А что умеют ваши будущие первоклашки? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:45   #91
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


В нашем случае это взять кусок хлеба (батон уже нарезанный продается), положить в тостер, вынуть из тостера вилкой (т.к горячий), достать виолу, открыть (треугольник достать), размазать его на булку, сверху положить колбасу.
Докторскую (тонкую) может отрезать..
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:50   #92
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
А что такое "графические диктанты"?
Графические диктанты - это когда ребенку диктуют: "1 клетка вправо, 3 клетки вниз...и т.д." и в результате получается какая нибудь картинка
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:31
ответ для речка , на сообщение « а мой просто хочет учиться )))... »
  #93
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
а мой просто хочет учиться )))
умиляет,как пишут с гордостью о том,что 6-7 летка сам умеет раздеваться-одеваться
Мой тоже хочет)))
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:01   #94
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Сыну 6,5.
1.Может считать до 100 и дальше (механически, принцип понял быстро), хорошо складывает в пределах 20 (с переходом через десяток) - соответственно - решает примеры в столбик спокойно на любые цифры. А вот с вычитанием... - легко вычитает только 1 или 2 - все остальное что-то пока "не щелкнуло" - а у нас, к сожелению, то, что "не щелкнуло" - и не хочется...
2. Хорошо пишет печатными буквами (со стыдом - только в 6 лет начал, но зато теперь может спокойно диктант сваять без ошибок - это у нас "щелкнуло" В "Отличнике" очень любит решать задания по русскому языку - все время просит объяснить новые правила и потом спокойно на них все решает...
3. Начал писать письменными - не все получается, т.к. на подготовке "дают" для осваивания сложные буквы (они-то дают, чтобы они просто как рисунок копировали, а он на предыдущей подготовке "по-нормальному" привык писать - вот и сидим, пыхтим. Получается!!!!
4. Хорошо решает задачи на логику, особенно после того, как сам стал читать условие - у него с восприятием "на слух" не очень хорошо, я аж зверела! - а, оказывается "ларчик просто открывался"... Он и стихи теперь гораздо быстрее учит со "шпаргалкой" - а то тоже готова была лезть на стенку - ну не получалось даже 4-стишие без огромного труда выучить! А тут - половину "Бородина" мой человечек, который еле-еле запоминал Барто "Игрушки" - выучил по книге за вечер!
5. В общем - оказалось - тоже "щелкнуло" недавно - а, оказывается, чтение-то это НАДО именно для него! И, соответственно - все и пошло вперед семимильными шагами - если в 6 лет еле-еле 20 слов в минуту было - то сейчас уже 50!
6. Шнурки одолел после моего волевого решения заменить обувь в детском саду на кроссовки со шнурками - оказалось, а он-то может бантик завязывать после короткого обучения! Ура-ура!

В общем, у нас не просто "еж- птица гордая, пока не пнешь - не полетит" - а "пока этого ежа жареный петух в попу не клюнет и не станет нужно САМОМУ ежу перемещаться - всем пинающим можно не стараться..."

Ну - конечно, самое главное - учится ХОЧЕТ! Только как он, к сожалению, говорит "не эти глупые картинки, а сразу физику, химию и астрономию с биологией" - вот и выделяем "бонус" физики за сделанную раскраску. Кстати, рисует отвратительно - хотя прописи у него на уровне конца первого класса как минимум - ну и КАК относиться к ребенку, который канючит "Ну мама, можно, я не буду рисовать этого кота, а лучше напишу строчку большой буквы "А" письменной" Вообще, к сожалению, хоть и водился человечек с 4 лет по Русскому музею, Эрмитажу и иже с ними - у меня растет искусствовед, а не художник - он даже у Сусловой умудрялся в РМ вместе рисования с ней картины обсуждать, раздав все свои карандаши по принципу "ну у этих детей же не хватает..."

Не организован, хотя и в саду с 2 лет - все равно он последний в раздевалке ... Хотя после полугода подготовки к школе - УРА! приносит все, что было положено в рюкзак, собирает его сам и все лежит по папочкам и пеналам!!!! УРА! К стыду своему, он был организован только с мамой за плечом - а теперь, наконец-то начинает просыпаться ЕГО ответственность... что радует.

В общем, думаю, получится неусидчевый, но любознательный первоклашка (хотя учитель настоятельно советует пробовать сразу переходить во второй, если до конца лета "добьем" прописи) - но я не хочу - голова-то, может, и на второй класс, а вот поведение - не всегда далеко... Это все-таки шестилетка пока - даже не семилетка - ему пока не знаком принцип "НАДО - значит, кровь из носа - делаем", у него пока принцип "ИНТЕРЕСНО - делаем, а если НАДО - можно и подискутировать и вообще спустить процесс "на отстань"
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:07
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « Сыну 6,5. 1.Может считать до 100 и... »
  #95
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
В "Отличнике" очень любит решать задания по русскому языку - все время просит объяснить новые правила и потом спокойно на них все решает...
Скажите, пожалуйста, а что за пособие "Отличник"?
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:13   #96
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


http://www.otlichnyk.ru/ - это вот тут программка-тренажер - скачиваете и можете решать и математику, и русский... Она, скорее, для 1-4 класса, чем для дошкольников, но вполне можно и ей пользоваться - особенно, если ребенок любит комп
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:14
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « http://www.otlichnyk.ru/ - это вот тут... »
  #97
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
http://www.otlichnyk.ru/ - это вот тут программка-тренажер - скачиваете и можете решать и математику, и русский... Она, скорее, для 1-4 класса, чем для дошкольников, но вполне можно и ей пользоваться - особенно, если ребенок любит комп
Спасибо!
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:32
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « Сыну 6,5. 1.Может считать до 100 и... »
  #98
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Сыну 6,5.
1." В "Отличнике" очень любит решать задания по русскому языку - все время просит объяснить новые правила и потом спокойно на них все решает...

4. Хорошо решает задачи на логику, особенно после того, как сам стал читать условие - у него с восприятием "на слух" не очень хорошо, я аж зверела! - а, оказывается "ларчик просто открывался"... Он и стихи теперь гораздо быстрее учит со "шпаргалкой" - а то тоже готова была лезть на стенку - ну не получалось даже 4-стишие без огромного труда выучить! А тут - половину "Бородина" мой человечек, который еле-еле запоминал Барто "Игрушки" - выучил по книге за вечер!"
Вот спасибо Вам большое! Во первых за отличника, а во вторых за то что напомнили , что действительно многие написанное запоминают быстрее (сама такая же). Вот только злоупотреблять этим нельзя, тк в школе надо часто запоминать именно наслух.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:41   #99
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
http://www.otlichnyk.ru/ - это вот тут программка-тренажер - скачиваете и можете решать и математику, и русский... Она, скорее, для 1-4 класса, чем для дошкольников, но вполне можно и ей пользоваться - особенно, если ребенок любит комп
Спасибо за интересную ссылку!
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:00
ответ для Narni-a , на сообщение « Спасибо за интересную ссылку!:flower: »
  #100
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


классная ссылка, а как перейти вниз на другой пример??? чего-то не выходит
апфельзине is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena