нужен совет по выходу на работу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 01:19
ответ для @... , на сообщение « В голове, вы решаете идти ли, когда вас... »
  #11
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Сама в такой же ситуации, ребенок всего на месяц старше. И работа в 10 мин. хотьбы от дома и по специальности. Каждый день как мазохистка открываю эту вакансию и радуюсь, что опять обновили. Но у меня проблема в том, что это то предприятие, на котором я очень хочу работать если не сейчас, то когда ребенок пойдет в садик. Я же не смогу приходить к ним несколько раз В итоге пока решили, что я летом уезжаю на юг, а в сентябре надеюсь туда буду устраиваться.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 02:09
ответ для Кариока , на сообщение « нужен совет по выходу на работу »
  #12
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Настя, мне кажется, обязательно нужно попробовать.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 02:27   #13
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Сама в такой же ситуации, ребенок всего на месяц старше. И работа в 10 мин. хотьбы от дома и по специальности. Каждый день как мазохистка открываю эту вакансию и радуюсь, что опять обновили. Но у меня проблема в том, что это то предприятие, на котором я очень хочу работать если не сейчас, то когда ребенок пойдет в садик. Я же не смогу приходить к ним несколько раз В итоге пока решили, что я летом уезжаю на юг, а в сентябре надеюсь туда буду устраиваться.
А вы не хотите предложить им свою кандидатуру на перспективу?
Возможно, найдете компрамис, выучите за это время то, что не знаете, подтянеетсь до нужного им уровня....
Я бы обязательно попробовала.
__________________
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их!
@... is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 03:26
ответ для Кариока , на сообщение « нужен совет по выходу на работу »
  #14
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Настя, а я бы не стала этого делать при настолько маленьком ребенке. И плевать я хотела на кризисы и прочие дела. Вот такая мАя ИМХА.

Но если решишь идти - костюмец могу одолжить, вполне.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 07:42
ответ для Кариока , на сообщение « нужен совет по выходу на работу »
  #15
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Настя,у меня немного похожая ситуация,в том плане,что сама собираюсь выходить на работу в августе сентябре, но ре у меня один, ей два с половиной года и мы идем в садик.
я тоже сейчас мониторю рынок труда и пришла к таким выводам:
-хороших предложений мало,а если есть, з\п,имхо,заниженны.
-очень много вакансий-пустышек.
-отдача-практически нулевая,те на разосланные мною резюме(и не только мною, девочки в других топика тоже жалуются)-почти нет отклика.
-до осени может все 10 раз поменяться.

поэтому и правда,если вам вакансия приглянулась, за спрос денег не берут, попробуйте отправить резюме.да еще и перезвонить потом,узнать,дошло ли,рассмотрели,кто и когда рассмотрел, когда дадут ответ или когда можно будет перезвонить.То есть покажите,что вы заинтересованы вакансией а не отсылаете из расчета "авось повезет".А уже если вас пригласят на собеседование, и затем-на работу-будете уже тогда думать обо всех препятствиях. Тем более,я почему то уверена,что если работа понравится и затянет, все проблемы-они уйдут.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 07:44   #16
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет коллективного разума...
На свою голову полезла на работные сайты - ну, денег-то хоцца
Пока искала подработку, нашла вакансию, которая меня бы устроила идеальнейшим образом, если выходить на работу на постоянку.
И тут в дело вступают несколько НО.
1. Я не подхожу по некоторым параметрам (2 или 3 из указанных). По остальным - как для меня вакансия. А вакансию подбирает РА и отправка резюме в данном случае вряд ли поможет... Если б был прямой работодатель - можно было бы попытать счастья...
2. Я реально боюсь выходить на работу - все же второй ребенок очень мал... И я прекрасно понимаю, что если выйду - тут уже не уйдешь.

Но плюсы данной вакансии и плюсы на перспективу перевешивают эти минусы, тем более ЗП обещают такую, что я легко найму няню обоим детям и еще останется на неплохую жизнь. По крайней мере, все наши проблемы будут решены за год. Максимум за полтора.

И третье, что расстраивает... У меня нет одежды нормальной Я так давно ее покупала, что забыла, как это делается...

В общем, вопрос к публике - как вы думаете, имеет смысл рискнуть и попытать счастья или пока не дергаться?
Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Сама в такой же ситуации, ребенок всего на месяц старше. И работа в 10 мин. хотьбы от дома и по специальности. Каждый день как мазохистка открываю эту вакансию и радуюсь, что опять обновили. Но у меня проблема в том, что это то предприятие, на котором я очень хочу работать если не сейчас, то когда ребенок пойдет в садик. Я же не смогу приходить к ним несколько раз В итоге пока решили, что я летом уезжаю на юг, а в сентябре надеюсь туда буду устраиваться.
Девочки это шкура неубитого медведя.
Я по осени меняла работу, и было несколько предложений, так вот когда моя работа которую я выбрала закончилась через 2 месяца я очень радовалась что в остальных местах вакансии до сих пор были открыты...они и сейчас там открыты.... а если позвонить то прикидываются шлангом и говорят про приостановлены. А есть ряд вакансий которые уже полгода висят!!! и обновляются! и требования там не запредельные, я не верю что столько времени ищут...думаю что пустышки.

Так что либо звонить-идти-собеседоваться-и-думать-над-предложением если оно будет конечно, либо это разговоры в пользу бедных.


Да и еще если вдруг позовут, то советую попробовать в любом случае.
Я по осени когда шла работать тоже слабо представляла и няню и кто ребенка из сада будет забирать и сидеть с ним в болезни, и еще всякие нюансы....как только пришлось...все стало по местам... и сейчас меняя работу я уже знала что смогу я ж уже попробовала.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 08:11   #17
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


понимаешь, Юль.. Здесь вопрос не в том, идти ли собеседоваться на эту вакансию (в частности), а в общем - дергаться ли сейчас или подождать...
Ну а "вкусная" вакансия - лишний раздражающий (в хорошем смысле слова) фактор
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 09:43
ответ для Кариока , на сообщение « нужен совет по выходу на работу »
  #18
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Насть, у меня малая старше вашего, но даже с ней я бы не пошла сейчас на работу какую бы то ни было. Но если этот фактор не учитывать то можно дернуться. Главное чтоб душа лежала.
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 10:04
ответ для @... , на сообщение « Конечно же надо. Отказаться вы всегда... »
  #19
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Конечно же надо.
Отказаться вы всегда успеете, так что пробуйте, а уж, как начнут брать. думайте, выходить или нет. )))

Право, вы пытаетесь делить шкуру неубитого медведя.
Согласна, про шкуру

Вы сами пишете , что есть 2-3 пункта, по которым вы не подходите- в кризис это МНОГО, потому что есть по крайне мере 20 человек, у которых этих минусов нет
С другой стороны, вы даже и резюме свое не отправили, работодатели- люди сложные, не факт, что все перечисленное ими имеет реально ВАЖНОЕ значение для работы и для них самих, поэтому отправляйте резюме, идите на собеседование, если вас пригласят, а дальше решайте!
УДАЧИ!!
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 10:25
ответ для Vика , на сообщение « Согласна, про шкуру:) Вы сами пишете... »
  #20
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


ИМХО, всегда лучше жалеть о том, что сделан, чем о том, что не сделано! Дерзайте, посылайте резюме, идите на собеседование.
По моим многолетним наблюдениям работу легче найти весной, т.к. многие хотят максимально отдохнуть летом, а уж потом работу искать.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena