про военкомат - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2008, 02:17   #541
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А вы что хотели - получить военник на блюдечке с каемочкой? За него приходится биться не один призыв, так бывает.
На медкомиссию надо было предоставлять обязательно копию ф.30 о Д-учете, а не носить свои вреденовские документы. Я же предупреждала, все свои документы надо всучивать военкомату только через Д-учет в поликлинике. Иначе будут мотать, сами видите...
Еще раз внимательно прочитайте план, приведенный выше и действуйте строго по нему. Любая отсебятина удлиняет ваш путь к цели. Удачи вам и терпения...
Наличие ф.30 не решает всех проблем.Мотания и при этом подразумеваются.А вот вреденовские документы носить надо.А лучше по почте отправлять.Копии не забывать делать заверенные в мед. учереждении.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2008, 22:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #542
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


отчитаюсь и я. сыну 17 лет, получили приписное. как раз с момента первого прихода в военкомат до сего дня обнаружились 2 заболевания .каждое дает категорию "В" -ограниченно годен. но -в приписное получили пока "годен с ограничениями", (т.е. Б -правильно?)...объяснили мне это так - на Д-учет встали только в процессе прохождения медосмотра , а не раньше...далее, самое сложное обследование проходили в 3ей больнице, коророй "веры нет" (слова главврача , типа -наследили в прошлые призывы), ну и последнее -все равно на след.год, перед получением воен.билета пошлем заново подтверждать, дадим вам направления в больницы на обледования , тогда и поменяем категорию....

можно было поскандалить,чтоб признали наши обследования .но -поскольку их все равно на след.год обновлять,я решила не спорить....

при мне врачи были вполне корректны, отвечали на вопросы,но не очень любезно..- а вот с ребятами не особенно разговаривают.
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2008, 09:32
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #543
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


Поэтому, какими бы взрослымиони себя(т.е.дети)не считали, идти надо или с мамой или с папой.
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2008, 09:47
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #544
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


да, только не знаю ,с 18летними пустят мам или нет.с 17летним все понятно-несовершеннолетний еще...а вот ....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2008, 14:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #545
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Сходили с сыном в военкомат, 18 исполнилось в последних числах июня.
Отправили на медкомиссию. Из врачей только окулист и психиатр. За остальных не глядя пишет психиатр, мед.документы (копии) не берет. Сказали "приходи осенью", приписное не взяли. Я ездила с сыном, пошла к старшему врачу. После некоторых пререканий он взял копии мед.документов (из Вредена и дет.поликлиники от ортопеда о учете с 2000 г и переписанном заключении из Вредена), выдал мне направление на повторный рентген по месту жительства (Вредена его не устроил) и Акт (1 экземпляр???) в поликлинику по месту жительства. ( У сына плоскостопие 3 ст., Д-учет с 2000 г). Сказал принести все это самостоятельно осенью на медкомиссию. Что сейчас все врачи в отпуске. Что в личном деле напишет "дообследование до осени".
ТРОПИНКА, ответьте пожалуйста, какие мои действия дальше? Что-то сомнительно, что все эти Акты и заключения будут годны осенью, и почему не забрали приписное и не поставили никакую отметку туда. (правда были всего окулист, психиатр, старший врач и мед.сестра и ВСЁ.). И куда идти в детскую поликлинику или уже во взрослую? И почему 1 Акт (все подписи и печати стоят), читала, что должно быть 2 экземпляра?
Или вообще жалобу написать?
(Военкомат Выборгского района).
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2008, 14:29   #546
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Я с сыном сходила к нотариусу, и оформили на меня доверенность сроком на 3 года.
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2008, 15:54
ответ для m_Alinka , на сообщение « Сходили с сыном в военкомат, 18... »
  #547
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Сходили с сыном в военкомат, 18 исполнилось в последних числах июня.
Отправили на медкомиссию. Из врачей только окулист и психиатр. За остальных не глядя пишет психиатр, мед.документы (копии) не берет. Сказали "приходи осенью", приписное не взяли. Я ездила с сыном, пошла к старшему врачу. После некоторых пререканий он взял копии мед.документов (из Вредена и дет.поликлиники от ортопеда о учете с 2000 г и переписанном заключении из Вредена), выдал мне направление на повторный рентген по месту жительства (Вредена его не устроил) и Акт (1 экземпляр???) в поликлинику по месту жительства. ( У сына плоскостопие 3 ст., Д-учет с 2000 г). Сказал принести все это самостоятельно осенью на медкомиссию. Что сейчас все врачи в отпуске. Что в личном деле напишет "дообследование до осени".
ТРОПИНКА, ответьте пожалуйста, какие мои действия дальше? Что-то сомнительно, что все эти Акты и заключения будут годны осенью, и почему не забрали приписное и не поставили никакую отметку туда. (правда были всего окулист, психиатр, старший врач и мед.сестра и ВСЁ.). И куда идти в детскую поликлинику или уже во взрослую? И почему 1 Акт (все подписи и печати стоят), читала, что должно быть 2 экземпляра?
Или вообще жалобу написать?
(Военкомат Выборгского района).
Сейчас ничего не надо делать, призыв закончен, план перевыполнен, причем запись в армию уже на полгода вперед.
Сейчас вам надо перейти во взрослую п-ку и встать там на Д-учет.
Повторные снимки можно делать через полгода. Только не в п-ке.
Вредена устраивает вас, а это главное. Вы в законе... А снимки нужны свежие к призыву.
Повторите снимки во Вредена или в другом независимом месте и идите в п-ку в сентябре с ними. Здесь будет важно дожать ортопеда и заставить его принять ваши снимки и заключение. Цитируйте ему закон в порядке ликбеза, если начнет возникать. Сначала не показывайте акт, перестрахуйтесь, а просто сходите на прием с жалобами в порядке Д-учета и посмотрите, чего вам запишут в карточку и ф.30. Если напишут то, что надо, то идите уже с актом. Вряд ли с вашей 3-й степенью будут проблемы. Но все равно не расслабляйтесь и тщательно контролируйте процесс.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2008, 01:57   #548
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


тропинка, спасибо большое за ответ и Ваши советы!
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2008, 03:40
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #549
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Здравствуйте!Подскажите.пожалуйста,С варикоцеле и тройным сотрясением нам можно получить отсрочку или освобождение?
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2008, 10:25   #550
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ДЖИЛЛ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите.пожалуйста,С варикоцеле и тройным сотрясением нам можно получить отсрочку или освобождение?
Варикоцеле - не идет совершенно.
Тройное сотрясение - это, как я полагаю, мозга? Здесь все зависит от тяжести последствий. На птичьем языке военкомата - степень нарушения функций головного мозга. Это приступы головокружений, потери сознания, головные боли и тд. В Расписании болезней ваша статья -25.
Необходимо хорошее обследование, лучше в Бехтеревке, Д-учет у невропатолога. Прочтите всю эту ветку, я много раз разбирала такую ситуацию.
Но должна предупредить, что эта статья 25 плохо проходит через городскую призывную комиссию. Нужно будет побиться за свой диагноз.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena