказывания, а сама от шока не отошла (были в феврале, нам 4, а ходим в младшую, но развитие не по младшей). Моему в ПНД (Фрунзенского - все его ругают и у меня просто сложилось мнение, что им нужно сделать план по психам.) тётя предложила составить рассказ из 4 картинок (составил), начала гонять по временам года (запнулся), сколько лет, как зовут, прочитай стихи, кто на картинках, цвета, оттенки, овощи, домашние и дикие животные и это всё на протяжении30 минут. Я там уже сама просто дурела.Ребёнок отвечал всё что знал, а знал многое, а потом смекнул, что тётя не в себе и сказал, что больше отвечать не будет-надоело. ИТОГ: а вы знаете, что у вас ЗПР, милости просим вставать на учет.Я разревелась и написала отказы от всего. Но шок-это по нашему....
Бригадир is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:42   #79
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Бригадир Посмотреть сообщение
Вот читаю я все эти высказывания, а сама от шока не отошла (были в феврале, нам 4, а ходим в младшую, но развитие не по младшей). Моему в ПНД (Фрунзенского - все его ругают и у меня просто сложилось мнение, что им нужно сделать план по психам.) тётя предложила составить рассказ из 4 картинок (составил), начала гонять по временам года (запнулся), сколько лет, как зовут, прочитай стихи, кто на картинках, цвета, оттенки, овощи, домашние и дикие животные и это всё на протяжении30 минут. Я там уже сама просто дурела.Ребёнок отвечал всё что знал, а знал многое, а потом смекнул, что тётя не в себе и сказал, что больше отвечать не будет-надоело. ИТОГ: а вы знаете, что у вас ЗПР, милости просим вставать на учет.Я разревелась и написала отказы от всего. Но шок-это по нашему....
Вот и мы там были..., у меня тоже слёзы накатили, но я стала громко орать и требовать чтобы мне показали нормы, по которым тестируют ребёнка, чтобы искали к нему подход и что это у них самих ЗПР.... Нам, естественно, диагноз в карту не поставили - просто рекомендовали лого сад. Вышла я оттуда злющая и в состоянии шока, даже не знала как за рулём поеду. Но теперь, благодаря этому топу, знаюглавный аргумент для психиатра - удар сумкой по башке.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:02   #80
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Бригадир Посмотреть сообщение
Вот читаю я все эти высказывания, а сама от шока не отошла (были в феврале, нам 4, а ходим в младшую, но развитие не по младшей). Моему в ПНД (Фрунзенского - все его ругают и у меня просто сложилось мнение, что им нужно сделать план по психам.) тётя предложила составить рассказ из 4 картинок (составил), начала гонять по временам года (запнулся), сколько лет, как зовут, прочитай стихи, кто на картинках, цвета, оттенки, овощи, домашние и дикие животные и это всё на протяжении30 минут. Я там уже сама просто дурела.Ребёнок отвечал всё что знал, а знал многое, а потом смекнул, что тётя не в себе и сказал, что больше отвечать не будет-надоело. ИТОГ: а вы знаете, что у вас ЗПР, милости просим вставать на учет.Я разревелась и написала отказы от всего. Но шок-это по нашему....
Мне потребовалось каких-то пару лет, чтобы меня перестало трясти от воспоминаний о посещении психиатра в 5 лет сынины. Нам поставили ЗПР и сказали, что нормальная школа нам не светит Ага, в 6 хлопец пошел в английскую школу, где вполне прилично учился
Правда с мальчиком я провела воспитательную беседу, и ребенок на осмотре психиатра перед школой (мы лого сад заканчивали, им положено ) не стал тупо молчать, а вежливо сказал тете: "Вы мне не нравитесь, я не хочу с Вами разговаривать " Тетя вопила, что ребенок невоспитанный, но ничего не сказала про ЗПР
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena