Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 19:05
ответ для OOFiC , на сообщение « Нет жу, лучше Вы к нам :)):004: - как... »
  #801
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А если кому-то что-то не нра - можно напомнить, что это не может быть дешевле ибо товар сезонный и "отбить" надо за 3 месяца по-любому ...
Нет, надо за 3 рубля сдать, чтоб какой-нибудь завистник, не имеющий своей дачи, не дай Бог, не посчитал тебя хапугой и жмотом. Не смешите уже...
Вот, не понимаю я, Вы что хотите здесь доказать, что цену за аренду дачи и условия проживания на ней должен устанавливать арендатор? Вы настолько наивны? Хотите - не хотите, но всё- равно "парадом" будет командовать владелец недвижимости, если, конечно, он не лопух совсем. Сколько посчитает нужным, столько и назначит цену, а арендатору остается либо соглашаться на условия, либо нет. А все эти гневные разглагольствования просто потрясывания воздуха.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:13
ответ для Я не я , на сообщение « Нет, надо за 3 рубля сдать, чтоб... »
  #802
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Нет, надо за 3 рубля сдать, чтоб какой-нибудь завистник, не имеющий своей дачи, не дай Бог, не посчитал тебя хапугой и жмотом. Не смешите уже...
Вот, не понимаю я, Вы что хотите здесь доказать, что цену за аренду дачи и условия проживания на ней должен устанавливать арендатор? Вы настолько наивны? Хотите - не хотите, но всё- равно "парадом" будет командовать владелец недвижимости, если, конечно, он не лопух совсем. Сколько посчитает нужным, столько и назначит цену, а арендатору остается либо соглашаться на условия, либо нет. А все эти гневные разглагольствования просто потрясывания воздуха.
Да где я хоть раз сказала, что цену должне устанавливать арендатор? Но ситуация когда кто-то "командует парадом" за твои деньги ...хм...
Странно - понимая прекрасно, что владелец дачи "имеет право", категорически отказываться признавать хоть какие-то права того, кто заплатил деньги... Точнее одно признается- быстро свалить и не мешать "копать грядки"
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:18
ответ для OOFiC , на сообщение « Да где я хоть раз сказала, что цену... »
  #803
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Да где я хоть раз сказала, что цену должне устанавливать арендатор? Но ситуация когда кто-то "командует парадом" за твои деньги ...хм...
Странно - понимая прекрасно, что владелец дачи "имеет право", категорически отказываться признавать хоть какие-то права того, кто заплатил деньги... Точнее одно признается- быстро свалить и не мешать "копать грядки"
все мое детство мы снимали дачу, 13 лет у одной хозяйки. Отношения были великолепными, но никаких хозяйских ягод мы никогда не брали, даже в ум такое не приходило. Также овощи с огорода, при излишке мы могли купить что-то осенью, но никак не накопать картошки на обед. Никаких компаний, а уж тем более шумных, никогда не было.
аренда - не значит "мое на время",это значит - за деньги разрешили пользоваться определенным набором услуг.
__________________
Серега 17.10.2002 и Ванечка 03.07.2008
Маша is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:23
ответ для Orienta , на сообщение « брейк... думаю , все мы немного в... »
  #804
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
брейк...
думаю , все мы немного в заблуждении от заголовка темы :" Сдать дачу не хочу чтобы зря пропадала"
Не могу никак сформулировать...
например, за два прошлых лета я бы сдала дачу без денег, но с условием, что жильцы будут на даче не только пользовать все, что там есть по принципу "после нас хоть потоп" , а поддерживать дом и участок в рабочем состоянии: косить траву, поливать кусты и деревья, дрова не только брать из поленницы, но и класть их туда, за туалетом следить, в доме прикрутить/прибить/подтесать, ягоды прополоть и подпереть и забрать, если будут. :
Я бы с опасением отнеслась к подобного рода предложению,т.к.на практике это скорее всего привело бы к конфликту или непониманию в лучшем случае. Вроде бы в теории все ясно и логично,а вот на практике...кто– то считает, что подлатать веранду– прибить пару гвоздей,а кто–то – отстроить заново
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:44   #805
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я бы с опасением отнеслась к подобного рода предложению,т.к.на практике это скорее всего привело бы к конфликту или непониманию в лучшем случае. Вроде бы в теории все ясно и логично,а вот на практике...кто– то считает, что подлатать веранду– прибить пару гвоздей,а кто–то – отстроить заново
я понимаю, что Вы хотите сказать, но речь идет не о ремонте в принципе, речь идет о поддержании в рабочем состоянии. т.е, если щеколда отвалилась, то надо ее заменить, если обух с топора сорвался - значит клин вставить, а не взять другой,а этот оставить чинить хозяину. Смысл в том, чтобы приехав на следующий год сама я не оказалась посреди разрухи
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 09:21
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #806
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


У нас одни соседи "давали напрокат" свою дачу. Конфликта не произошло, но гости ни фига ничего не делали. Участок не выкашивался, после сбора ягод кусты наполовину были сломаны, в доме правда все цело.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:47
ответ для Lumikki , на сообщение « У нас одни соседи "давали напрокат"... »
  #807
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Идея написания этой притчи пришла ко мне во время участия в эмоциональном и более того....споре на тему ценообразования при сдаче- аренде дачной недвижимости в этом топике.. Сразу заявляю: написано это ПРО МЕНЯ, любые совпадения - случайны, приходящие на ум аналогии - целиком на совести и воображении читающего. Все правила форума соблюдены, текст не содержит нецензурных слов и оскорблений. Спасибо.

Притча.

Жил-был в большом городе мужик. Был он хоть и молод, но жадноват, скуповат, не слишком богат, очень в меру образован, да и хамоват, впридачу! Но любил тот мужик хорошие штаны носить. Вот и этой весной - пригрело солнышко, травка зазеленела и пошел мужик на большой-большой рынок летние штаны покупать. Ходит по рядам, щупает, ворс зубами дергает, торгуется. Штанов на рынке -видимо-невидимо, на любой вкус и кошелек. Но, мужик, самые дешевые смотрит и ругается.-
" Ты чего это, морда твоя бесстыжая, продаешь?" - пристал он к очередному продавцу.
" Разве можно такую дрянь по такой цене продавать? Где мозг -то у тебя?"
" А ты не бери!" - осклабился продавец и подбросил в руках лежащую рядом гирю...
Отошел наш мужик и пристал к следующему продавцу.
" Почему у тебя цены неадекватные?"
"Какие неадекватные?"- изумился продавец " У всех такие..."
"Адекватные для этих штанов - втрое меньше!" - не унимался наш мужик. "Разве так надо штаны продавать?"
" Ты меня еще поучи!" - опомнился продавец. "В моих штанах полгорода ходит... Да и как я могу дешево продавать, если штаны....- оптом съезди закупи, сюда привези, за место заплати, туда-сюда отстегни...Я налоги плачу!!!.... Да еще и на жизнь остаться должно!"
" Затраты твои меня совсем не волнуют! Избавь меня от этих подробностей! Я бы такие штаны втрое ниже продавал!"
" Это как, почему?" - снова опешил продавец.
" Потому, что у меня есть совесть и логика!" - отрезал наш мужик и , не ожидая ответа, перешел к раскладушкам секонд хенда. Здесь цены ему понравились больше. Ходит, трясет б/у, опять ругается.
Дорого кажется, неадекватно... Это , вообще, его любимое, подслушанное где-то случайно, иностранное слово "неадекватно"....
" Вот, смотри! Молния заедает!" - тычет он очередными штанами в лицо очередного продавца. " Скинуть надо!"...
Посмотрел на него продавец, скинул немного... Еще больше разозлился мужик!
" Ты сколько скинул, кровопийца? У меня штаны в сто раз лучше! Так мне что - их в сто раз дороже твоих продавать?"
" А, попробуй!" - улыбнулся продавец и указал рукой на свободный прилавок. Пробовать мужик не стал и пошел дальше.
Нашел он, таки, еще одни штаны. И дешевые, красивые, и в пору пришлись, и продавец еще скинул. Одел их мужик, расплатился, взял с прилавка красивый кожаный ремешок, подпоясался и пошел, было, да за ремешок продавец еще денег запросил. Тут мужика совсем разнесло!
"Хамье"- кричит, " жлобы! Где это видано, чтобы порты без ремней носили? Ремни бесплатно прилагаться должны! По умолчанию! Ремень - это святое! Ремень - ЭТОЖЕРЕМЕНЬ! Купил штаны - ремень в придачу!"
Снял он штаны, забрал деньги и плюнул еще в сторону ненавистного продавца.
Долго он ходил еще по рынку, ругался, плевался и....нашел....( о, чудо!) отличные дешевые штаны! То ли их ветром с дорогого прилавка на раскладушку задуло, то ли продавец к вечеру сильно выпимший был и перепутал чего... Только факт - повезло мужику! Однако на этом он не успокоился! Взял этот факт и пошел по продавцам с которыми ругался!
Вот, гляди, дескать, морда твоя бесстыжая, сколько надо за такие штаны по честному просить! Ткнул одного:" Смотри! Этот факт тебе о чем говорит?" И штаны ему в нос!
" Этот факт мне говорит только о том, что Васька с седьмого ряда опять нажрался и ни о чем больше!"- сказал подавец и отвернулся. Другие продавцы засмеялись, порадовались за мужика и продолжали заниматься своим делом.
А мужика нашего еще пуще прет! Нацепил он эти штаны на древко, размахивает ими, бегает по рынку и орет: " Вот такие должны быть штаны за эту цену! Это факт! Это по совести! Это адекватно! Даешь дешевые хорошие штаны для народа! Кровопийцы! Совести у Вас нет, в экономике ни хрена не понимаете!" За ним еще несколько человек увязались и даже участковый милиционер. Тоже бегает, кричит, дешевые штаны с бесплатным ремнем требует. Чуть - что: свистит и за кобуру хватается...
Долго они так бегали, а рынок работал и жил своей жизнью. Кто продавал, кто покупал... Все договаривались и на вопли мужика никто уже не обращал внимания... Вот, уже и зимние штаны присматривать стали. А мужик все бегает, орет,штанами трясет, ругается. Купленный дешево факт совсем истрепал. А дешевых штанов еще - все не найдет! Ну, да он упорный! Вдруг опять ветер задует или продавец напьется... Авось, обрящет! Пожелаем ему!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:08
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #808
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Эка Вас прет, батенька
Долго ли вы притчу эту сочиняли ли? Только она какая-то не нравоучительная получилась, попробуйте еще разок, так авось и на книжку наберется, и другим бизнесом займетесь, оставите бедных арендаторов в покое!!!!!!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:12   #809
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Эка Вас прет, батенька
Долго ли вы притчу эту сочиняли ли? Только она какая-то не нравоучительная получилась, попробуйте еще разок, так авось и на книжку наберется, и другим бизнесом займетесь, оставите бедных арендателей в покое!!!!!!
то есть, нищих и богатых можно упоминать?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:29   #810
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Офф. И правда, длинно, и сезон-то дачный скоро закончится.
Нравится дача по запрашиваемой цене и на условиях хозяина - берем, не нравится -не берем. Диктовать свои условия хозяину по меньшей мере глупо. Ну, не сдаст одному, сдаст другому, не сдаст никому - будет жить сам. Делов-то на 82 стр.
Бородатый анкдот:"Разбился самолет в пустыне. Выжили два мужика. Шли они, шли. Нашел один из них мешок денег, обрадовался. Другой нашел мешок лепешек. - Продай мне одну лепешку! - Покупай! - Сколько стоит? - Мешок денег. - Ты с ума сошел, что за цены? - Не нравится, походи по базару, поторгуйся!"
katnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena