Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 15:26
ответ для CarolK , на сообщение « О, как я угадала! А темы какие... »
  #281
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
ОА у нас в России все с обратной стороны - много вложили, надо же отбивать! А надо было перед тем, как строится, посчитать, подумать, и ... может, просто не строится, если это не выгодно А не решать потом свои финансовые проблемы за счет других)
за счет кого это "других"??? не нравится - не снимайте, в чем вопрос? а то что дворцы посреди колхозного поля строят это да - не от большого ума, имхо. Всегда поражаюсь - грязища, пьянь кругом, вдруг бац - дворец с охраной, продается, потому что хозяев достало окружение. Зачем спрашивается здесь строили? участок достался от умершей бабки... Продать и купить в приличном месте не могли? не догадались... теперь будем всю жизнь продавать. Полно таких примеров. Человеческий маразм безграничен.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:30
ответ для sisley , на сообщение « и мне не сдавать... я даже морковку... »
  #282
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
и мне не сдавать... я даже морковку прореживать не могу, жалко мне ее
а уж если квартиранты драть ветки будут, то меня точно кондратий хватит.
у нас березу которой больше 60 лет...и любима.....так ее съемщики все истыкали топромо...кидали видимо издалика...жалко ее =(.....а так вроде были нормальные люди.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:47
ответ для Взрослый папа , на сообщение « А я не злобный, а веселый и "... »
  #283
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
А я не злобный, а веселый и " адекватный" ! ( слово, применяемое моим оппонентом только в отношении своих воззрений). А моя " адекватность" упрощенно выглядит так:
Если я вложил в строительство дома для сдачи его в аренду 1 млн руб., то вложение должно окупиться минимум за 10 лет. Иначе оно не имеет логического и экономического смысла. Проще положить деньги под процент в банк. Прибавьте текущие расходы на охрану, обслуживание, амортизацию и т.п. Кладем еще 50%. Таким образом , если арендодатель за сезон( читай за год) не получит арендную плату на вложенное - 130-140 тысяч, то он точно - неадекватный идиот!
Кстати, построить за миллион приличный дом с коммуникациями, удобствами, мебелировкой, такой какой хотят снять ...весьма проблематично. Кто строил - тот знает.
То, что построено 25 и более лет тому назад для целей не предполагавших последующую аренду, к данным расчетам отношения не имеет и может сдаваться по ценам, действительно, " от фонаря".... причем в обе стороны....
Незнаю, вот лично я после этого вашего сообщения убедилась в "неадекватности". Зачем\, простите, строить дом специально для сдачи????? Построить, вложить в него кучу денег, сил, времени, потом пустить туда чужих людей, содрать за это с них в семь шкур (они то не виноваты, что вам пришла в голову такая бредовая идея), поставить им кучу ограничений (то не рвать, сюда не ходить, здесь не бегать и т.д.). Портить потом себе нервы все лето (а вдруг они чего там испортят). Короче, странный вы человек!
Всегда думала, что сдают дачи те, кто кому они уже не нужны по каким то причинам. Другое дело - загородные дома для постоянного проживания.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:05   #284
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Незнаю, вот лично я после этого вашего сообщения убедилась в "неадекватности". Зачем\, простите, строить дом специально для сдачи????? Построить, вложить в него кучу денег, сил, времени, потом пустить туда чужих людей, содрать за это с них в семь шкур (они то не виноваты, что вам пришла в голову такая бредовая идея), поставить им кучу ограничений (то не рвать, сюда не ходить, здесь не бегать и т.д.). Портить потом себе нервы все лето (а вдруг они чего там испортят). Короче, странный вы человек!
Всегда думала, что сдают дачи те, кто кому они уже не нужны по каким то причинам. Другое дело - загородные дома для постоянного проживания.
Вы, себя хорошо чувствуете? А зачем люди, вообще, работают? Зачем строят гостинницы, отели...? или выращивают картошку? Расскажу, если в школе чего не осилили. Что бы продать результат своего труда в денежной форме и приобрести на это другой продукт труда. ( Что бы жить...так понятнее?)
Второй абзац Вашего поста и комментировать не буду. Он сам по себе - полный абзац!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:12
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #285
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Я себя очень хорошо чувствую, слава богу. И в школе училась хорошо, и высшее техническое образование имею.
Если вы таким образом бизнесменом стать решили, удачи
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:18   #286
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Я себя очень хорошо чувствую, слава богу. И в школе училась хорошо, и высшее техническое образование имею.
Если вы таким образом бизнесменом стать решили, удачи


И не хамите, Взрослый папа, какой Вы пример детям подаете!
Плоды своего труда не так надо продавать. И этому, и экономике Вас поучить я как раз-так очень даже могу но НЕ ХОЧУ

Нервные какие бизнесмены пошли... ууух
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:19   #287
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Я себя очень хорошо чувствую, слава богу. И в школе училась хорошо, и высшее техническое образование имею.
Если вы таким образом бизнесменом стать решили, удачи
Спасибо за понимание. На этой доброй ноте и закончу...
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:23
ответ для CarolK , на сообщение « :053: И не хамите, Взрослый папа,... »
  #288
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение


И не хамите, Взрослый папа, какой Вы пример детям подаете!
Плоды своего труда не так надо продавать. И этому, и экономике Вас поучить я как раз-так очень даже могу но НЕ ХОЧУ

Нервные какие бизнесмены пошли... ууух
Ой! А как? Научите, научите!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:25
ответ для Взрослый папа , на сообщение « Ой! А как? Научите, научите!:080: »
  #289
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Ой! А как? Научите, научите!
Добрее надо быть, добрее
Или вас этому в школе не учили?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:30
ответ для CarolK , на сообщение « :053: И не хамите, Взрослый папа,... »
  #290
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение


И не хамите, Взрослый папа, какой Вы пример детям подаете!
Плоды своего труда не так надо продавать. И этому, и экономике Вас поучить я как раз-так очень даже могу но НЕ ХОЧУ

Нервные какие бизнесмены пошли... ууух
Так его, наверное, съемщики до нервного срыва довели, бегают по его участку, костры жгут, ягоды все порвали..... Вот он бедный и нервничает)))))))
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena