вопрос к работающим мамам... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 11:13
ответ для ibis76 , на сообщение « вопрос к работающим мамам... »
  #11
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


я работаю дома, но все равно - утром полчаса, вечером - часа 3-4, из них непосредствнно ребенком занимаюсь от получаса до часа....
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:14
ответ для ibis76 , на сообщение « вопрос к работающим мамам... »
  #12
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


тут ведь главное - не сколько времени вместе проводить, а КАК его проводить
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:51
ответ для ibis76 , на сообщение « вопрос к работающим мамам... »
  #13
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Для этого я выбрала график 2/2 (хотела сутки через трое, но не получилось) - два дня вижу дочку, только собирая в сад (вечером, когда я приползаю, она уже спит). Зато следующие два дня - мы вместе и часто не ходим в сад. Времяпрепровождения с ней стало гораздо качественнее - я уделяю ей максимум внимания, т.к. очень скучаю и тоже испытываю чувство вины. Считаю, что с выходом на работу всем стало лучше - и мне.и ей
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:55
ответ для Mamyr , на сообщение « Утром час, вечером 2,5-3 часа. Чувства... »
  #14
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Утром час, вечером 2,5-3 часа. Чувства вины по этому поводу не испытываю. Чувство вины у меня - это, когда я дома сижу и не работаю, и начинаю на ребенке срываться, поэтому я для себя знаю, чтобы в доме была тишина и порядок, маме нужно ездить на работу.
+1
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:01
ответ для ibis76 , на сообщение « вопрос к работающим мамам... »
  #15
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Утром, до садика - 1 час: просыпаемся, одеваемся, едем в машине, отвожу в сад. Вечером: 3-5 часов, в зависимости от работы. Но все эти 3-5 часов - на ребенка! Если убираемся или еду готовим, то только вместе. Скучаю по нему очень!
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:02
ответ для julik38 , на сообщение « Я работаю полдня, пол-третьего уже... »
  #16
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


нам годик, работаю с 2недель. ре вижу вечером 3-4часа, и ночью, когда он не спит, но на тот момент я жутко злая, в выходные 1день я с ре, второй - его папа. если вдруг папа не появился - для меня праздник-праздник. скучаю очень сильно на работе и мечтаю, что скоро будет 2недели отпуска, и мы будем вместе
__________________


"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Аминта is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:26   #17
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Утром час-полтора и вечером часа 4 (+ гуляем после садика). Вполне нормально мне кажется. Не всю же жизнь проводить вместе с ребенком его свободное время. И выходные всегда с ребенком...
+1000 и мы так И это нормально на мой взгляд
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:43
ответ для вадкир , на сообщение « +1000 и мы так И это нормально на мой... »
  #18
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Отмечусь ответом- полтора часа утром (примерно, пока в сад доползем на маршрутке, на машине- где-то час) и 4 часа вечером.

На счет КАК проводить- тоже бабка надвое сказала ,потому как не знаю у кого как,но уменя муж приходит гдето в20.30 ( в среднем). И я, придя около 7, стараюсь к этому времени сварганить ужин нам и что-то ребенку, чтобы поесть всем вместе (это у нас как-т традиционно сложилось).

раньеш было сложнее, деть на мне вис и я разрывалась мжеду ним и плитой), сейчас проще -мы вместе готовим, он что-то мне кидает в варево )ну допустимое, ессно), ему интересно и мне хорошо (стоит рядом на стуле, ему надо четко видеть,что там варится). ИЛи сидит за столом, книжку смотрит, я ему комменты соответствующие (по книжке) отпускаю (читаю или кооментирую,что там нарисовано).

Ах да, ему 2,8.

А полсе еды еще пограть -почитать и спать.

Да и я сичтаю,что вечер- непродуктивное время, по крайней мере у нас, деть уже капризен куда более,чем утром и днем, не готов к акмоу- большому интеллектуальному подвигу, ему охота побегать, построить что-то из кубиков, машины погонять. Это меня очень напрягает.

Почему?Потому что, несмотря на большое количество занятий платных (специально выбранный сад, я верю прежде всего в развитие ребенка его родителями. А при таком режиме не удается какую-то систему проводить. ПОтому как подноценно остаютя только выхи. И то-- то гости, то мы к ним, то зоопарк, то еще что-то ...И чувство вины есть именно за это.

Я бы еще вопрос задала -работюащие всю неделю мамы оплный рабочий день), а выходные Вы позвоялете себе куда-то сходить БЕЗ РЕБЕНКА.

ПЫ.СЫ. ПОчему-то на ЛВ прочно укрепилось мнение,что силящие дома проводят времмени в ребенком много, но некачественно, а работающие- мало, но за что на высшем уровне.Вот совсем не уверена. Все зависит от человека.
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:17   #19
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ПЫ.СЫ. ПОчему-то на ЛВ прочно укрепилось мнение,что силящие дома проводят времмени в ребенком много, но некачественно, а работающие- мало, но за что на высшем уровне.Вот совсем не уверена. Все зависит от человека.
Это потому, что те мамы, кто испытывает чувство вины перед ребенком (хотя годом раньше - годом позже, все равно бы в садик отдали или вышли бы на работу, как-то иначе расставаясь), все пишут о том, как они по-максимуму проводят время с детьми после работы.
Я работаю дома, но деть в садике на полный день, ему там нравится. И я не скажу, что каждую свободную минуту вечером я с ребенком. Он бегает между комнатой и кухней, от меня к мужу. Можем поиграть с машинками, горкой и т.д. Можем книжки почитать. Но это если ребенок сам захочет. Иногда он с мужем на диване весь вечер валяется с книжками, что мне теперь тоже переживать, что я с ребенком не все его свободное время?
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:37   #20
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Это потому, что те мамы, кто испытывает чувство вины перед ребенком (хотя годом раньше - годом позже, все равно бы в садик отдали или вышли бы на работу, как-то иначе расставаясь), все пишут о том, как они по-максимуму проводят время с детьми после работы.
Я работаю дома, но деть в садике на полный день, ему там нравится. И я не скажу, что каждую свободную минуту вечером я с ребенком. Он бегает между комнатой и кухней, от меня к мужу. Можем поиграть с машинками, горкой и т.д. Можем книжки почитать. Но это если ребенок сам захочет. Иногда он с мужем на диване весь вечер валяется с книжками, что мне теперь тоже переживать, что я с ребенком не все его свободное время?
У нас примерно также, только деть требует все-таки,чтобы все приняли участие в его игре.Хотя бы по учуть-чуть. Если кто-то отвлекся, он через некоторое время идет исктьа недостающего участника.

да и я не верю,что вечером родителям не надо решить какие-то бытовые вопросы
(Элементарно надо и приготовить, И одежку на следующий день подготовить и себе, и ребенку и.т.д и т.п.), звонит телефон (что, все трубку что ли не берут).Понятно,что не всегда это бывает. Но бывает! И масса ситуаций, когда нет возможности вечером 1-2 часа заниматься с ребенком постоянно.
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena