нужен совет:как и где хранить плющ до посадки на даче? - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.03.2012, 16:36   #1
Ашатан
Активный участник
 
Аватар для Ашатан
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 526
нужен совет:как и где хранить плющ до посадки на даче?



добрый день!В ОБИ купила 2 плюща-на одном есть листья, а на другом уже почки начинают набухать....поставила лоджию и немного полила. может что-то не так сделала?как их сохранить до посадки на даче?
Ашатан is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:08   #2
elena nik
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16


Если это обычный вечнозеленый плющ, то на даче его можно только в сезон держать- зимой вымерзнет однозначно! Пересадите в приличный горшок и держите как комнатное растение.
elena nik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:33   #3
Ашатан
Активный участник
 
Аватар для Ашатан
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 526


по виду не обычный ....он с красненькими листиками...надо почитать название
Ашатан is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:08   #4
tte2000
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 42


а случаем не девичий виноград? я тоже в оби купила, правда около месяца назад, стоял в кладовке, в темном месте, но вот взял и все равно начал рости-причем цвет у ростков, знаете как, при недостатке света и при влажности (ну это как я не опытный садовод понимаю), такие бледно-болезненные какие-то. вот поставила его на подоконник, полила, выращиваю как комнатное. не знаю что уж и вырастет(( станет потеплее-отправлю на лоджию.
вчера была в оби, так у них у всех коробочных растений- рост такой начался!! может так и надо хранить, чтоб прохладно и светло, ну и полив. но это мое-не опытное мнение, а так, хотелось бы услышать комментарий садовода с опытом.
tte2000 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:57   #5
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Лучше фотки выложите, так понятней будет.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:15   #6
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
а случаем не девичий виноград? я тоже в оби купила, правда около месяца назад, стоял в кладовке, в темном месте, но вот взял и все равно начал рости-причем цвет у ростков, знаете как, при недостатке света и при влажности (ну это как я не опытный садовод понимаю), такие бледно-болезненные какие-то. вот поставила его на подоконник, полила, выращиваю как комнатное. не знаю что уж и вырастет(( станет потеплее-отправлю на лоджию.
вчера была в оби, так у них у всех коробочных растений- рост такой начался!! может так и надо хранить, чтоб прохладно и светло, ну и полив. но это мое-не опытное мнение, а так, хотелось бы услышать комментарий садовода с опытом.
это настолько живучее растение, что умертвить его не так то просто, так что пусть растет с поливом и на подоконнике до мая
а вот в кладовке....не знаю, вот это черевато
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena