потолки в 504 серии - sos! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.11.2009, 00:02
ответ для Aliks , на сообщение « Ага, она и есть. Мнения разделяются... »
  #61
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ага, она и есть.

Мнения разделяются по очень простой причине. Это так называемая "улучшенная 504".

В обычной 504-ке там, где закуток перед ванной, был проход на кухню. Ванная, соответственно, как в хрущевке. Кухонька маленькая. А среднее окно принадлежало узкой и длинной спальне. Коридор был узкий, буквой "Г". Такие квартиры встречаются в брежневках.

Потом эту планировку улучшили. Разрушили стенку между спальней и кухней, аппендикс перед кухней стал закутком для стиральной машины, коридор расширился. Но попутно добавили гадостей. На среднем окне теперь нет батареи. Розетки все находятся на месте бывшей спальни, а розетка для плиты - на противоположной стене. Это для любителей бегать от холодильника к плите и обратно. Между средним окном, кухонной дверь и входной дверью получилась прямая линия - надо хорошо утеплять дверный проемы, иначе постоянный сквозняк с лестницы обеспечен. Ну, и в углу, где туалет, кладовка, ванная и входная дверь, постоянно одна дверь блокирует другую.

Так что балки - это самый невинный из всех недостатков этой "улучшенной" планировки.

С одной стороны, Вы правы, а с другой - все эти недостатки легкоустранимы. Батарея стоит, электрику все равно пришлось всю менять ( и не из-за неудобства розеток-просто старая проводка небезопасна в принципе), двери ничего не блокируют, так как сделана небольшая перепланировка, а в кладовке разместиться стиралка, бойлер, ведро, швабра и т.д.) Проблема сквозняков решена двумя дверьми, кстати одна из них- Гардиан- куплена по следам топиков на ЛВ (на данный момент могу сказать, что звуко и теплоизоляция отличная). Все вышеперечисленные минусы компенсируются очень неплохой площадью для однокомнатной квартиры.
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:03
ответ для Lolika , на сообщение « Вот добавляю (все пятна-дефекты фото),... »
  #62
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


У нас в коридоре светильник просто к стене прикручен. Соответственно, никаких проводов на потолке, и эта "балка" особых проблем не создаёт.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:24
ответ для sjap , на сообщение « у мен в конате балка с одной стороны... »
  #63
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
у мен в конате балка с одной стороны выступает на 3 см, а с другой на 15.... Плюнули - ничего делать не стали
вот и у нас также! 4 балки и каждая со своей шириной
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:57
ответ для Lolika , на сообщение « С одной стороны, Вы правы, а с другой -... »
  #64
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
С одной стороны, Вы правы, а с другой - все эти недостатки легкоустранимы. Батарея стоит, электрику все равно пришлось всю менять ( и не из-за неудобства розеток-просто старая проводка небезопасна в принципе), двери ничего не блокируют, так как сделана небольшая перепланировка, а в кладовке разместиться стиралка, бойлер, ведро, швабра и т.д.) Проблема сквозняков решена двумя дверьми, кстати одна из них- Гардиан- куплена по следам топиков на ЛВ (на данный момент могу сказать, что звуко и теплоизоляция отличная). Все вышеперечисленные минусы компенсируются очень неплохой площадью для однокомнатной квартиры.
В нашем случае перепланировка по ряду причин была невозможна, замена окон - тоже. Поэтому пришлось ограничиться перегородкой как раз под балкой на кухне. Получилась "полудвушка" проходная, если можно так сказать. Всё же лучше, чем однокомнатная, хотя и жаль, что столько места пропадает в коридоре.

Площадь хорошая, как-никак это же проект двушки изначально Для одного - великолепно, для супружеской пары без детей - неплохо.

Если честно, меня удручают только две вещи - очень холодный дом и гиперслышимость. В холодные зимы не спасают никакие обогреватели, и каждый чих соседей слышен у нас. К остальным нюансам мы уже давно приспособились.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:11
ответ для inessa , на сообщение « потолки в 504 серии - sos! »
  #65
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


у нас тепло и ничего не слышно.... Удивлена.. год постройки 1986
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:21
ответ для sjap , на сообщение « у нас тепло и ничего не слышно....... »
  #66
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
у нас тепло и ничего не слышно.... Удивлена.. год постройки 1986
Вот забавно - на одной улице живем, и дома примерно одного времени. И такая разница!

Но у нас, судя по слоям краски и шпатлевки, оставленным строителями, дом комиссия как минимум дважды принимала - столько было строительного брака. Сейчас я уже могу шутить на эту тему, а первое время выть хотелось, отскребая "отделку". Потолки у нас как раз были весьма приличные, и мы просто наняли маляров - побелить. А вот со стенами и окнами - беда полная. Сплошные дыры.

Может быть, поэтому и акустика такая, и холод? Не дом, а решето.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:59
ответ для inessa , на сообщение « потолки в 504 серии - sos! »
  #67
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


стеклопакеты и будет счастье. МЫ на старой квартире мы без батареи зимой спать не могли, вымерзали. Только окна поменяли -африка. и в 504 серии так же. не совсем Африка, но намного теплее, чем было
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 04:04
ответ для Aliks , на сообщение « В нашем случае перепланировка по ряду... »
  #68
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Если честно, меня удручают только две вещи - очень холодный дом и гиперслышимость. В холодные зимы не спасают никакие обогреватели, и каждый чих соседей слышен у нас. ...
Насчет не Африки согласится можно. А вот слышимость... В 600.11й с Г-окнами на кухне слышимость значительно лучше.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 04:07
ответ для sjap , на сообщение « у мен в конате балка с одной стороны... »
  #69
Madam Lucie
Элита
 
Аватар для Madam Lucie
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
у мен в конате балка с одной стороны выступает на 3 см, а с другой на 15.... Плюнули - ничего делать не стали
У меня такая же ситуёвина...и я теперь думаю, как двери-купе поставить от пола до потолка и от одной стены до другой.
В одной комнате девочка, которая ремонт делала, оклеила балку тоже обоями, а в стыке с потолком - галтель.
На кухне думаю гипроком балку зашивать...но там она идёт по трём стенам, на четвёртой (с ванной) балки нет.
Madam Lucie is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 09:50   #70
Maxi
Элита
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от LeМария Андревна Посмотреть сообщение
для меня это не вариант((( мне б не хотелось объединять комнату и кухню
А вариант маленькой ванны не рассматривали? 120см или 130см? Мы думали сначала развернуть ванну, тогда бы влезла раковина небольшая и стиралка. Других вариантов я думаю нет.
Maxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
504 серия, потолок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena