Вопрос психологу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 13:08
ответ для Рыжесть , на сообщение « Ну если пошли к нему, значит имели... »
  #21
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну если пошли к нему, значит имели какую-то конкретную цель. Можно наверное прийти и сказать - вот он я, найдит у меня какую-нит ьпроблему и устраните ее, ток нафига тратить бабло на проблему, которую сам даже не осознаёшь?

Муж Рыжести
Детям оказывают бесплатную помощь Для этого не надо каких-то особых проблем. Можно привести ребенка для того, чтобы его научили адекватно реагировать на выпады сверстников, например.
В свое время я не верила в остеопатов. считала, что деньги у населения вымогают. Но однажды по рекомендации привела ребенка к одному из них. Сказать, что была удивлена. ничего не сказать. Он руками снял дикую головную боль за 1 сеанс. Сын потом делился впечатлениями. Я не знаю как это происходит, но раз результат есть значит это работает
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:20
ответ для Zарядка , на сообщение « Вопрос психологу »
  #22
Swetochka
Участник
 
Аватар для Swetochka
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Авиаконструкторов пр (у леса)
Сообщений: 212


Отвечу с профессиональной позиции)) Человек приходит к психологу-консультанту тогда, когда не знает, как поступить, или когда исчерпаны его возможности самостоятельно справиться со своей проблемой. Когда помощь необходима? Самое удивительное, то, что для встречи с психологом достаточно просто интереса к самому себе. Но бывают в жизни ситуации, в которых помощь может быть необходимой: например, сильное переживание при потере близкого, страхи мешающие жить...
Swetochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:28   #23
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Детям оказывают бесплатную помощь
Ну я какб ыне ребенок давно

Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Для этого не надо каких-то особых проблем. Можно привести ребенка для того, чтобы его научили адекватно реагировать на выпады сверстников, например.
В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.

К остеопатам мы своих тоже водим (старушую уже года 2,5-3, младшего с полгода-год). Ну.... будем считать, что помогают - эффект без сомнения есть, правда (моё мнение) кратковременный.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:31
ответ для Рыжесть , на сообщение « Ну я какб ыне ребенок давно :)) В... »
  #24
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну я какб ыне ребенок давно

В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.

Муж Рыжести
не все дети морально готовы ударить, особенно в первый раз. от ТДО зависит.

по сабжу: иногда может неплохо помочь подруга/друг. просто взгляд со стороны другими глазами.
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:34
ответ для Рыжесть , на сообщение « Ну если пошли к нему, значит имели... »
  #25
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Если что-то не получается, значит ухватил кусок не по размеру. Чтобы это понять, не надо к психологу идти.
Слишком примитивно. Так вся жизнь может оказаться куском не по размеру. Что тогда?
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:36
ответ для Рыжесть , на сообщение « Ну я какб ыне ребенок давно :)) В... »
  #26
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.

А если его изобьют в ответ еще сильнее? Если он этого боится?
Ваших детей бьют в школе, или Вы в теории пока еще?
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:52
ответ для Рыжесть , на сообщение « Ну я какб ыне ребенок давно :)) В... »
  #27
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну я какб ыне ребенок давно

В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.

К остеопатам мы своих тоже водим (старушую уже года 2,5-3, младшего с полгода-год). Ну.... будем считать, что помогают - эффект без сомнения есть, правда (моё мнение) кратковременный.

Муж Рыжести
Все мы чьи-то дети

А что касается сильно бить, то даже не знаю, что Вам сказать. А Вы не боитесь, что Ваш ребенок ненароком, ударив сильно как учили, убьет одноклассника, к примеру.
Просто не надо удивляться, откуда в наших детях столько жестокости. Позволять себя бить не надо, но и отвечать на любое обзывательство кулаком, тоже все же не стОит, ИМХО
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
консультации у них платныемного клиентов никогда не бывает


а теперь про детских...у моего ребенка был логоневроз,его первая учительница
была истеричка высшей марки.потом её выгнали.но она за 2 года КРОВИ детской попила...

так вот что мне сказал психолог в клинике неврозов у сытного рынка:
постарайтесь обойтись одним-двум посещением...
скольких детей подсадили на психолога...они и вырастают подсаженными,
если чо не так,говорят:ВСЕ!видите меня к психологу.
я благодарна ей по сей день.мы обошлись 2-мя посещениями.
логоневроз вылечили в хоре.с удивительным Учителем

соглашусь.
Я бесплатно хожу, можете начинать смеяться, мне уже не впервой
У нас таких фраз нет, что ведите меня к психологу. Мы ходим туда потому что нам нравится. Школа это мясорубка, как ни крути. И все психологические поблемы с ней связанные лучше гасить на корню, ну по крайней мере я для себя сделала такой вывод. Мне ведь нетрудно проехать 10 км в одну сторону, чтобы порадовать своего ребенка.

А судя по Вашей логике, то можно подсадить и на стоматолога и хирурга. Надо ограничиться 2-мя посещениями А еще и на логопеда подсадить можно. А то ребенок только при логопеде будет буквы выговаривать и в школе кричать, Все, ведите меня к логопеду
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:14
ответ для БоNита , на сообщение « Все мы чьи-то дети:)) А что касается... »
  #28
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
плохо быть подсаженным на что/кого либо !
и на стоматолога подсаженных полно.и на хирурга.будто вы не знаете...

к психологу их)))))))))))))
__________________
______________________________________
Лошадь не считается!
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:28
ответ для nobod , на сообщение « к психологу их))))))))))))) »
  #29
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
а от психолога снова к логопеду,стоматологу,и если не поможет...то к хирургу
тут еще где-то походы на работу впихнуть надо))))
__________________
______________________________________
Лошадь не считается!
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:32
ответ для Zарядка , на сообщение « Вопрос психологу »
  #30
Шемаханская Царица
Ветеран
 
Аватар для Шемаханская Царица
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: в невесомости
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
Со всех сторон только и слышно психологи, расстановки... У вас есть вопрос, с которым хотелось бы туда пойти? Какой?.. Да-да, любопытно
Расстановки - вещь интересная, то как это работает меня если честно удивило

Но мне тренинги гораздо ближе: три дня, а видишь результат работы - неуловимые, еле заметные изменения, отраженные на лицах людей и глубинные изменения личностные. Была раза 3-4 - решила все вопросы
__________________
Мама Евы
Шемаханская Царица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena