Развивающий центр в приморском р-не! Где и какой??? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 15:45
ответ для Палитра , на сообщение « а Наша Семья летом работает? »
  #181
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
а Наша Семья летом работает?
да. работает.
но ограниченно, так как многие преподы в отпуске.на пионерской работает ритмопластика, монтессори, группа продленного дня и некоторые специалисты
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:47
ответ для MalinaMama , на сообщение « так давайте вместе :), только мы... »
  #182
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от MalinaMama Посмотреть сообщение
так давайте вместе , только мы помельче вас нам еще и года нет, если что, пишите ЛС, я тут частенько

Ада, увидимся там. вы по каким дням ходите? с удовольствием познакомимся
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:44   #183
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от pog Посмотреть сообщение
Увидела отзыв про центр "Наша Семья". Не подскажите цены и координаты. Моей дочке 2,4, мы пошли в садик в декабре, т.к. сад только открыли после ремонта, но там занятий скорей всего не будет, а когда будут неизвестно, т.к. только набирают персонал. Вот решила озаботиться развивалками. Может что-нибудь присоветуете? Живем на Богатырском.
Цитата:
Сообщение от *МАКСЮША* Посмотреть сообщение
Вот поменяли недавно Сокровинку на Маленького вундеркинда(на Комендантском,нов.)
Очень довольны! Хотя я долго не решалась на это.
Девочки, а расскажите что там по ценнику получается, пожалуйста. Но в филиал на Аллее поликарпова.
Интересуют Танцы, Студия дизайна и ИЗО. И какое обычно расписание. Нам надо вечером , часов с 18-ти
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 17:05
ответ для Cherry-84 , на сообщение « Развивающий центр в приморском р-не!... »
  #184
Мирина мама
Частый гость
 
Аватар для Мирина мама
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 88


Девочки, а Монтессори-центры есть в нашем районе? Пыталась найти самостоятельно, пока не нашла. И желательно чтоб у них была группа неполного дня. Но это необязательно
Мирина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 20:00   #185
MalinaMama
Ветеран
 
Аватар для MalinaMama
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
Ада, увидимся там. вы по каким дням ходите? с удовольствием познакомимся
Мы пойдём во вторник, в этот день малыши ходят, а вы не по средам, случайно?
__________________

MalinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 22:02
ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, а расскажите что там по... »
  #186
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите что там по ценнику получается, пожалуйста. Но в филиал на Аллее поликарпова.
Интересуют Танцы, Студия дизайна и ИЗО. И какое обычно расписание. Нам надо вечером , часов с 18-ти

в Наша семья цены ниже чем в мал.вундеркинде и персонал лучше. мне есть с чем сравнить, т.к. ходили и туда и туда
расписание летнее сильно отличается от обычного. но работают до 20 час
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 22:03
ответ для MalinaMama , на сообщение « Мы пойдём во вторник, в этот день... »
  #187
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Мирина мама Посмотреть сообщение
Девочки, а Монтессори-центры есть в нашем районе? Пыталась найти самостоятельно, пока не нашла. И желательно чтоб у них была группа неполного дня. Но это необязательно

монтессори есть в наша семья на коломяжском,28 и группа продленного дня тоже.



Цитата:
Сообщение от MalinaMama Посмотреть сообщение
Мы пойдём во вторник, в этот день малыши ходят, а вы не по средам, случайно?

мы счас ходим в пн и чт в 11-30.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:39
ответ для Коша и Риша , на сообщение « в Наша семья цены ниже чем в... »
  #188
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
в Наша семья цены ниже чем в мал.вундеркинде и персонал лучше. мне есть с чем сравнить, т.к. ходили и туда и туда
расписание летнее сильно отличается от обычного. но работают до 20 час
а где находится Наша семья ?
и какие цены там и в вундеркинде ? а то я даже не представляю
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:20   #189
MalinaMama
Ветеран
 
Аватар для MalinaMama
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 644


сходили мы в Нашу семью на Монтессори, если честно, я ожидала большего.., было всего два ребенка, а воспитатель не мог правильно распределить свое внимание к детям, почти все занятие я играла с ребзем сама((, а цена -то тоже не маленькая -500р, короче очень странное впечатление, может, просто надо еще сходить, учитывая, что летом работают очень мало развивалок, то скорее всего купим там абонемент и отходим , а там посмотрим

А кто в вундеркинд ходит? довольны?
__________________

MalinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 16:38
ответ для Cherry-84 , на сообщение « Развивающий центр в приморском р-не!... »
  #190
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Всем здравствуйте!
хочу поделится опытом о развитии ребенка.
Моему первому ребенку 7 лет, в этом году идет в школу и 1 класс школы исскуств (класс фортепиано). Мальчик гипер-подвижный и гипер-ленивый (не усидчивый). На сегодняшний день умеет все, что должен уметь первоклассник, плохова-то с чтением (лень, дает себя знать), НО пишет прописными буквами, хорошо считает и очень хорошо играет на фортепиано (играем этюд паганини, не каждый в конце первого класса это может сделать). Как шел процесс воспитания.
до 3 лет я тратила безумные деньги на пособия, кубики, логопедов, дефектологов приходящих в дом и занимающихся индивидуально. Результат 0. ребенок был гипер-подвижный, кубики складывать не хотел, рисовать не интересно, лепить тоже, выполнять задания отказывался с какой бы строгостью об этом его не просили.
Моя гиперозабоченность "развитием" прервалась сама собой, у меня заболевает мама (онкология) +рождается второй ребенок и 2 года жизни я посвящаю маме, а дети растут как цветочки в поле.
Когда ребенку исполнилось 5 лет (мама умерла и я очнулась) я поняла, что 5тилетний сын запущен: не рисует, НЕ СКЛАДЫВАЕТ КУБИКИ-КРЕПОСТИ!, не лепит, не считает, не читает, не выполняет минимума 5тилетнего ребенка. я забила тревогу.
с сентября отдаю 5тилетнего ребенка на подготовку в школу исскуств (фортепиано) и ЖИВУЛЕЧКУ.
Я САМА ЖИВУ В ПРИМОРСКОМ РАЙОНЕ, Живулечка - НАХОДИТСЯ НА КАМЕНООСТРОВСКОМ НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА 5 МИН. от м.Черная речка.
занятия проходили 4 раза в неделю. 2 раза в неделю основной курс + 2 раза в неделю подготовка в школу. соответственно 2-3 раза в неделю музыкальная школа.
чем понравилась Живулечка
основной курс. самый сильный и подробный чем в других развивалках, поверьте я обследовала все.
основной курс включает в себя: сольфеджио, хореографию, английский язык, театр, психологию, рисование.
подготовка к школе: чтение, письмо, знакомство с Петербургом, окружающий мир (типа природоведение), математика.
стоимость была 2 года назад
основной курс около 7000 в мес (за 2 р.в неделю по 3 часа)
подготовка к школе (как доп.факультатив 2 раза в неделю по 2 часа)) около 2000 (со скидкой для тех кто занимался на основном курсе).
+ПОБОРЫ НА УЧЕБНИКИ, ЭКСКУРСИИ, МАТЕРИАЛЫ И Т.П. (НЕМНОГО около 1000 за пол года)
Преподаватели очень сильные из гимназии №100, что на большой московской, изо преподавала художница (причем каждое занятие разное: то гарфика, то пастель, то масло, то лепка и т.п.), хореографию проф.балетместер, театр - артистка. все дети от них пищали от восторга.
Бытовые условия Живулечки не фонтан. помещение убогое, маленькое... когда приедете все увидите, но уровень развития ребенка ВЫСОЧАЙШИЙ. Директриса (хозяйка) живулечки - САМОВЛЮБЛЕННАЯ ДУРА и явно не в адеквате, но слоава Богу, с ней общаешься редко.
Ребенок отходил год. разница была заметной. он учился в группе, где детки занимались в живулечке с 4 лет (он их догнал. а некоторых обогнал). вот это я называю развитием.
программа предполагала обучение 3 года обучения (с 4х до 7 лет), если с 5ти лет, то 2 года .на следующий год мы пошли на подготовку к школе в выбранную нами гимназию + продолжили ходить в муз школу + летом репититор по музыки (захотели уйти вперед, ушли)
у меня нет претензий к уровню развитию ребенка, на подготовке к школе в гимназии он был лидером.
второго ребенка раньше чем с 5ти лет "мучать" серьезным развитием не буду, т.к. не увидела разницы в развитии своего старшего ребенка с теми кого водили по развивалкам с грудного возраста, в т.ч в возрасте с 3х до 5.. Второй ребенок глядя на первого уже к 4 годам начал учить буквы, считает до 20, поет, складывает конструкторы-кубики, рисует... но все это в домашних и д/с условиях без развивалок и т.п. в силу заложенных в него прирожных качеств он более аккуратный, усидчивый, внимательный и спокойный
вывод (собственно к чему это я):
если есть время, возможности (деньги, т.к. хорошие развивалки стоят около 10 000 тыс/мес) и желание (особенно, если хочется интересно проводить время), если ребенок до 5 лет "домосед" не посещает садик, ходите по развивалкам с ползункового возраста, это весело и здорово, у ребенка и у Вас появляются новые друзья, вы не скучаете дома или во дворе, а заняты делом. развитие?... поверьте моему наблюдению ребенок как губка, возьмет в себя ровно столько, сколько может взять в силу заложенных в него качеств, моего до 5 лет было не усадить на 5 точку, он был как обезъянка из мультика "Осторожно, обезъянки!" Один ребенок отходивший в Живулечку так и "не развился" (несмотря на посещение живулечки в течение 2х лет), у ребенка желание знать и научится явно отсутствовало, на фоне всех детей он отличался, при этом ребенок абсолютно адекватный и здоровый и без каких-либо нарушений и патологий.
если со временем и посещением хорошооплачиваемых развивалок - тугова-то. Копите силы и деньги до достижения ребенком 5-тилетнего возраста. с 5-7 лет Вы готовите ребенка к школе, это самый эффективный возраст, когда у вас есть возможность научить учится. конечно до 5 лет не лишайте ребенка возможности общатся в садике и во дворе с другими детьми.
выберите сильную программу, сильных педогогов и у Вас все получится.
Все вышесказанное, лишь мнение, которых вы ведь понимаете много... я не буду ни с кем спорить и никого убеждать. это сообщение я разместила как инфо для размышления родителям которые еще в начале пути воспитания и развития первого ребенка.
ASTEROID is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena