Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 19:06
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #821
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


А вообще, грустно, конечно, но лето заканчивается. Надеюсь, что приличных современных загородных домиков под сдачу будет строится все больше. Будет здоровая конкуренция, ветхие избушки будут стоить, сколько должны стоить ветхие избушки, а нам будет, из чего выбирать
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:53
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #822
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Лето заканчивается-это жаль...На будущее всем-и сдающим,и снимающим-удачи и соответствия желание,возможностей и потребностей!
А у нас в пятницу,если дождя не будет,пикник с дачниками!Они все августовские,вот и отметим-2 года,32,50 и 75 лет!Подарки,правда,уже вручили мы им,а вчера они с ответом пришли-мне вот "Мартини"бутылку,мужу-водки хорошей.Хоть я "Мартини" и не пью,а приятно!
А ещё приятно,что двухлетняя Даша ест смородину и кабачки,выросшие у нас,малину тоже ела...Когда видит-слышим меня,начинает звать"Юя-Юя-Юя!!!",тоже радостно!Я дачникам предложила в сентябре пожить бесплатно,хоть наездами,хоть постоянно,если погода будет...Господи,хорошо-то как,что мы"совпали",чего и всем желаю.
"Выбирай,но осторожно!Осторожно,но выбирай!"
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 10:50
ответ для Уганда , на сообщение « Поделюсь:) Снимаем дачу впервые, я... »
  #823
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
Поделюсь
Снимаем дачу впервые, я наивная думала, что ягоды с кустов, ну не то чтобы наши, но поесть можно.
С хозяйкой договаривались когда, сошлись на том, что вот ягодки созреют, ребенок будет ходить собирать-ее слова. Ну и я(то бишь хозяйка), может приеду пособираю.
По факту, только мы у этих кустов оказались, тут же выбежала соседка, и грозно спросила: а когда ХОЗЯЙКА Галя приедет ягоды собирать???
Ну, больше мы к кустам не подходили Да и ребенок ягоды не ест, как выяснилось, поэтому не рвется.
Хозяйка Галя приехала на следующий день, после того, как мы уехали в город, мы на даче наездами. Собирала она ягоды два дня, остались только листья, даже пыльный куст крыжовника у дороги "чист".
Да, в общем-то, плевать на ягоды, противно, что следят соседи, ведь не просто так, а по ее просьбе, я полагаю...
Ну и жадности поражаюсь, ни в жизнь бы не стала этот пыльный куст обирать. Ягод море на участке было.
В общем, больше мы эту дачу снимать не будем. Даже если за копейки
У нас была похожая ситуация, но в разы хуже, два года назад. Естественно желание снимать дачи пропало, зато появилось желание построить свою. В этом году желание реализовалось, и теперь мой сынок отдыхает на своей даче и делает на ней все что хочет.
Вам выражаю сочувствие, а жадным владельцам дачи желаю подавиться своими ягодами.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:41   #824
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
А вообще, грустно, конечно, но лето заканчивается. Надеюсь, что приличных современных загородных домиков под сдачу будет строится все больше. Будет здоровая конкуренция, ветхие избушки будут стоить, сколько должны стоить ветхие избушки, а нам будет, из чего выбирать
ага, современные домики с плантациями кустов и т.д.

Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация, но в разы хуже, два года назад. Естественно желание снимать дачи пропало, зато появилось желание построить свою. В этом году желание реализовалось, и теперь мой сынок отдыхает на своей даче и делает на ней все что хочет.
Вам выражаю сочувствие, а жадным владельцам дачи желаю подавиться своими ягодами.
Какие добрые мамочки бывают. Удачи Вам в освоении дачи, попробуйте на своей шкуре почем-фунт-лиха или как вырастить урожай. Если для Вас это не составит труда, поделитесь потом рецептом.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:00   #825
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
ага, современные домики с плантациями кустов и т.д.


Какие добрые мамочки бывают. Удачи Вам в освоении дачи, попробуйте на своей шкуре почем-фунт-лиха или как вырастить урожай. Если для Вас это не составит труда, поделитесь потом рецептом.
Ага, я убедилась в доброте мамочек, сдающих свои дачки))
А я выращивать ничего не собираюсь, работаю ровно столько сколько мне хочется, для более сложных работ нанимаю специально обученных людей, так что, простите, поделиться могу только телефонами работников. Ибо, мое личное мнение, что на даче надо ОТДЫХАТЬ, что бы потом не озлобиться на весь белый свет!!!!! Жалко вам чего то на своем участке - не сдавайте!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:08   #826
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
ага, современные домики с плантациями кустов и т.д.
Да не нужны ваши кусты никому, кроме вас, как вы не понимаете
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:10
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #827
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


если учесть, что кусты по идее сами растут, обрезать раз в сезон, да подкормить, пару раз траву убрать, у нас, конечно, не такая красота чистота, но и не горбатимся с утра до ночи. А ягод хватает всем и гостям и с собой и на варенье, мы не сдаем, но гостей приезжает много, это надо видеть, как народ без собственных дач сразу уходит в поля на подкормку я лично очень радуюсь
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:26
ответ для CarolK , на сообщение « На что только не вдохновляет треп на... »
  #828
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
На что только не вдохновляет треп на женском форуме мужчин в возрасте
Глубокие такие, сильные впечатления оставляет.

От безделья, говорят, сходят с ума, сходите, газончик подстригите, что ли. (Это я, ни в коем случае, не к автору «притчи» обращаюсь, это я к продавцу штанов, он же придуманный, и не обидится)

ПС И Вам, Папаша, спасибо за то, что, наконец-то, без хамства и оскорблений, низкий поклон
Чегой-то давно Вас здесь не видно было... Я, уж, волноваться начал....
Ну, здорово," мужик"...! Штаны нашел? (Это- я от имени продавца спрашиваю).
А, вообще, Вы без юродства можете? Даже в нем, гаденьком таком, Вы повторяетесь...
Остроумия не хватает. Про "сходят с ума" и психиатров Вы уже хамили.Мой цветущий пятидесятилетний возраст- опять Вам покоя не дает!
Интересно, над папашей-мамашей своими тоже изголяетесь? Представляю какую буйную радость Вы испытываете при виде больных старушек в трамвае! Ножку им в проходе не подставляете? Для пущей веселости.....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:14   #829
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
ага, современные домики с плантациями кустов и т.д.


Какие добрые мамочки бывают. Удачи Вам в освоении дачи, попробуйте на своей шкуре почем-фунт-лиха или как вырастить урожай. Если для Вас это не составит труда, поделитесь потом рецептом.
ой, я вас умоляю... вот растет смородина и вложено в нее - 200р на саженец. 15 минут на посадку и 3 минуты на обрезку на третий год... опытом поделилась, шкура цела.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:42
ответ для Nardil , на сообщение « ой, я вас умоляю... вот растет ... »
  #830
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
ой, я вас умоляю... вот растет смородина и вложено в нее - 200р на саженец. 15 минут на посадку и 3 минуты на обрезку на третий год... опытом поделилась, шкура цела.
завидую
какой сорт брали?
а то мои кусты и подкормить, и от вредителей защитить, и весной-осенью хорошо обработать надо
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena