ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 17:54
ответ для Rhoea , на сообщение « Мы живем на Приморской, но ездим в... »
  #941
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Rhoea Посмотреть сообщение
Мы живем на Приморской, но ездим в "Радугу" на Черную Речку, не смотря на расстояние, потому что лучше сада не встречали!... просторная квартира..
так сад или квартира?

пысы а где гуляют?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:13
ответ для pos" , на сообщение « так сад или квартира? пысы а где... »
  #942
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Домашняя полезная кухня, просторная квартира, есть и место для занятий и для погонь и для сна
Так это квартира? Я все думаю, почему есть пара человек, которые всегда хвалят Радугу? Совершенно непонятно, как квартира может быть просторной. Ну видела я, к примеру, 100 метровые квартиры, или 120 метровые, но это же не просторно. Чтобы было просторно, в саду должно быть максимум 7-8 детей. Это наверняка не так. Вообще квартирам не доверяю. Их труднее всего привлечь к какой-нибудь ответственности в случае чего. А то и совсем невозможно. Сколько видела мам, никто никогда не говорил, что домашний сад - это так клево и здорово, так просторно и всем жутко нравится. Ходят от безвыходности обычно, да и цену там частенько заламывают. Обычно восторженные отзывы - чаще всего реклама, увы. Я бы не стала возить ребенка фиг знает куда ради простого домашнего сада.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:15
ответ для Kristy_ , на сообщение « Так это квартира? Я все думаю, почему... »
  #943
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


pos" is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:02   #944
Rhoea
Частый гость
 
Аватар для Rhoea
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 32


Да, это квартира. Но она действительно просторная. Хотя смотря с чем сравнивать, возможно, Вам нужно больше. Все нуждается в сравнении, и у всех различные запросы...
Квартира находится в старом фонде с высоченными потолками, большим коридором, залом 35 метров. и еще 3 комнатами, большой ванной с туалетом и кухней. Светло - много высоких окон.
Мы до этого ходили еще в 3 сада, 2 из которых были домашние, и я могу сказать с уверенностью, что домашний сад может быть хорошим и чаще всего таковым и является. Благодаря уюту квартиры и домашней кухне, у нас легче проходила первичная адаптация в первом саду, но, к сожалению, да, проблема площадей - это единственый минус подобных учреждений. Но в "Радуге" этой проблемы нет. Есть где побегать и есть спортивный комплекс с горкой в отдельной комнате. Что говорить - прийдите и посмотрите!)
Гуляют во дворе - огороженная детская площадка и в зеленом сквере неподалеку. Кроме этого, регулярно выезжают на природу и ходят по музеям.
Я не работник сада, а мама мальчика 4 лет, который туда ходит. И я заинтересована, чтобы туда пришли еще детки, потому что я заинтересована в том, чтобы наш сад фукнкционировал и более того - процветал! я заинтересована в этом, как мать.
Rhoea is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:17
ответ для Rhoea , на сообщение « Да, это квартира. Но она действительно... »
  #945
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Ну всё, теперь даже я засомневалась, что Вы не работник сада
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:28   #946
Rhoea
Частый гость
 
Аватар для Rhoea
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 32


Меня зовут Снежана. я - саунд-артист и композитор,
с детьми не работала никогда. и не собираюсь. Слава Богу, есть на то таллантливые педагоги. Посмотрите в группе в контакте состав коллектива.
Здесь ветка о хороших садах, не так ли? или верят исключительно критике? у меня пока критических замечаний в адрес сада не накопилось. Появятся - отпишусь) Для меня один недостаток - далековато ездить, но плюсы покрывают его.
__________________
http://www.myspace.com/snezhanareizen
Rhoea is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:46
ответ для Rhoea , на сообщение « Да, это квартира. Но она действительно... »
  #947
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Rhoea Посмотреть сообщение
Да, это квартира. Но она действительно просторная. Хотя смотря с чем сравнивать, возможно, Вам нужно больше. Все нуждается в сравнении, и у всех различные запросы...
Квартира находится в старом фонде с высоченными потолками, большим коридором, залом 35 метров. и еще 3 комнатами, большой ванной с туалетом и кухней. Светло - много высоких окон.
Мы до этого ходили еще в 3 сада, 2 из которых были домашние, и я могу сказать с уверенностью, что домашний сад может быть хорошим и чаще всего таковым и является. Благодаря уюту квартиры и домашней кухне, у нас легче проходила первичная адаптация в первом саду, но, к сожалению, да, проблема площадей - это единственый минус подобных учреждений. Но в "Радуге" этой проблемы нет. Есть где побегать и есть спортивный комплекс с горкой в отдельной комнате. Что говорить - прийдите и посмотрите!)
Гуляют во дворе - огороженная детская площадка и в зеленом сквере неподалеку. Кроме этого, регулярно выезжают на природу и ходят по музеям.
Я не работник сада, а мама мальчика 4 лет, который туда ходит. И я заинтересована, чтобы туда пришли еще детки, потому что я заинтересована в том, чтобы наш сад фукнкционировал и более того - процветал! я заинтересована в этом, как мать.
Да я и не говорю, что они не могут быть хорошими, но не выдерживают никакого сравнения с нормальными частными садами в больших помещениях. В плане бытовых условий - однозначно. По поводу адаптации. Знаете, ребенку в 2, к примеру, года, абсолютно все равно, домашняя обстановка или нет. Он в этом не разбирается. Единственное, что он отлично понимает - он не у себя дома. Адаптация ребенка к саду - дело в первую очередь родителей, а не воспитателей или уютных помещений. Если родители его плохо подготовили морально, то он будет орать и у него даже может начаться истерика, и никто, кроме мамы, ничего тут сделать не сможет. По поводу питания то же самое. Он вот в порыве истерики и капризов откажется от еды и никогда не узнает, что она домашняя. Само слово непонятно - домашняя. Подразумевается, что это та, которая готовится дома, как для себя. У нас в саду тоже как для себя, очень вкусно, ребенку очень нравится. Так что списывать легкую адаптацию на помещения садика или на еду абсолютно бессмысленно. На самом деле об этом чаще говорят работники садов, а не сами мамы. И заинтересованы в процветании мамы тоже не бывают, потому что как только сад идет в минус, родители из него бегут, забывая обо всяком процветании и стараниях по поводу этого. Так что так плохо говорить. Вот, к примеру, наш сад. Мне, как маме, нравится, что в него ходят дети. Но если вдруг у них будет все плохо и они закроются, я просто сменю сад. Чего мне переживать? Вы так заинтересованы в процветании? Так чего бы вам не давать им лишние 20 тысяч в месяц на развитие бизнеса? Ну глупо звучит, правда. Ладно, вы не работник сада, а просто добродетельный человек. А я агент КГБ под прикрытием).
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:55
ответ для Kristy_ , на сообщение « Да я и не говорю, что они не могут быть... »
  #948
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Ну собссна, да
Я вот сейчас нашла новый сад в центре, так они только открываются - и детей мало. Думаете, мне от этого плохо? Как бы не так. Чем меньше, тем лучше
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:19   #949
Rhoea
Частый гость
 
Аватар для Rhoea
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 32


тут все просто донельзя, моя выгода очевидна - чем больше будет детей (идеальное их число для монтессори группы - 12, а сейчас там их 6 или 7), тем больше будет свободных денег у организаторов, соответственно больше будет интересных мероприятий и занятий. Я заинтересована в этих занятиях, мне проще сразу вложить деньги в сад и не водить затем ребенка никуда больше. Не бегать отдельно на английский, на музыку, на творчество, по музеям, на шахматы, на кубики Зайцева ил на чтение, к логопеду, к психологу, на подготовку в школу затем.. Ведь в саду все эти занятия ведутся, при чем, на высшем уровне. И глядя на выпускников, я могу судить об их результативности. Чем меньше детей в саду, тем меньшее количество преподавателей он способен оплатить и тем меньшее количество услуг предоставить. Это раз уж вас интересует именно шкурный интерес. Кроме доброй воли и благодарности. А последнее, между прочим, куда важнее..
Да и кто отменяет ваш сад?) Разве не может быть несколько хороших садов в городе? Для нас "Радуга" наиболее приемлемый вариант, для вас - нет. И славно!) Каждому свое!)
Rhoea is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:12   #950
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


У вас странная логика. Думаете, если у организации будет больше свободных денег, то они для вас новые занятия организуют? Организуют, но оплату за них с вас все равно соберут, потому что никто вам бесплатно ничего не будет делать. Так думать - по меньшей мере наивно. Я бы свободные деньги потратила на себя или на какие-то иные нужды. Там, конечно же, в Радуге, широчайшей души люди сидят, будут организовывать бесплатные занятия. Ну, дело ваше, конечно же. Я могу сказать так: вот у нас в садике, к примеру, если хочешь пойти в музей или новое занятие ввести - просто предложи. Если нас, таких желающих, будет достаточно, то садик организует все, что хочешь. И исключительно за наши деньги. К примеру, в музей - выделит своего педагога, соберет оплату за билеты и вперед. Я знаю, потому что уже спрашивала. Кстати сказать, идеальное количество детей на монтессори - это столько, чтобы педагог мог уделять внимание всем в равной степени и работать с ними эффективно, как и для любого другого занятия. То есть, определенного количества нет, но, как водится, это не больше 5-6. А и с одним тоже можно нормально работать, потому что работа там идет не между детьми больше, а с мамами. Откуда вы взяли число 12? С таким количеством работать нереально.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena