Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 12:23   #151
Мама двух деток
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы позвоните на Энгельса, там девушка прямо по телефону может подсказать с учетом того, в каком году получали и сколько раз снимали.




Света, но у меня встречный вопрос. Просто поскольку топик у нас о МК, то здесь нужно уточнить момент о вычете с учетом МК. Вот как это происходит, отражается? Плюс Я вчера и у Оли спрашивала - про доли детей. Вот мы, родители, по сути их законные представители, приобрели квартиру, выделили доли..они же не вкладывали свои средства....Мы можем претендовать на вычет в пределах долей, нам принадлежащих? а что с их долями?
Я купила квартиру в 2005 году, у нас 3 доли, моя, несовершеннолетней дочери и мужа. Я получила вычет налогов за свою долю. И в прошлом году подала декларацию на долю ребенка и мне за 2008 год уже выплатили. Так что родитель может получить возврат уплаченных налогов за детей
Мама двух деток is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:51   #152
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Мама двух деток Посмотреть сообщение
Я купила квартиру в 2005 году, у нас 3 доли, моя, несовершеннолетней дочери и мужа. Я получила вычет налогов за свою долю. И в прошлом году подала декларацию на долю ребенка и мне за 2008 год уже выплатили. Так что родитель может получить возврат уплаченных налогов за детей

Значит буду детям поменьше доли выделять, чтобы сначала свои налоги вернуть
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:55
ответ для Ариха , на сообщение « Девочки, нашла такую информацию: ... »
  #153
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Девочки, нашла такую информацию:

Материнский капитал в 2012 году – ужесточение условий использования
Да, радостные нововведения Не поняла про п.3 Я хотела купить комнату у свекрови посредством МК, в квартире прописаны кроме нее мой муж и наш ребенок. Такая сделка вообще реальна?
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:18
ответ для RySva , на сообщение « Да, радостные нововведения:wife: Не... »
  #154
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Да, радостные нововведения Не поняла про п.3 Я хотела купить комнату у свекрови посредством МК, в квартире прописаны кроме нее мой муж и наш ребенок. Такая сделка вообще реальна?
ну вроде там написано что меньшая доля 1/10 например сколько собственников в вашей квартире? я так хотела у сестры купить у нас по 1/2 но не стала ждать 3 года а взяла кредит, теперь думаю что правильно, все равно не разрешили бы с их ужесточениями. Хотя разъяснили бы нормально
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:02
ответ для yana- , на сообщение « ну вроде там написано что меньшая доля... »
  #155
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
ну вроде там написано что меньшая доля 1/10 например сколько собственников в вашей квартире? я так хотела у сестры купить у нас по 1/2 но не стала ждать 3 года а взяла кредит, теперь думаю что правильно, все равно не разрешили бы с их ужесточениями. Хотя разъяснили бы нормально
Ничего не понимаю про доли Квартира еще не приватизирована. Как раз хотели затеять процесс под это делоИ да, я вот не понимааааю
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:11   #156
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Какой датой считается дата покупки квартиры : нотариальный договор , дата регистрации в ГБР или дата подписания акта приемки -передачи квартиры? Просто сделка у нас может состояться в декабре или январе, и даты могут быть разных годов. И какую дату смотрит ПФР, ведь сумма через месяц увеличится. Планирую взять займ у ЮЛ (важна ли дата займа?), т.к. дата рождения ребенка 14 февраля, тоже пары месяцев не хватает, хотя продавец согласна провести МК в сделке, но ждать пару месяцев совсем не готова..
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:24   #157
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Здравствуйте, подскажите.
Ребенку 9 месяцев, хотим воспользоваться маткапиталом для улучшения жилищных условий через 3-4 года. В пенсионный фонд уже сейчас надо обращаться, чтобы маткапитал не сгорел или при решении квартирного вопроса? Извините за глупый вопрос.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:25
ответ для yardaeva , на сообщение « Здравствуйте, подскажите. Ребенку 9... »
  #158
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите.
Ребенку 9 месяцев, хотим воспользоваться маткапиталом для улучшения жилищных условий через 3-4 года. В пенсионный фонд уже сейчас надо обращаться, чтобы маткапитал не сгорел или при решении квартирного вопроса? Извините за глупый вопрос.
получите сертификат сейчас, а обращайтесь в пфр ближе к сделке, там и законы поменяются.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:27
ответ для Нурия , на сообщение « Какой датой считается дата покупки... »
  #159
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Какой датой считается дата покупки квартиры : нотариальный договор , дата регистрации в ГБР или дата подписания акта приемки -передачи квартиры? Просто сделка у нас может состояться в декабре или январе, и даты могут быть разных годов. И какую дату смотрит ПФР, ведь сумма через месяц увеличится. Планирую взять займ у ЮЛ (важна ли дата займа?), т.к. дата рождения ребенка 14 февраля, тоже пары месяцев не хватает, хотя продавец согласна провести МК в сделке, но ждать пару месяцев совсем не готова..
Меня тоже волновал этот вопрос про индексацию МК.В ПФ мне сказали ,что они будут рассматривать документы с момента ,когда я принесу им заверенный в ГБР договор и напишу заявление на использование МК.Еще они мне сказали ,что если я принесу им даже в декабре договор,то индексация вроде как произойдет и у меня будет висеть "хвостик" из индексации на МК.Так как они же еще месяц рассматривают давать-не давать.Но я думаю,лучше всё равно придти в январе,особенно если договор из ГБР придет в конце декабря.Тогда уж точно индексация произойдет
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:36
ответ для Нурия , на сообщение « Какой датой считается дата покупки... »
  #160
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Какой датой считается дата покупки квартиры : нотариальный договор , дата регистрации в ГБР или дата подписания акта приемки -передачи квартиры? Просто сделка у нас может состояться в декабре или январе, и даты могут быть разных годов. И какую дату смотрит ПФР, ведь сумма через месяц увеличится. Планирую взять займ у ЮЛ (важна ли дата займа?), т.к. дата рождения ребенка 14 февраля, тоже пары месяцев не хватает, хотя продавец согласна провести МК в сделке, но ждать пару месяцев совсем не готова..
читала где то , что сумма действительна на момент подачи док-тов в ПФР...
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena