♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:39   #8131
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Это сейчас не редкость. По моим наблюдениям хорошо если к концу школы процентов 30 без очков. У меня каждую пятницу диспансеризация в школах-9 и 11 классы.К концу дня волосы на голове шевелятся-столько близоруких детей
Здесь от врача ничего не зависит. Если честно то таких не знаю чтоб занимались предотвращением близорукости. Это проблема времени. Компьютер-телевизор+ в школе огромные нагрузки. Если есть нагрузка на глаза, то она скорее всего спровоцирует миопию рано или поздно,особенно если есть предрасположенность (маленький запас дальнозоркости, у родителей миопия). Сначало возникает спазм аккомодации.С ним есть способы бороться,но эффект не долгий, если опять таки нагрузка.
Вобщем гонять от телевизора после школы и на выходные тоже подальше от цивилизации.
Я сама как миоп со стажем через все прошла и детей много видела, у которых родители что только ни делали (компьютерные программы, капли, трофическая терапия, электрофорезы и склероукрепляющие операции, которые за границей уже не делают).Пока не придумали такую волшебную таблетку. Чаще всего близорукость перестает прогрессировать в 18-20 лет.
Определить остроту зрения и рефракцию сможет определить любой врач с одинаковой точностью- только что выпускник или кандидат наук. Только лучше выбрать одного. Чтоб условия обследования и приборы были одни и те же.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:50
ответ для LANA+ , на сообщение « Изначально педиатр.:) Если для... »
  #8132
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Светлана, привет!
Читаю тебя и радуюсь за тех родителей и детей которых ты обследуешь и лечишь. Вот почему такие хорошие "кадры" уехали от нас
Я почему-то тоже думала, что ты все-таки педиатром будешь, а ты возьми и в офтальмологи подайся
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:15   #8133
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Привет! Я ещё до беременности начинала учится на офтальмолога, но тогда Настена мне немного карты спутала. Но в итоге получилось закончить.А вобще я конечно стараюсь быть хорошим врачом. Благо муж пока мамонта приносит и моя зарплата сейчас не столь важна.Могу позволить себе и в поликлинике работать Хотя кредит конечно пока висит и хочется с ним поквитаться. В частную сейчас не уйдешь , не думаю что там понравятся мои больничные. Здесь попроще с этим и я сама себе королеваИ график сделали как мне удобно.
У нас ещё ЛОР альтруист.Она и по 60 человек принимает.Но у неё медсестра очень грамотная и хорошо помогает.К ней и из других поликлиник едут.
Кстати сказать, сейчас в принципе можно к любому врачу прийти. Ко мне и из соседних поликлиник приходят.Они и через интернет записываются и через единые центры.
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:27
ответ для LANA+ , на сообщение « Привет! Я ещё до беременности начинала... »
  #8134
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Спасибо за такой подробный ответ Мы, похоже, безнадежны Хотя компьютером дочка вообще не пользуется (пока ), телек не могу сказать что много смотрит (по сравнению с нашими друзьями), а вот читает ооочень много. У меня миопия высокая, правда муж орел

Мы сейчас наблюдались у хорошего доктора, но она в декрет уходит. Уже 2-й офтальмолог у которого мы наблюдаемся уходит в декрет
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:34
ответ для Anuta85 , на сообщение « Спасибо за такой подробный ответ... »
  #8135
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Мы наблюдаемя со среднем у глвного отделения Виктора Коннонова на Большом сампсониевском. Сейчас занимаемся по программе Цветок...но конечно отгородить ребенка от цивилизации жизни пока не получается комп- только для занятий даем...но от телека бывает не оттащить
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:35   #8136
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемя со среднем у глвного отделения Виктора Коннонова на Большом сампсониевском. Сейчас занимаемся по программе Цветок...но конечно отгородить ребенка от цивилизации жизни пока не получается комп- только для занятий даем...но от телека бывает не оттащить
Что за программа такая?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:37
ответ для Anuta85 , на сообщение « Что за программа такая? »
  #8137
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Подружка ездила с сыном на осмотр в 1, так там врач вообще сказал, что ограничивать телевизор смысла нет. т.к. что смотреть в окно, что в телевизор - глаз напрягается одинаково Вот они и смотрят с утра до ночи, зрение не ухудшается
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:23   #8138
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
ссыкотно мне что-то вызывать скорую. спасибо лв, почитала я как-то при травмах у детей врачи сообщают в миполицию
если бы его что-то беспокоило, ребенок бы дал наверно знать(плакал, беспокойный был) или я не права?
Всё верно, но я бы просто позвонила в скорую для консультации... Необязательно же их сразу вызывать
И в милицию вроде сообщают только в случае травмы в садике или в школе
У нас была травма дома, отвезли в 5 ДГБ, сделали рентген, зашили и отпустили с миром, никуда не сообщали
Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Дак я про это и говорю, но это должен быть поликлинический ортопед, а у меня диагноз поставлен коммерческим ортопедом.
Наверно, просто прийти (без номерка), зайти с первым человеком - показать направление от частного врача и послушать что скажет поликлинический врач
Я даже не знала, что можно стельки бесплатно получить, нам Волошин из Турнера направление в ОРТО-с дал, скидка была 5%, мы поехали, всё оплатили и ещё ждали стелек целых 2 месяца... А ещё порадовались, когда проходив в них год, попали на приём к врачу Мельченко (тоже из Турнера) и он сказал, что у нас и без стелек всё нормально, можно было не ходить в них
Мышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:50   #8139
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Я даже не знала, что можно стельки бесплатно получить, нам Волошин из Турнера направление в ОРТО-с дал, скидка была 5%, мы поехали, всё оплатили и ещё ждали стелек целых 2 месяца... А ещё порадовались, когда проходив в них год, попали на приём к врачу Мельченко (тоже из Турнера) и он сказал, что у нас и без стелек всё нормально, можно было не ходить в них
Это стельки которые на заказ?Или просто для коррекции стоп?Если для коррекции плоско-вольг. я нашла их закупку там дешевле в раза по сравнению с кладовой здоровья во взрослой поликл.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:07   #8140
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
Это стельки которые на заказ?Или просто для коррекции стоп?Если для коррекции плоско-вольг. я нашла их закупку там дешевле в раза по сравнению с кладовой здоровья во взрослой поликл.
А можно поподробнее? Это в ОЗ? Дайте ссылочку, пожалуйста
__________________
Бесенята is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena