<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 13:51   #4841
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Если интересно, то могу объяснить откуда в панельных домах сырость)



Ты на апрель уже, а я на начало мая хочу)
Интересно послушать)
у нас вообще влажность была дома постоянно, полотенца и белье не сохли вообще.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 11.04.2012, 13:53   #4842
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Ну, у меня по этому поводу конечно свою мнение. Когда в первый раз- тяжеловато конечно. Считаю что если беременность без особых осложнений, нафига тратить бешенные деньги за ведение, лучше ребёнку что-то купить, да ещё и роды впереди.
Я бы сказала - а чего вы со мной таким тоном разговариваете, пойду пусть меня заведущая утешит теперь , раз вы меня довели, я беременная, гормоны, могу что-то забыть и не увидеть. Проведёт с вами воспитательную работу, как нужно с людьми общаться. И главно так внятно, жестко и уверенно, не хамить, не орать, но в доступной форме объяснить людяим. ИМХО
В жизни много людей хамоватых и не воспитанных, почему из-за них вы должны тратить большие деньги, когда вам положено бесплатно.
Исключением считаю УЗИ, на них лучше платно ходить в МПЦ, ЦМП и т.д
+1 я в прошлую б. так же повернулась и ушла, денег в платной потратила приличненько, но срок у меня был около 36 недель, так что ещё гуманно. Сейчас платить не хочу...точнее так, анализы кое-какие, скрининги всё платно, т.е. всё таки мне кажется разумнее совмещать. Т.к. лучше роды оплатить, например...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 11.04.2012, 13:54
ответ для "Rina" , на сообщение « офтальмолог эта - да, не отрицаю, что... »
  #4843
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
офтальмолог эта - да, не отрицаю, что важен....да мне не столько боязно стоматолога, сколько на самом деле чувствительно и болезненно
Может к платному сходить, сказать что тебе надо только его заключение для родов, а лечиться прийдешь после родов.
Я вот честно не понимаю почему зубы лечат все хором в беременность именно, разве нельзя это отложить если например болей нет? Или не права я...
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 11.04.2012, 13:57
ответ для Лёля-ALENKA , на сообщение « Если цена приемлема будет быстро... »
  #4844
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Если цена приемлема будет быстро продадите.
Ну конечно агента бы вам активного.

У нас вообще ситуация была в 2010 году, мы вложились с покупку новой квартиры, точнее мы заключили договор на покупку, а дом сдан будет в сентябре, а было лето июнь месяц, а свою квартиру еще не продали. А деньги надо было вносить в сентябре за новую хату. Вот мы нанервничались, но продали квартиру. У нас агент есть очень хорошая, она в свое время нам помогла продать жилье труднопродаваемое и сейчас квартиру за полтора месяца продала. . Благодаря ей все так удачно сложилось.
Я сама себе агент...эту квартиру нашла сама и продам сама. Документы и оформление доверю юристу, дешевле стоит и толку больше. Я противник агентов, в некотором смысле...дерут много, умных мало. А у меня к тому же требования. Вообще в дальнейшем планирую сама недвижкой заниматься...практика показала, что это даже похоже моё
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 11.04.2012, 13:58   #4845
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
... разве нельзя это отложить если например болей нет? Или не права я...
я такого же мнения а как надо по-правильному не в курсе поэтому и подняла этот вопрос - а надо ли???
__________________
"Rina" is offline  
Старый 11.04.2012, 13:59   #4846
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Интересно послушать)
у нас вообще влажность была дома постоянно, полотенца и белье не сохли вообще.
При правильном строительстве панельного дома в стыках панелей обязательно (!) должна оставаться воздушная прослойка. Там вставляется такая пленочка, по которой ветер, мороз и пр. не проникает в дом, потом воздушная прослойка, а потом внешняя отделка шва. Так вот чаще всего наши чудо-строители полностью законопачивают швы, это может быть как при строительстве, так и просто при ремонте фасада.. например...
Воздушная прослойка не дает влаге продвигаться дальше по капиллярам материала, которым заделывают швы (а очень часто туда пихают просто тряпки и всякий строительный мусор), а потом высыхает...
__________________
Илошенька is offline  
Старый 11.04.2012, 13:59
ответ для "Rina" , на сообщение « Девочки, а если я вдруг не пройду... »
  #4847
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
Девочки, а если я вдруг не пройду кого-нибудь из специалистов (имею ввиду - лор, окулист, стоматолог) - что мне за это будет??? могут в роддом не принять??? Спрашиваю потому как переживаю за стоматолога, у меня несколько зубов с кистами - все собиралась их лечить, да не успела....сейчас даже после 20 недель боюсь лечить до жути, легкая анестезия меня не возьмет, я даже с обычной всё чувствую Как быть не знаю - просто не ходить к стоматологу? Причем, эти кисты меня никак не беспокоят, узнала о них случайно на общем снимке рентгеновском, где всю челюсть видно - не знаю как правильно это называется)
Зубы с кистами в беременность не лечат! Для их лечения обязательно нужен контроль Rg. Простые кариесы можно лечить с анестезией с эпинефрином 1:200000, она тоже сильная. Ну, а если не пройдешь, в крайнем случае я тебе в карточку осмотр поставлю...
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline  
Старый 11.04.2012, 14:00
ответ для Marsella , на сообщение « Зубы с кистами в беременность не... »
  #4848
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Зубы с кистами в беременность не лечат! Для их лечения обязательно нужен контроль Rg. Простые кариесы можно лечить с анестезией с эпинефрином 1:200000, она тоже сильная. Ну, а если не пройдешь, в крайнем случае я тебе в карточку осмотр поставлю...
__________________
"Rina" is offline  
Старый 11.04.2012, 14:02
ответ для "Rina" , на сообщение « я такого же мнения:)) а как надо... »
  #4849
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Может к платному сходить, сказать что тебе надо только его заключение для родов, а лечиться прийдешь после родов.
Я вот честно не понимаю почему зубы лечат все хором в беременность именно, разве нельзя это отложить если например болей нет? Или не права я...
Цитата:
Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
я такого же мнения а как надо по-правильному не в курсе поэтому и подняла этот вопрос - а надо ли???
Конечно надо! Ведь вы глотаете всю эту гниль из больных зубов, а это прямиком попадает к ребенку.. все эти бактерии, что там размножаются..
Поэтому многие хоть немного снижают риски, леча зубы в беременность (ведь как обычно до б. до зубов времени не хватает)
__________________
Илошенька is offline  
Старый 11.04.2012, 14:02   #4850
АлВи
Гость
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Я с прошлой беременности там делала УЗИ, в эту пришлось к врачу обратиться к их экстренно. Очень довольна осталась лечением и всем. Просто мне ехать неудобно туда, я живу на Просвещения, на машине близко, а на метро и маршрутке неудобно, там еще перерыт проспект на Стародеревенской, дорогу переходить страшно мне.
ой а мне уже все равно куда, муж возить будет, а если нет, то и сама доеду, главное врач чтобы хороший был....а не то что у меня в ЖК, на первой консультации только посмотрела и сразу на сохранение отправила, говорит пусть там узи сделают и посмотрят все ли в порядке....хотя причин для этого не было... никаких витаминов не назначила ничего не сказала, как что делать..... я сама фолиевую начала пить а на втором приеме удивлялась, как она могла не посоветовать мне ничего..... может не опытная всего 27, мне кажется для врача маловато как-то, или я ошибаюсь?
АлВи is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena